Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Нужна информация!

  1. ответ для Sunny April , на сообщение « Я тут подумала: заявление на... »
    #11

    Цитата Сообщение от Sunny April Посмотреть сообщение
    Я тут подумала: заявление на установление опеки есть по ссылке на сайте Консультант, я выше отправляла. Скачайте его, распечатайте, заполните, отправьте им скан по электронной почте сначала, и в копию - почту администрации города. Спросите, достаточно его на данном этапе для того, чтобы они начали готовить документы?

    Я так делала, когда в свое время опека ребенка тянула и тянула время. Администрация позвонила в опеку и дала им нагоняй, тогда зашевелились.

    А то за тысячу километров не особо наездишься...
    А они по одному скану начнут вообще документы готовить без моего пакета всех остальных доков? Они у меня только скан заключения и акта взяли.

  2. ответ для alekcan , на сообщение « А они по одному скану начнут вообще... »
    #12

    Не знаю, достаточно ли им скана только заявления и того, что Вы перечислили, поэтому предлагаю отправить его и спросить, надо ли им ещё что-то, и привлекать уже вышестоящие инстанции. Очевидно, что время тянут, а грустный принц ждёт.

    В свое время я делала сканы вообще всех документов, которые входят в пакет для установления опеки, и тоже отправляла по электронной почте. Забирала ребенка за 3,5 тысячи километров, особо не наездишься. Они тогда подготовили всё заранее, и по приезду мы за пару дней уложились с оформлением.

  3. #13

    Цитата Сообщение от Sunny April Посмотреть сообщение
    Не знаю, достаточно ли им скана только заявления и того, что Вы перечислили, поэтому предлагаю отправить его и спросить, надо ли им ещё что-то, и привлекать уже вышестоящие инстанции. Очевидно, что время тянут, а грустный принц ждёт.

    В свое время я делала сканы вообще всех документов, которые входят в пакет для установления опеки, и тоже отправляла по электронной почте. Забирала ребенка за 3,5 тысячи километров, особо не наездишься. Они тогда подготовили всё заранее, и по приезду мы за пару дней уложились с оформлением.
    Спасибо вам за ответ. Пожалуй так и сделаю.

  4. ответ для alekcan , на сообщение « Спасибо вам за ответ. Пожалуй так и... »
    #14

    Предлагаю ещё сверяться с документом по ссылке, если начнут требовать что-то не по списку, особенно по телефону, пишите им письма и просите обосновать. А то у меня требовали какую-то ерунду.

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_88016/

  5. ответ для alekcan , на сообщение « Нужна информация! »
    #15

    Там же по ссылке почитайте раздел о ведении личных дел подопечных, какие документы вам должны отдать вместе с ребенком, и при получении сверяйтесь по списку, не стесняйтесь.

    Сейчас, наверно, об этом не думаете, лишь бы забрать принца уже, но что у ребенка насчёт обеспечения жильём? Или пусть все необходимые документы сейчас соберут, или пока будете там, пишите заявление на их сбор и предоставление. Время идёт быстро, глядишь, уже и юношей будет...

  6. ответ для Sunny April , на сообщение « Там же по ссылке почитайте раздел о... »
    #16

    Цитата Сообщение от Sunny April Посмотреть сообщение
    Там же по ссылке почитайте раздел о ведении личных дел подопечных, какие документы вам должны отдать вместе с ребенком, и при получении сверяйтесь по списку, не стесняйтесь.

    Сейчас, наверно, об этом не думаете, лишь бы забрать принца уже, но что у ребенка насчёт обеспечения жильём? Или пусть все необходимые документы сейчас соберут, или пока будете там, пишите заявление на их сбор и предоставление. Время идёт быстро, глядишь, уже и юношей будет...
    Мы дома усыновляться будем, ни на что не претендуем. Я вот думаю мне по сканы направить на эл почту отдела опеки по определенному району? Или на общую почту Управления опеки и попечительства.

  7. ответ для alekcan , на сообщение « Нужна информация! »
    #17

    Добрый вечер. Если не секрет, где с нотариальной доверенностью от мужа Вас приняли? Нам везде отказ((( Если заключение на двоих, то и ждем вас двоих.....

  8. ответ для alekcan , на сообщение « А они по одному скану начнут вообще... »
    #18
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от alekcan Посмотреть сообщение
    А они по одному скану начнут вообще документы готовить без моего пакета всех остальных доков? Они у меня только скан заключения и акта взяли.
    Вряд ли будут готовить. Весь пакет, обычно, требуют. Само по себе согласие на ребенка ни о чем не говорит. Оформлять начинают только с момента написания заявления. Зря вы их послушали и уехали.

  9. ответ для alekcan , на сообщение « Нужна информация! »
    #19
    Активный участник Аватар для Volgapiter
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Синявино
    Сообщений
    431

    Да, помню как я за Жанной ездила, в один день подписывала и согласие, и подавала все документы, жто хорошо, что совершенно случайно их с собой взяла! Уехала, а потом вся на иголках ждала месяц!!! Звонила им через день, то в ДР, то в опеку, то РО. Задолбала всех. Вот так долго ждали медицину.
    И Елизавета во Всеволожске недели три ждала свою медицину. Я к ней как на работу, каждый день почти ездила. Так что советую съездить и подписать заявление с подачей всех доков. Или заверить все нотариально и послать им письмом. Но это у них спросите.
    Держитесь. Очень Вас понимаю!
    Мама Марина+Дочь Катерина+Сын Ярослав+ Сын Игорь+ Лапочка дочка Жанна + Заинька доча Лиза)))

  10. ответ для Lublin , на сообщение « Вряд ли будут готовить. Весь пакет,... »
    #20

    Цитата Сообщение от Lublin Посмотреть сообщение
    Вряд ли будут готовить. Весь пакет, обычно, требуют. Само по себе согласие на ребенка ни о чем не говорит. Оформлять начинают только с момента написания заявления. Зря вы их послушали и уехали.
    Да вот зря конечно послушала. Но я то первый раз, они все вроде адекватные и в ДР и в опеке. Думала так и нужно делать, просто сказали что оформление займет 2 недели. а по факту уже 3я пошла. Мы все на иголках.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •