Страница 97 из 274 « Первая  «  478793949596979899100101107147197 Последняя »  » 

Тема: Такие разные братья. Лайт.

  1. ответ для svn , на сообщение « Точно я была? Могла, конечно, и я. Так... »
    #961
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    пустой лес-заказник
    )))

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Ваш мозг в безопасности.
    Ну и отлично, спасибо.

  2. #962
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Дори-а-дау Посмотреть сообщение
    То есть вам говорили про аутичный спектр, а вы в это не верите?
    Нам говорили про аутичный спектр не специалисты, которые видели ребёнка, а вот мимопроходилы вроде людей с форума.
    Диагноза такого нет. Слова звучали, да.

  3. #963
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    И в этом тоже нет ничего страшного
    Муж мой не любит заходить по пути даже на 5 минут, когда это было не запланировано ранее. Сын запросто может отказаться зарулить " вот еще в этот магазинчик" , несмотря на то, что товары магазина нужны ему. Так и скажет:" мы не планировали сюда заходить, и вообще я не хочу сейчас, мне эти 20' нужны для другого))" . Это сейчас, в 16. В 7-8 мог и покозлить, не двинувшись в нужном направлении .
    Нет ничего страшного. Мы все таки зашли и сфотографировались. То есть теперь ситуация разрешима.
    Это я все писала как иллюстрацию того, что Вадим и сейчас отличается от обычного ребёнка из массовой школы. Проблемы облегчились с прошлого года значительно, вообще обучение стало возможным, но это не значит, что это обучение в массе, что все уже позади и все хорошо. Пока ещё не все.

  4. #964
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    А я вспомнила как вы недоумевали, что мои дети одни гуляют на улице. Угу. Дети школьного возраста. Причём, толпой гуляют. А тут..такое пишете, в лесу оставить сына одного с маленьким братом.. Нестыковочки
    лес гораздо более безопасное место, чем улица. Я лично все детство, самостоятельно гуляла в лесу ЛО, а с занятий меня родители встречали у метро всегда.
    Above us only sky

  5. #965
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 020

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Нет ничего страшного. Мы все таки зашли и сфотографировались. То есть теперь ситуация разрешима.
    Это я все писала как иллюстрацию того, что Вадим и сейчас отличается от обычного ребёнка из массовой школы. Проблемы облегчились с прошлого года значительно, вообще обучение стало возможным, но это не значит, что это обучение в массе, что все уже позади и все хорошо. Пока ещё не все.
    Честно говоря, и обычному ребенку из массовой школы вожжа может попасть под хвост. И у всех есть свои особенности. Просто обычно мамы считаются с ними, в вышеприведенном случае, мама заранее ребенку бы несколько раз проговорила, об изменении обычного маршрута, придумала бы. Как обыграть это в привлекательной для ребенка форме )

  6. #966
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, и обычному ребенку из массовой школы вожжа может попасть под хвост. И у всех есть свои особенности. Просто обычно мамы считаются с ними, в вышеприведенном случае, мама заранее ребенку бы несколько раз проговорила, об изменении обычного маршрута, придумала бы. Как обыграть это в привлекательной для ребенка форме )
    Вот читаю и думаю, что я никудышная мать, даже в голову не пришло по такой ерунде как минутное фотографирование заранее хороводы разводить. Я понимаю, если надо пойти неприятную или незнакомую процедуру сделать, но фотография в 21 веке вроде ни у кого не вызывает напряжение.

  7. #967
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Вот читаю и думаю, что я никудышная мать, даже в голову не пришло по такой ерунде как минутное фотографирование заранее хороводы разводить. Я понимаю, если надо пойти неприятную или незнакомую процедуру сделать, но фотография в 21 веке вроде ни у кого не вызывает напряжение.
    Дети разные, люди разные. И, если ребенку\человеку, важно заранее проговорить нечто, почему бы не проговаривать? Например мой муж ненавидит внезапно менять планы, и вообще внезапные решения. Ему обязательно нужно время на принятие решения, на моральную подготовку какую-то. Можно встать в позу и сообщать о поездке за час и потом закатывать глаза, кивать, что вот у Машки мужу вообще можно не говорить, а ты не такой. А можно, зная, понимая и уважая особенности, предупредить за день-два и спокойно ехать.
    Above us only sky

  8. ответ для баньши , на сообщение « Дети разные, люди разные. И, если... »
    #968
    курю карандаши Аватар для Coffee&Cigarettes
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    Остров. Линии.
    Сообщений
    23 200

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Дети разные, люди разные. И, если ребенку\человеку, важно заранее проговорить нечто, почему бы не проговаривать? Например мой муж ненавидит внезапно менять планы, и вообще внезапные решения. Ему обязательно нужно время на принятие решения, на моральную подготовку какую-то. Можно встать в позу и сообщать о поездке за час и потом закатывать глаза, кивать, что вот у Машки мужу вообще можно не говорить, а ты не такой. А можно, зная, понимая и уважая особенности, предупредить за день-два и спокойно ехать.
    Подозреваю, что при наличии девяти мужей ваше мнение на этот счет слегка изменилось бы
    Я к тому, что знать и учитывать особенности каждого можно и нужно, но до разумного предела. Незначительное изменение маршрута не должно вызывать у ребенка такого протеста и неприятия, так что если родитель вместе с ребенком стремится прийти к норме в поведении и социализации, то нормальным будет как раз не избегать таких ситуаций, а решать их по мере возникновения. Все имхо, разумеется))
    Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)

    Мария. Или Маруся. Именно так, да

  9. #969
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что при наличии девяти мужей ваше мнение на этот счет слегка изменилось бы
    Я к тому, что знать и учитывать особенности каждого можно и нужно, но до разумного предела. Незначительное изменение маршрута не должно вызывать у ребенка такого протеста и неприятия, так что если родитель вместе с ребенком стремится прийти к норме в поведении и социализации, то нормальным будет как раз не избегать таких ситуаций, а решать их по мере возникновения. Все имхо, разумеется))
    Это упрощает жизнь, а не усложняет))))
    И птом, дети сами не заводятся. Нет сил\денег\времени\желания на 2-3-4....-12 детей – не заводим столько детей
    ЗЫ: "не должно вызывать у ребенка такого протеста и неприятия" это вот вообще Не должно, а оно вызывает. Факт и что? Настаивать, что "не должно"? Или как то подстроится и работать с этим? А другие особенности развития тоже на них наплевать? В норме ребенок должен видеть хорошо, а если не видит хорошо? Подстроится или раз должен, пусть видит, как хочет, но что б по норме
    Above us only sky

  10. #970

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    лес гораздо более безопасное место, чем улица. Я лично все детство, самостоятельно гуляла в лесу ЛО, а с занятий меня родители встречали у метро всегда.
    Угу. То-то, Лиза Алерт работает не покладая рук. И ног. Если дети гуляют в своём дворе, со своими друзьями и я их даже вижу из окна своей кухни, то это безопаснее, чем лес дремучий. А, вообще, жить в принципе, опасно. Надо беречь себя и своих детей тем более.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

Страница 97 из 274 « Первая  «  478793949596979899100101107147197 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •