Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. ответ для Ombres , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14751
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    4 347

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Нр какой навык повысит шанс?
    Я просто думаю, может чего уже не понимаю- как кривокосое обьяснения вышивки крестом и соответсвенно ее умение вышивать повысит конкурентоспособность моего ребенка?
    Справделивости ради- ребенок не стонет и не страдает- ей даже нравится вышивать , но вопрос не в этом- а в гонке за идеал и нехватке времени для достижения этого идеала.
    Работоспособность, стрессоустойчивость и выносливость, умение принимать вовремя решения о осознавать последствия - это однозначно повысит шансы на успех в жизни.
    Умение работать руками подразумевает много вариантов - и вытачивание красивых деревянных изделий, и изготовление мебели ( а на дешёвые качественные табуретки сейчас знаете какой спрос?! А цена как у немецких стульев ), и умение элементарные дрова наколоть, шитье, вышивка и готовка уже как само-собой идут.
    Весь hand made стоит очень немаленьких денег.
    А по поводу вышивки, конкретный пример - моя знакомая в 90-е просидев 3 месяца без зарплаты стала зарабатывать именно вышивкой. Покупала простые блузки, вышивала (крестиком, кстати, ибо иного не умела) воротник и полочки, и продавала с приличной наценкой. Иностранцы брали "влёт". До этого вышиванием она не увлекалась, тоже были только школьные навыки
    Мама двух любимых мальчишек

  2. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Я сужу по тому, что они делают :).... »
    #14752
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    4 347

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Я сужу по тому, что они делают .
    Ваш пост - это не суждение, а осуждение.
    И кстати, да, в достаточно некорректной форме.
    Мама двух любимых мальчишек

  3. ответ для Нордик , на сообщение « Ваш пост - это не суждение, а... »
    #14753
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от Нордик Посмотреть сообщение
    Ваш пост - это не суждение, а осуждение.
    И кстати, да, в достаточно некорректной форме.
    Я не обсуждала, я констатировал факт. Видимо, опять попала в чью-то болевую точку .



  4. ответ для Нордик , на сообщение « Читаю тут всех и понимаю, как мне в... »
    #14754
    Старожил Аватар для veronique19772009
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    П.Германа
    Сообщений
    1 224

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Ну из-за математики, литературы и английского мне хотя бы не надо перерывать полдома и мчаться в магазин за непонятной ерундой (кто тут выступал за минимизацию потребления и отказ от покупки ненужного?)
    ДА!!! Этот чертов передник , дочка сшила уже два раза сама! Но на труде результат не нужен, и опять требуется 1,5 метра кальки для очередной выкройки следующей части передника А линейка швеи?! Я вообще не знала, что такое бывает. Я считаю, что детям надо позволить самим выбирать на какой из трудов(для мальчиков или для девочек) идти, моя дико завидует мальчикам. Они мастерят игрушки из бумаги, всякие интересные поделки делают, а девочки весь год "шьют" всякую фигню.

  5. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14755
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Что-то никто не ответил на мое предложение вернуть НВП? Начальная военная подготовка - отличная подготовка к трудностями и к войне, опять же есть шанс пойти в армию на контракт. Профессия денежная и уважаемая в обществе. Ну и аргументы "за" один в один как для труда: смена умственной деятельности, в жизни пригодится, в экстремальных, особенно военных условиях эти умения помогут сохранить жизнь, в кризис помогут найти работу и т.п.

  6. ответ для Gretchen# , на сообщение « У нас труда нет (а жаль:) ) Но есть... »
    #14756
    Старожил Аватар для veronique19772009
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    П.Германа
    Сообщений
    1 224

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Это да, согласна. Только смотря что считать нормальным - срочно ехать за фетром в восемь вечера, заваливать детей тройками или требовать идеальную вышивку с изнанки как-то не очень нормально с моей т.зр. Был бы толк от него, я только за, но пока его не вижу что-то.
    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Ну труд один ращв неделю спаренным уроком идет.. Значит про фетр уж точно неделю назад сказали, а не вчера
    Угу) А на уроке оказывается, что это не тот фетр, или вообще нужен не фетр. А что нужно, говорили на допах. на которые ребенок не ходит, и это проблемы ребенка, надо ходить.

  7. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Так никто не учит на труде быть... »
    #14757
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    4 347

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Так никто не учит на труде быть официантом .
    Умение выживать в трудных условиях, это не наличие навыков, это вопрос характера. И неизвестно какими будут эти самые трудности. В экстремальных условиях многие могут то, о чем вообще не подозревали.
    Кстати, если уж про войну заговорили, никто не думал научить детей стрелять? Хороший предмет был в моё время - НВП. Во время войны такие знания точно бы пригодились. А что, убрать физику или химию и вставить НВП, мальчики научатся многому .
    Причем тут это?
    Я говорю об обычных интересных работах. О ситуациях, про которые знаю.
    Один из примеров: два месяца назад вдруг ААНИИ (институт Арктики и Антарктики) выложил вакансии на работу на сезон в Антарктиду. Среди прочих требований были и навыки работы со слесарным инструментом.
    Ну и кроме того, давайте не забывать про вероятность потерять даже самую высокооплачиваемую "мозговую" работу. Полно вариантов, когда людей предпенсионного и пенсионного возраста увольняют и не берут потом на другую работу из-за возраста. При этом квалификация не интересует от слова совсем. Часто именно возможность работать руками помогает им элементарно заработать деньги. У меня сейчас таких примеров с уволенными возрастными сотрудниками из университета, к сожалению, полно.
    Мама двух любимых мальчишек

  8. #14758
    Старожил Аватар для veronique19772009
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    П.Германа
    Сообщений
    1 224

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Что-то никто не ответил на мое предложение вернуть НВП? Начальная военная подготовка - отличная подготовка к трудностями и к войне, опять же есть шанс пойти в армию на контракт. Профессия денежная и уважаемая в обществе. Ну и аргументы "за" один в один как для труда: смена умственной деятельности, в жизни пригодится, в экстремальных, особенно военных условиях эти умения помогут сохранить жизнь, в кризис помогут найти работу и т.п.
    Для мальчиков НВП, а для девочек домоводство. Вместо физики, химии и другой нудятины ненужной.

  9. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Что-то никто не ответил на мое... »
    #14759
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    4 347

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Что-то никто не ответил на мое предложение вернуть НВП? Начальная военная подготовка - отличная подготовка к трудностями и к войне, опять же есть шанс пойти в армию на контракт. Профессия денежная и уважаемая в обществе. Ну и аргументы "за" один в один как для труда: смена умственной деятельности, в жизни пригодится, в экстремальных, особенно военных условиях эти умения помогут сохранить жизнь, в кризис помогут найти работу и т.п.
    Если бы у нас в стране было разрешено свободное владение оружием, то это было бы востребованным навыком.
    Для владения лобзиком и иголкой спецразрешение не нужно, а использовать приходится большинству (тех, кто в белых пОльтах, в расчет не берём)
    Мама двух любимых мальчишек

  10. #14760
    Элита Аватар для SandraS
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 213

    Цитата Сообщение от veronique19772009 Посмотреть сообщение
    ДА!!! Этот чертов передник , дочка сшила уже два раза сама! Но на труде результат не нужен, и опять требуется 1,5 метра кальки для очередной выкройки следующей части передника А линейка швеи?! Я вообще не знала, что такое бывает. Я считаю, что детям надо позволить самим выбирать на какой из трудов(для мальчиков или для девочек) идти, моя дико завидует мальчикам. Они мастерят игрушки из бумаги, всякие интересные поделки делают, а девочки весь год "шьют" всякую фигню.
    А фартук в натуральную величину??? Наши шили маленький, как на куклу (с ладонь примерно). Выкройку в масштабе делали. И ткани мало надо, и шить быстро

Страница 1476 из 2823 « Первая  «  47697613761426146614721473147414751476147714781479148014861526157619762476 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •