Страница 3 из 67 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Бабушки, родители и дети.

  1. ответ для Li-Sa , на сообщение « Бабушки, родители и дети. »
    #21
    Частый гость Аватар для Li-Sa
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    45

    Всем большое спасибо за ответы. Буду разговаривать с ребенком и попробую его отдать на продленку все таки.

  2. #22
    Частый гость Аватар для Li-Sa
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    45

    Цитата Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
    я наблюдаю похожую ситуацию со стороны у знакомых. возможно это не ваш случай. но там ребенку априори разрешили с бабушкой так общаться, он так и общается, хамит, передразнивает и не слушается, т.е. и при маме, и при папе, и это никто не пресекает. у ребенка нет рамок. у вашего они есть? как он ведет себя с бабушками при родителях. для меня дикая ситуация, так как даже при попытке бы нахамить, ребенок бы встретил от меня массивное промывание ушей, насчет поведения. Мои лето гостят у бабушки, бывают разногласия, он спрашивает, почему бабушка мной командует и т.д. На что я отвечаю, пока ты у бабушки и она отвечает за тебя, она поступает так, как считает лучшим для тебя. Ну и прошу потерпеть, будешь дома, будем по нашим правилам жить :-).
    И картину без бабушек ему обрисуйте, перспективы, моим помогает.
    Хамство пресекать на корню, жестко
    Но я не в коем случае не разрешаю так общаться с бабушкой. Когда я рядом он может ей что то сказать грубо, но потом резко замолкает. Или же если они допустим начинают ругаться, то я только скажу сыну и все он замолкает и прекращает ругань с бабушкой.

  3. ответ для MWF , на сообщение « Бабушкам можно оставлять ЦУ, во что... »
    #23
    Частый гость Аватар для Li-Sa
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    45

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    Бабушкам можно оставлять ЦУ, во что конкретно одеть ребенка в той или иной ситуации, что можно есть, что можно делать и сколько времени. Эти ЦУ знает ребенок, знает бабушка. И все радостно выполняют. Кто не выполняет - виноват, будет мамой после работы бит шутка.
    А если серьезно, то если отдаете ребенка бабушке, то выдыхаете. Бабушка все равно все сделает по-своему. И ни-че-го Вы с этим не сделаете, хоть оборитесь. Поэтому планомерно доносите сыну мысль, что бабушку нужно слушаться.
    Согласна, буду разговаривать с сыном и попытаюсь донести.

  4. ответ для Li-Sa , на сообщение « Наверное вы правы. »
    #24
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Li-Sa Посмотреть сообщение
    Наверное вы правы.
    Я это проходила.
    Бабушка, занимаясь ребенком, имеет по отношению к нему обязанности, которых иметь не должна - обязанность встретить со школы, обязанность покормить, обязанность проследить.... Ну и т.д. А права у нее какие? наказать? Нет такого права, не свой же ребенок. Вот и реализуют они свои права в диктате что надеть, как сесть и что кушать. Вот и все.
    вы наградили бабушек обязанностями. Вы же им должны дать права.
    объясните ребенку, что мы живем так ради нашего комфорта. Мы можем съехать от бабушек, жить отдельно, сводить концы с концами и ты будешь брошен вообще, потому что я буду работать сутками. Можем и так. Так, кстати, многие делают, да. Но хотим ли мы такого пути?
    Я в свое время выбрала комфорт. И ради него все вяки ребенка в сторону бабушки присекала.
    У второго ребенка конфликтов с бабушкой быть не может - мы живем отдельно и ничем от нее не зависим. Поэтому тут был другой вариант - все попытки вмешаться в наши отношения были пресечены фразой "мама, тебе домой пора". Все, мама поняла - или она молчит, или она с внучкой не общается.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  5. ответ для Li-Sa , на сообщение « Бабушки, родители и дети. »
    #25
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    Навеяло вчерашней прогулкой ребёнка с дедом....."кипит" второй день
    Были и раньше моменты со стороны деда, которые мне очень не по душе, но как-то старалась переступить через себя и не нарушать общение. Помладше ребёнка не отпускала одного с дедом - или все вместе гулять, или у нас дома играть. С 7ми лет стал уходить к деду самостоятельно, потом рассказывал как проводили время. Опять-таки, не всё мне нравилось, проговаривала с ребёнком какие поступки считаю неприемлемыми.
    Вчерашнее добило окончательно. Они гуляли компанией с родственниками - там девочка 6ти лет с мамой и бабушкой. Потом поехали на их машине и - та-дам - моего ребёнка посадили в авто без детского кресла и даже без штатного ремня (т.к. посадили на центральное место сзади). За рулём мама девочки, девочка в кресле. Узнала обо всём постфактум, от своего ребёнка.
    Разумеется, у них не могло и не должно было быть второго кресла, для моего ребёнка. НО! В голове не укладывается, как ТРОЕ! взрослых людей додумались, не поставив в известность родителей (ну можно ж было позвонить хотя бы и спросить) взять на себя ответственность за безопасность чужого ребёнка. И почему дед с внуком не могли поехать на ОТ.
    В общем, считаю этот случай той последней каплей, после которой пора сказать "хватит общения наедине".
    А что для вас неприемлемо в отношении бабушек/дедушек к вашим детям, после чего вы бы не разрешили общаться без вашего присутствия?

  6. ответ для Li-Sa , на сообщение « Бабушки, родители и дети. »
    #26
    Наш человек Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 449

    теперь уже даже и не знаю, мне кажется, тут уже поздно всех перевоспитывать
    мы, правда, до этого года жили одни, с этого года живем с моими родителями
    но с рождения ребенка я сразу сказала, что ребенок этот мой, как хочу, так и порчу, и все бабушки-дедушки очень четко всегда слушали все мои указания и просьбы : что есть, что одеть и т.п. И ребенку я всегда объясняла, рассказывала, что бабушек-дедушек наших, и прабабушку с прадедушкой нужно любить, беречь, уважать. Папа мой любит его безумно, но и пошпынять тоже любит, приходится тормозить обоих - и папе не разрешаю на него кричать, прошу говорить спокойно, и сыну считаю недопустимо кричать и грубить моему отцу. В школу отвожу всегда я, забираем с папой по очереди и ведем на кружки. В целом, малой сам знает всегда, куда идти, что надеть, что взять, если они сами разобраться не могут - звонят мне.

  7. #27
    Наш человек Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 449

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Навеяло вчерашней прогулкой ребёнка с дедом....."кипит" второй день
    Были и раньше моменты со стороны деда, которые мне очень не по душе, но как-то старалась переступить через себя и не нарушать общение. Помладше ребёнка не отпускала одного с дедом - или все вместе гулять, или у нас дома играть. С 7ми лет стал уходить к деду самостоятельно, потом рассказывал как проводили время. Опять-таки, не всё мне нравилось, проговаривала с ребёнком какие поступки считаю неприемлемыми.
    Вчерашнее добило окончательно. Они гуляли компанией с родственниками - там девочка 6ти лет с мамой и бабушкой. Потом поехали на их машине и - та-дам - моего ребёнка посадили в авто без детского кресла и даже без штатного ремня (т.к. посадили на центральное место сзади). За рулём мама девочки, девочка в кресле. Узнала обо всём постфактум, от своего ребёнка.
    Разумеется, у них не могло и не должно было быть второго кресла, для моего ребёнка. НО! В голове не укладывается, как ТРОЕ! взрослых людей додумались, не поставив в известность родителей (ну можно ж было позвонить хотя бы и спросить) взять на себя ответственность за безопасность чужого ребёнка. И почему дед с внуком не могли поехать на ОТ.
    В общем, считаю этот случай той последней каплей, после которой пора сказать "хватит общения наедине".
    А что для вас неприемлемо в отношении бабушек/дедушек к вашим детям, после чего вы бы не разрешили общаться без вашего присутствия?
    Так скорее всего они и поехали без кресла, чтоб не ехать на ОТ
    бывший свекр как-то привез мне малого без кресла, не помню, что там с ним случилось, в другой машине чтоли уехало (у них есть свое кресло специально внуков возить), на мое о.О сказал "да а что такого", с тех пор всегда уточняю, есть ли у него кресло ) если нет, даю свое. И стараюсь сама отвезти или своего отца прошу. Запрещать общаться из-за этого не буду, конечно, они прекрасные бабушка-дедушка, я уже написала, как правило, все мои указания принимают и выпоняют ) так что вот думала-думала и не могу придумать, что бы могли натворить именно наши все бабушки-дедушки, после чего б я им запретила общаться

  8. #28
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 542

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Навеяло вчерашней прогулкой ребёнка с дедом....."кипит" второй день
    Были и раньше моменты со стороны деда, которые мне очень не по душе, но как-то старалась переступить через себя и не нарушать общение. Помладше ребёнка не отпускала одного с дедом - или все вместе гулять, или у нас дома играть. С 7ми лет стал уходить к деду самостоятельно, потом рассказывал как проводили время. Опять-таки, не всё мне нравилось, проговаривала с ребёнком какие поступки считаю неприемлемыми.
    Вчерашнее добило окончательно. Они гуляли компанией с родственниками - там девочка 6ти лет с мамой и бабушкой. Потом поехали на их машине и - та-дам - моего ребёнка посадили в авто без детского кресла и даже без штатного ремня (т.к. посадили на центральное место сзади). За рулём мама девочки, девочка в кресле. Узнала обо всём постфактум, от своего ребёнка.
    Разумеется, у них не могло и не должно было быть второго кресла, для моего ребёнка. НО! В голове не укладывается, как ТРОЕ! взрослых людей додумались, не поставив в известность родителей (ну можно ж было позвонить хотя бы и спросить) взять на себя ответственность за безопасность чужого ребёнка. И почему дед с внуком не могли поехать на ОТ.
    В общем, считаю этот случай той последней каплей, после которой пора сказать "хватит общения наедине".
    А что для вас неприемлемо в отношении бабушек/дедушек к вашим детям, после чего вы бы не разрешили общаться без вашего присутствия?
    Меня это не удивляет, про ремень безопасности и отсутсвие кресла. Часто и родители своих детей не пристегивают в своих машинах. А тут дедушка мог и вообще не сообразить в силу разных причин, а может все спонтанно получилось.
    Вы же в такой ситуации не разъяснили как быть, никто и не придал особого значения.

  9. #29
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Навеяло вчерашней прогулкой ребёнка с дедом....."кипит" второй день
    Были и раньше моменты со стороны деда, которые мне очень не по душе, но как-то старалась переступить через себя и не нарушать общение. Помладше ребёнка не отпускала одного с дедом - или все вместе гулять, или у нас дома играть. С 7ми лет стал уходить к деду самостоятельно, потом рассказывал как проводили время. Опять-таки, не всё мне нравилось, проговаривала с ребёнком какие поступки считаю неприемлемыми.
    Вчерашнее добило окончательно. Они гуляли компанией с родственниками - там девочка 6ти лет с мамой и бабушкой. Потом поехали на их машине и - та-дам - моего ребёнка посадили в авто без детского кресла и даже без штатного ремня (т.к. посадили на центральное место сзади). За рулём мама девочки, девочка в кресле. Узнала обо всём постфактум, от своего ребёнка.
    Разумеется, у них не могло и не должно было быть второго кресла, для моего ребёнка. НО! В голове не укладывается, как ТРОЕ! взрослых людей додумались, не поставив в известность родителей (ну можно ж было позвонить хотя бы и спросить) взять на себя ответственность за безопасность чужого ребёнка. И почему дед с внуком не могли поехать на ОТ.
    В общем, считаю этот случай той последней каплей, после которой пора сказать "хватит общения наедине".
    А что для вас неприемлемо в отношении бабушек/дедушек к вашим детям, после чего вы бы не разрешили общаться без вашего присутствия?
    Давайте деньги на такси с креслом, проблем не будет. Я бы на месте дедушки именно это вам и сказала. Замечательный дедушка, проводит время с внуками. Нашим дедушкам внуки вообще не нужны.
    Начала читать, думала дедушка с внуком пиво пошел пить или лекарства не те дал. )))))
    Вспоминаю своих дедушек. Один на КАМАЗе катал, впечатлений не передать, другой на море до буйков со мной плавал.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  10. ответ для Missboss , на сообщение « Меня это не удивляет, про ремень... »
    #30
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    Меня это не удивляет, про ремень безопасности и отсутсвие кресла. Часто и родители своих детей не пристегивают в своих машинах. А тут дедушка мог и вообще не сообразить в силу разных причин, а может все спонтанно получилось.
    Вы же в такой ситуации не разъяснили как быть, никто и не придал особого значения.
    +1 когда дедушка был просто папой, кресел не было. ))))
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

Страница 3 из 67 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •