Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для exception , на сообщение « А у моих нету. Точно, у меня в свое... »
    #10051
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
    Прочитала недавно,хочу порекомендовать. Якубовского "Без паники. Продолжаем заниматься музыкой"
    Интересно! Расскажите вкратце, какие проблемы затрагивает?..
    Цитата Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
    у нас сегодня такие неприятные новости...
    1). Пришли после каникул первый раз на балалайку, а учительницы нет нашей, неожиданно уволилась... и замены ей нет пока...
    2). У ребенка под ногами сломалась подставка во время занятия... вроде как я ее оплатить должна... не знаю, может это и правильно... но где взять лишние деньги на это дело
    Да.. неприятно.. Как то не очень этично учительница поступила, ИМХО.
    И про подставку странно: раз она сломалась, ветхая должно быть, уже была. Наверное, есть в школе какой-нибудь мастер для таких починок..Или это я уже из области фантастики?

  2. #10052
    Кочегарка Аватар для Ольга Машнина
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    21 234

    Цитата Сообщение от ЛЕДИ Л Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу вас спросить вот о чём, нам в муз.школе выдали удостоверение, учитель сказала, что оно даёт возможность получения льгот при покупке билетов в некоторые музеи, театры, на концерты. Расскажите пожалуйста, где именно можно этим воспользоваться?
    Наши лицеисты ходят по ним льготно на концерты.
    Надо мне тоже своему ученический сделать что ли...
    Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)

  3. ответ для Мonkey , на сообщение « Интересно! Расскажите вкратце, какие... »
    #10053
    Наш человек Аватар для Schrodinger
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6 710

    Цитата Сообщение от манки Посмотреть сообщение
    Интересно! Расскажите вкратце, какие проблемы затрагивает?..
    Рассказывает про общение альтиста-артиста оркестра с маподростком-неудавшимся скрипачом, случайно оставшимся в музшколе в качестве альтиста. И как ему удалось его заинтересовать альтом во время летнего отдыха.
    Конечно,написано оптимистично, со счастливым концом

  4. #10054
    Наш человек Аватар для endla
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    рядом с метро "Звездная"
    Сообщений
    6 211

    Рада была помочь

  5. ответ для Schrodinger , на сообщение « Рассказывает про общение... »
    #10055
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
    Рассказывает про общение альтиста-артиста оркестра с маподростком-неудавшимся скрипачом, случайно оставшимся в музшколе в качестве альтиста. И как ему удалось его заинтересовать альтом во время летнего отдыха.
    Конечно,написано оптимистично, со счастливым концом

  6. #10056
    Участник Аватар для ЛЕДИ Л
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    282

    Цитата Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
    Наши лицеисты ходят по ним льготно на концерты.
    Надо мне тоже своему ученический сделать что ли...
    А скажите пожалуйста, это в билетных кассах при предъявлении скидку делают, или в только в кассах театра, или отдельных концертных залах?

  7. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #10057
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 826

    Гыг! Принимайте в ваши стройные ряды - теперь не в качестве педагога, а в качестве родительницы фортепьянницы
    Дочь проела мне плешь - хочу на фоно (мало нам остальных кружков было...)
    Ну и короче не стала я заморачиваться, а отправила ее даже не в музыкалку, а тупо в ЦВР (дом пионеров бывший), правда к самому человеческому педагогу на 2 урока по 20 минут в неделю.
    Посмотрим, чем это всё обернется. Из приятного - педагог дочке понравилась, по постановочным приемам в целом не идет в разрез с моими принципами работы. Занимаемся по моей любимой геталовой.
    Из минусов - очень по старинке работает. Дочка умудрилась через 20 минут занятия научиться задирать вверх локоть. (патамушта нефик сразу руку, как это называется, "на косточке" фиксировать - сначала надо дать ребенку понимание падения и расслабленности)
    Теперь думу думаю - как бы и по-своему научить руки ставить, и с педагогом не поссориться.
    В общем - надо было по уму сначала дома решить проблемы с аппаратом, а потом уже идти заниматься. Но дочь меня ваще никак не воспринимает как учителя, поэтому вот так.

  8. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #10058
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Озерки, Сенная 8 9052662096
    Сообщений
    8 518

    Завидую тем, у кого получилось раз - и "дома решить проблемы с аппаратом". Мы второй год на это внимание обращаем, ан нет... в пределах одного произведения рука то нормально, то с клавиш соскакивает, "пыль вытирает". Часто кисти "падают", прогибаются вниз... Беда. Но мы не теряем надежды.

  9. #10059
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 606

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    Гыг! Принимайте в ваши стройные ряды - теперь не в качестве педагога, а в качестве родительницы фортепьянницы
    Дочь проела мне плешь - хочу на фоно (мало нам остальных кружков было...)
    Ну и короче не стала я заморачиваться, а отправила ее даже не в музыкалку, а тупо в ЦВР (дом пионеров бывший), правда к самому человеческому педагогу на 2 урока по 20 минут в неделю.
    Посмотрим, чем это всё обернется. Из приятного - педагог дочке понравилась, по постановочным приемам в целом не идет в разрез с моими принципами работы. Занимаемся по моей любимой геталовой.
    Из минусов - очень по старинке работает. Дочка умудрилась через 20 минут занятия научиться задирать вверх локоть. (патамушта нефик сразу руку, как это называется, "на косточке" фиксировать - сначала надо дать ребенку понимание падения и расслабленности)
    Теперь думу думаю - как бы и по-своему научить руки ставить, и с педагогом не поссориться.
    В общем - надо было по уму сначала дома решить проблемы с аппаратом, а потом уже идти заниматься. Но дочь меня ваще никак не воспринимает как учителя, поэтому вот так.
    Вау! Поздравляю!!! Со своими-то детьми ох как трудно заниматься Я, например, в русский с литературой уже зареклась лезть со своим филологическим. Удачи вам
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  10. ответ для Мonkey , на сообщение « Интересно! Расскажите вкратце, какие... »
    #10060
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Озерки, Сенная 8 9052662096
    Сообщений
    8 518

    Цитата Сообщение от манки Посмотреть сообщение
    Интересно! Расскажите вкратце, какие проблемы затрагивает?..
    Меня тоже эта книга заинтересовала "Без паники. ...". В интернете даже поискала, но скачать негде. Интересно, Дом книги не торгует музыкальной литературой? Просто там скидка у меня.

Страница 1006 из 7095 « Первая  «  650690695699610021003100410051006100710081009101010161056110615062006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •