Страница 50 из 630 « Первая  «  4046474849505152535460100150550 Последняя »  » 

Тема: 12 класс 2017-...студенты и не студенты (пережившие ЕГЭ)

  1. ответ для Мурашкина , на сообщение « А что реально так легко найти... »
    #491
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 904

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    А что реально так легко найти подработку?
    В Питере ? Конечно реально
    Легко ?А кто обещал, что будет легко ?

  2. #492
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Да пусть не подрабатывает оспадя
    Такое впечатление то Вы пишите про мальчика из барской семьи)),.
    Встал у 8 , неспешно испил кофею и т.п. )))
    Оставьте свое ерничанье. В 8 он уже должен быть на учебе, до которой еще нужно дойти/доехать. И там учиться, а не спать после подработки. Иначе, все труды его мамы, нашедшей деньги на обеспечение возможности ребенка учиться, а не работать и на подачу документов в ВУЗ, будут напрасны. Осмотрится, найдет подработку. Еще даже учеба не началась, расписание неизвестно, уровень нагрузки...

  3. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #493
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 904

    Слушайте, я поражаюсь просто...
    Во все вр5мена студенты из малообеспеченных семей должны были подрабатывать, чтоб не голодать
    Да и в нормально обеспеченных семьях это частенько принято
    Тут уже не одна форумчанка написала,что ребенок подрабатывает, хоть семья и не нуждается.
    И только Васе или Мане из маленького городка с доходом в семье 5 тыщ на нос, который приехал учиться в мегаполис, что-то мешает поднять жопу и разнести газеты или вымыть полы в под'езде

  4. ответ для n/a , на сообщение « макдональдс еще есть КФс, там почасовая... »
    #494
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 904

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    макдональдс еще есть КФс, там почасовая работа
    Вы что, видимо это фу для будущего гениального математика или программера
    Вы еще предложили бы студенту медику судна в больницах выносить. Ему некогда .
    Офигеть. Испокон веку бедные студенты медов подрабатывали санитарами и только щас оказывается это никак невозможно, виемени нет.

  5. #495
    Мега-элита Аватар для marina_il
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    ВО, ул.Гаванская
    Сообщений
    3 252

    Очень актуальная тема для нас! Собираю сына в Москву, буду давать всякие "хоз" причиндалы из дома по максимуму, чтобы не тратить деньги. Планируем в месяц посылать порядка 15 тыс +стипендия 2тыс. За общежитие заплатим, одежду-обувь на ближайшее время прикупили. М.б. еще бабушки будут посылать немного.
    Я категорически против подработки на 1 курсе! (Если только на кафедру куда-нибудь пристроится) Надеюсь, что сын будет готовить что-то простое сам. Когда была на экскурсии для родителей на физфаке МГУ, нам показали столовую, в которой вкусно готовят, там не очень бюджетно - я прикинула, полный обед стоит около 200 руб. (Как сказал сопровождавший нас студент, есть еще одна столовая на 1 этаже, но там студенты не едят - не вкусно.) Вообще, на территории МГУ много точек общепита, м.б. найдет что-то побюджетнее. В общаге тоже есть столовая. Когда поедем заселять его, посмотрю цены.

  6. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #496
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Ване или Мане вполне хватит и 8 тысяч на первое время. А там уж они разберутся. Либо мозгами повышенную стипендию заработают, либо полы пойдут мыть. Но только Вам почему-то нужно, чтобы вместо учебы Ваня или Маня неслись на подработку. Не так много ВУЗов, где на первом курсе можно балду пинать. Иногда вздохнуть некогда. К 3 курсу работают почти все. И малообеспеченные и нет. Кто-то еще раньше. Но на первом можно поумерить аппетиты и учиться. Самый большой % вылетов на 1-2 курсе.

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #497
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 904

    Да я тоже против подработки на 1 курсе вообщем-то ))
    Я не знаю будет мой работать или нет. Посмотрим. . Он пока недопонимает, как это порой тяжело, чтоб при этом не страдала учеба. Я ему много могу на эту тему рассказать из личного опыта. ))))))
    Я вообще за счастливые веселые студенческие годы !
    Но бывают ситуации, когда просто нечего кушать .

  8. #498
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от marina_il Посмотреть сообщение
    Очень актуальная тема для нас! Собираю сына в Москву, буду давать всякие "хоз" причиндалы из дома по максимуму, чтобы не тратить деньги. Планируем в месяц посылать порядка 15 тыс +стипендия 2тыс. За общежитие заплатим, одежду-обувь на ближайшее время прикупили. М.б. еще бабушки будут посылать немного.
    Я категорически против подработки на 1 курсе! (Если только на кафедру куда-нибудь пристроится) Надеюсь, что сын будет готовить что-то простое сам. Когда была на экскурсии для родителей на физфаке МГУ, нам показали столовую, в которой вкусно готовят, там не очень бюджетно - я прикинула, полный обед стоит около 200 руб. (Как сказал сопровождавший нас студент, есть еще одна столовая на 1 этаже, но там студенты не едят - не вкусно.) Вообще, на территории МГУ много точек общепита, м.б. найдет что-то побюджетнее. В общаге тоже есть столовая. Когда поедем заселять его, посмотрю цены.
    А разве в МГУ стипендия 2 тыс? Садовничий же всегда говорил, что у них удвоенная стипендия. Вообще, такая стипендия это просто вредительство. У меня в студенческие годы была 75. На эти деньги вполне можно было жить.

  9. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #499
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Найти подработку на час-два в день или на пару дней в неделю - сложно. Работодателям это невыгодно ни с какой стороны: оформление, проверки, отчисления-начисления, вечная монтировка смен. Норовят брать на полную смену, на полную ставку. Если расписание в ВУЗе позволяет совмещать учебу с работой "2 через 2" или "сутки через трое" - отлично. Если нет - искать будут долго, трудно и с кидаловом.

  10. #500
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Найти подработку на час-два в день или на пару дней в неделю - сложно. Работодателям это невыгодно ни с какой стороны: оформление, проверки, отчисления-начисления, вечная монтировка смен. Норовят брать на полную смену, на полную ставку. Если расписание в ВУЗе позволяет совмещать учебу с работой "2 через 2" или "сутки через трое" - отлично. Если нет - искать будут долго, трудно и с кидаловом.
    +1
    Еще расписание бывает не очень удобное для подработки.

Страница 50 из 630 « Первая  «  4046474849505152535460100150550 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •