Страница 433 из 773 « Первая  «  333383423429430431432433434435436437443483533 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для lilari , на сообщение « Не знаю, есть ли название уже у серии,... »
    #4321
    Участник Аватар для VredinaZ
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Владик
    Сообщений
    131

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Не знаю, есть ли название уже у серии, но читать надо в таком порядке:
    Табель первокурсницы
    Экзамен первокурсницы
    Правила первокурсницы - в процессе написания
    Спасибо

  2. #4322
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 669

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    +1 меня тоже проняло. Проду читать не буду, только удовольствие портить.
    Она, в отличии от Котовой пишет каждую неделю. А я так жду стежки, ну когда же уже...

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Ну мало ли)) я Дёмину не могу много читать, ее многоточия и рваные абцазы меня раздражают))). А с другой стороны, ее книги производят впечатление в отличие от многих, сюжет которых и не вспомнить через пару месяцев.
    А и не так часто новинки пишет, к моему сожалению.

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    После слов "неглупое, достойное" я глубоко задумалась, что считать таковым. Тем более для постороннего человека Ну и какой-то подтекст чувствуется, мол, фэнтези вообще ерунда, помогите найти не ерунду. Прошу прощения, если показалось.
    Тут только путем собственных проб и ошибок.
    Все же посоветую традиционно Дяченко. Хотя вот с финалами они, вероятно, подкачали.
    Вот тоже, мое озвучили, внутреннее, но не решилась написать так.

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Попробовала. все впечатление - ИМХО, на вкус и цвет....
    Звездную только приступаю, ничего про рабов не знаю пока(((
    Тогда вам к звёздной, однозначно. Она по книге в месяц выдает и там не скучно, хотя ее академия и мм ничего, но больше я ничего не смогла осилить ну или не помню, вообще. С тем кол-вом, что я прочитала - зерна от плевел отделяешь на раз.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  3. #4323
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Она, в отличии от Котовой пишет каждую неделю. А я так жду стежки, ну когда же уже.
    .
    А вот кстати о КК))) я тут терпела- терпела, не читала-не читала. 10-ю книгу))) и тут отпуск случился))) и я за полдня прочла все! проды нет, как все таки тяжко с этими неоконченными циклами((

  4. ответ для lilari , на сообщение « А вот кстати о КК))) я тут терпела-... »
    #4324
    Элита Аватар для Elena Ale
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Весна идёт - весне дорогу!
    Сообщений
    2 042

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    А вот кстати о КК))) я тут терпела- терпела, не читала-не читала. 10-ю книгу))) и тут отпуск случился))) и я за полдня прочла все! проды нет, как все таки тяжко с этими неоконченными циклами((
    Скрытый текст: ? 
    ой, а как там Люк? а то я решила не читать если его не возвернут

  5. ответ для Elena Ale , на сообщение « ой, а как там Люк? а то я решила не... »
    #4325
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от Лейлани Посмотреть сообщение
    Скрытый текст: ? 
    ой, а как там Люк? а то я решила не читать если его не возвернут
    Не знаю, как в тапатолке спойлер сделать...
    Пока новостей нет, но есть предпосылки
    Не читайте, потом разом все прочтете, так гораздо лучше

  6. ответ для lilari , на сообщение « Не знаю, как в тапатолке спойлер... »
    #4326
    Элита Аватар для Elena Ale
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Весна идёт - весне дорогу!
    Сообщений
    2 042

    оо ну предпосылки уже хорошо спасиб, буду ждать тогда))

  7. ответ для lilari , на сообщение « А вот кстати о КК))) я тут терпела-... »
    #4327
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 669

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    А вот кстати о КК))) я тут терпела- терпела, не читала-не читала. 10-ю книгу))) и тут отпуск случился))) и я за полдня прочла все! проды нет, как все таки тяжко с этими неоконченными циклами((
    А я проду читала, потом она ушла на дописание, потом то ли она заболела, то ли дочь опять, в общем - ждун.)
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  8. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4328
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Не помню, тут рекомендовали, или в другом месте . Прочла "Ведьму терновых пустошей". Идея мне очень понравилась, в кои-то веке героиня обычная женщина, мечущаяся, сомневающаяся, а гг не супер король всея вселенной,не главный волщебник и даже,прости Господи,не ректор магической академии)))) обычный мужик,ещё и подневольный, короче,задел хорош. Языка мне не хватило вкусного,как-то всю репортажно , мы пошли, он такой потрясающий и ты ды, но за отсутствие штампов прощаю и ставлю плюсик данному роману)) вечер скоротать можно,тем более , он не длинный

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  9. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4329
    Ленивица Аватар для Mumzik
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    8 504

    Давно я не отписывалась о прочитанном, т.к. мало что могу сообщить нового. Читаю фентези сейчас немного и всё из того, что тут уже всеми читанное.

    Кира Измайлова, "Случай из практики 3. Караванная тропа", "Случай из практики 4. Цветок пустыни"
    Эти две книги продолжение серии "Случай из практики", но теперь ГГ - дочь Флосии Нарен и дракон. Действие происходит на другом материке и в восточном колорите (немного колорита можно было бы и прибавить). В начале первой книги интригующая игра с возрастом героев, я оценила! Я бы поставила 8 из 10, как обычно прекрасная детективно-приключенческая история, напоминающая 1001 ночь по построению сюжета (расследование в расследовании в расследовании... картинка в картинке в картинке). ГГ вовсю мерьсьюлит, прокачивает скилл и обзаводится жильём и питомцами. Одна из сюжетных линий второй книги отчасти напоминает сериал "Великолепный век" - типа дворцовые интриги с далеко идущими к золотому трону намерениями, т.к. данная фабула мне не близка, то мимо... Ещё автор видать недавно прочла Фрая про Ехо - ритм книг совпадает и фраза "рано или поздно, так или иначе" вот прям везде понатыкана. Читается с интересом, книги недлинные, но промежуточных финалов с ХЭ нет. Вторая книга вообще на самом интересном месте закончилась. Будет ещё и третья книга, потом обязательно прочитаю!
    Ах, а какие там отсылки к героям начала этой серии очень приятно читать про них, как жили-были. Было бы неплохо рассказики про них почитать, как Громыко писала в своё время рассказы-вбоквелы про Вольху, может автор когда созреет их написать. P/S/ Уже вышла третья книга, я пока не покупала.

    Кира Измайлова, "Тайна третьей невесты"
    Совершенно очаровательное начало, полное отсутствие экшена , отбор невест, бытовое фентези, элементы детектива, поней нет. Но потом как-то понимается, что герои и мир картонные и вообще начинается какой-то бред. После школы спяшего дракона я считаю, что Измайлова исписалась таки, начинается гонка и от количества книг в год страдает их качество я не дочитала. ГГ адекватная, вроде и нормальная книга, но от этого автора как-то ждётся большего. Может быть эта книга не для средних умов, потому я и не дочитала.

    Кощиенко, "Косплей Сергея Юркина..."
    Это серия про попаданца "мальчик в теле девочки" в немагический параллельный мир, в страну, напоминающую Южную Корею. Неплохо написано для автора-мужчины (О чудо! там нет длинных глав про оружие и баб). Много подробностей про Корею и восточный менталитет, в принципе мне было даже интересно, хотя к концу серии скучновато уже. Написано в стиле дорамы, читается легко, даже иногда смешно бывает. Не без косяков, конечно, но всё в пределах нормы. Продолжение вроде пишется. Я начала у этого автора серию "Однокий демон", но что-то мужское фентези у меня сейчас не идёт.

    Марина Ефиминюк, "Поймать Бевиса Броза"
    Недлинная забавная вещица. Характер ГГ раскрыт не полностью, можно было его сделать чуть и поярче.

    Аня Сокол, "Цветочная лавка на заправочной станции"
    Мне не понравилось, автор не уложилась в формат рассказа, а для повести материала маловато и как-то сжато. Для любителей дофантазировать за автора будет хорошо.

    Бронислава Вонсович, "Игроки"
    Впервые я Брониславу не дочитала, остальные её книги мне безусловно нравятся. Эта книга уж очень детская и наивная. Может потом дочитаю. Сейчас я у неё в проде читаю "Розы на стене" - прелестно. Про первого/старшего сына Эрны Штерн.

    Бронислава Вонсович, "Список"
    Вещь довольно-таки средняя, но т.к. мне автор нравится - читала с удовольствием, авторские диалоги не теряют привлекательности.

    Алиса Дорн, "Сыщик и канарейка"
    У этого автора всегда качественные тексты, но иногда она уходит в какие-то одной ей интересные рассуждения, тут вроде этого нет. Книга для любителей самим додумать/поломать голову и пофантазировать, хотя я тоже читала не без интереса. Мир в стиле стим-панка, напоминает "Ведётся следствие" у Измайловой. Есть некоторая противоречивость в описании главного героя, то он скрытный, то разболтает конфиденциальную информацию и т.п. у меня не сложился цельный образ. Прочитав книгу можно обогатить свою речь малоизвестными французскими выражениями Не самый ужасный фентезийный детектив. Похоже, что продолжение будет, прочту.

    Мах Макс, "История Золушки"
    Хороший язык, а вообще история ни о чём. Прочиталось вполне нормально, хотя там куча ненужной инфы про самолёты и воздушный бой пропускалась, прям как в Войне и мире поней нет, только секс, выпивка и война...

  10. #4330
    Небожитель Аватар для Ola_M
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    16 629

    Цитата Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
    Давно я не отписывалась о прочитанном, т.к. мало что могу сообщить нового. Читаю фентези сейчас немного и всё из того, что тут уже всеми читанное.

    Кира Измайлова, "Случай из практики 3. Караванная тропа", "Случай из практики 4. Цветок пустыни"
    Эти две книги продолжение серии "Случай из практики", но теперь ГГ - дочь Флосии Нарен и дракон. Действие происходит на другом материке и в восточном колорите (немного колорита можно было бы и прибавить). В начале первой книги интригующая игра с возрастом героев, я оценила! Я бы поставила 8 из 10, как обычно прекрасная детективно-приключенческая история, напоминающая 1001 ночь по построению сюжета (расследование в расследовании в расследовании... картинка в картинке в картинке). ГГ вовсю мерьсьюлит, прокачивает скилл и обзаводится жильём и питомцами. Одна из сюжетных линий второй книги отчасти напоминает сериал "Великолепный век" - типа дворцовые интриги с далеко идущими к золотому трону намерениями, т.к. данная фабула мне не близка, то мимо... Ещё автор видать недавно прочла Фрая про Ехо - ритм книг совпадает и фраза "рано или поздно, так или иначе" вот прям везде понатыкана. Читается с интересом, книги недлинные, но промежуточных финалов с ХЭ нет. Вторая книга вообще на самом интересном месте закончилась. Будет ещё и третья книга, потом обязательно прочитаю!
    Ах, а какие там отсылки к героям начала этой серии очень приятно читать про них, как жили-были. Было бы неплохо рассказики про них почитать, как Громыко писала в своё время рассказы-вбоквелы про Вольху, может автор когда созреет их написать. P/S/ Уже вышла третья книга, я пока не покупала.


    Кира Измайлова, "Тайна третьей невесты"
    Совершенно очаровательное начало, полное отсутствие экшена , отбор невест, бытовое фентези, элементы детектива, поней нет. Но потом как-то понимается, что герои и мир картонные и вообще начинается какой-то бред. После школы спяшего дракона я считаю, что Измайлова исписалась таки, начинается гонка и от количества книг в год страдает их качество я не дочитала. ГГ адекватная, вроде и нормальная книга, но от этого автора как-то ждётся большего. Может быть эта книга не для средних умов, потому я и не дочитала.
    .
    Я дочитала, Вы ничего не потеряли) немного похоже на серию про фей, но чем дальше, тем скучнее...

    А Вы нашли 3 и 4 Случай из практики полностью? На Фли недавно выложили третью полностью, до этого и 3, и 4 были обрывками

Страница 433 из 773 « Первая  «  333383423429430431432433434435436437443483533 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •