Страница 551 из 651 « Первая  «  51451501541547548549550551552553554555561601 Последняя »  » 

Тема: Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга.

  1. ответ для IN-GRID , на сообщение « Год не бывает мигрени? Это точно... »
    #5501
    Активный участник Аватар для ♥Песчинка♥
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    312

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Год не бывает мигрени?
    Это точно она?Суматриптан, релпакс.
    Спреи в РФ не продаютсяТак если по году не бывает Гб, то зачем о них знать)))
    спасибо!!

  2. #5502
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Сочувствую Но возьму на себя смелость поздравить вас с рождением ребёнка! Доченька или сыночек? Всё таки, как бы это банально не звучало, дети это счастье
    Спасибо!!
    Сынишка))
    Счастье, конечно, хотя и очень тревожное))

  3. #5503

    Цитата Сообщение от ♥Песчинка♥ Посмотреть сообщение
    Как вы можетеставить диагноз? у меня типичные признаки мигрени с подросткового возраста, причем по наследству от мамы, и у сестры то же самое. Сначала аура, потом половина головы раскалываться начинает и вообще голова очень плохо работать начинает, потом тошнота, и либо рвота либо сон. Все неврологи, которым я это описывала, кивали, что это классическая мигрень
    Частота тоже разная, было и каждый месяц одно время, и даже 2 раза в месяц иногда, особенно после первых родов участились. А иногда вот длительный период без них бываетА про триптаны мне никто н ерассказывал никогда, откуда мне о них знать, неврологи спрашивали "что принимаете?", я говорила, ничего. Они кивали ок)
    Мигрень это не головная боль, это ад. К которому,правда со временем привыкаешь. Я не представляю,как пережить эти приступы без триптанов. Неужели,это возможно?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  4. #5504
    Наш человек Аватар для Lep
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Юнтолово
    Сообщений
    6 675

    Подскажите пожалуйста, мигрень ли у меня? Невролог отмахнулась.....
    После прохождения химиотерапии стали появляться головные боли, где-то раз в 2-3 месяца. Боль односторонняя с продолжительной рвотой 12-20 часов. Выпить не могу ничего, в желудке ничего не задерживается. Свет, шум раздражают. Все лечение заключается в лежании в темной комнате с мокрым полотенцем на голове. Выматывает ужасно. МРТ ГМ делала по другому поводу, все нормально. Искать другого невролога? Мигрень ли это? Чем можно облегчить головную боль, если нет возможности проглотить что то?

  5. #5505
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Мигрень это не головная боль, это ад. К которому,правда со временем привыкаешь. Я не представляю,как пережить эти приступы без триптанов. Неужели,это возможно?
    Ну, а как наши мамы-бабушки жили?
    Мне досталось по наследству.. И сестре тоже. И племяннику...

  6. #5506
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    К неврологу. Даст направление на доплер сосудов шеи. Или самостоятельно платно сделать. У меня снижен кровоток слева, с той стороны головы, как правило, и начинаются приступы.
    У меня тоже снижен с одной стороны.
    Такая вот патология.
    Но знание этой патологии как вам помогло?

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Я не все прочла, но если у меня постепенно нарастающая боль,усиливающаяся при пульсации сосудов, которую может уйти/уменьшиться после сна, сопровождается тошнотой/рвотой (но после рвоты не проходит) это не мигрень? Небольшое облегчение от покоя лежа в темной, тихой комнате. Заснуть получается только если стянуть голову тряпкой.
    У моей мамы это было и с возрастом уменьшилось и частота и интенсивность, у меня походу тоже, с возрастом меньше частота, насчет интенсивности неверно нет, так же сильно бьет.
    У меня так же: с возрастом все уменьшилось, и частота, и интенсивность.
    Сейчас, вообще, редко...
    Но я, помня былое, держу таблетки при себе всегда. Не даю боли разгуляться, как только чувствую признаки, сразу принимаю. Иногда, возможно, и перестраховываюсь.

  7. ответ для Lep , на сообщение « Подскажите пожалуйста, мигрень ли у... »
    #5507
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от Lep Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, мигрень ли у меня? Невролог отмахнулась.....
    После прохождения химиотерапии стали появляться головные боли, где-то раз в 2-3 месяца. Боль односторонняя с продолжительной рвотой 12-20 часов. Выпить не могу ничего, в желудке ничего не задерживается. Свет, шум раздражают. Все лечение заключается в лежании в темной комнате с мокрым полотенцем на голове. Выматывает ужасно. МРТ ГМ делала по другому поводу, все нормально. Искать другого невролога? Мигрень ли это? Чем можно облегчить головную боль, если нет возможности проглотить что то?
    Очень сочувствую, держитесь.
    Похоже на мигрень.
    Но, конечно, рвота 12-20 часов - это очень серьезно для обычной мигрени. Возможно, у вас организм ослаблен и так все проходит.
    Неврологов искать - тот еще квест...
    Они ж причину мигрени не назовут, только лечение пропишут.

    Попробуйте массаж. Давно в этой теме был врач-массажист den-em (может, неправильно ник написала).
    Мне он помог, после сеанса моя мигрень поутихла.

  8. #5508
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Мигрень это не головная боль, это ад. К которому,правда со временем привыкаешь. Я не представляю,как пережить эти приступы без триптанов. Неужели,это возможно?
    Сейчас доказано, что нельзя более 2 триптанов в неделю, если возникает такая ситуация, то бегом на профилактику, которую ещё надо подобрать правда)
    Многие мигренозники переходят на НПВС и анальгетики любым путем+ профилактика.
    Устали уже от абузуса, который и на нпвс, конечно, тоже быстро наступает(((
    Цитата Сообщение от Lep Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, мигрень ли у меня? Невролог отмахнулась.....
    После прохождения химиотерапии стали появляться головные боли, где-то раз в 2-3 месяца. Боль односторонняя с продолжительной рвотой 12-20 часов. Выпить не могу ничего, в желудке ничего не задерживается. Свет, шум раздражают. Все лечение заключается в лежании в темной комнате с мокрым полотенцем на голове. Выматывает ужасно. МРТ ГМ делала по другому поводу, все нормально. Искать другого невролога? Мигрень ли это? Чем можно облегчить головную боль, если нет возможности проглотить что то?
    Очень на мигрень похоже.
    Рвота у меня тоже такая бывает, у Вас явно ослаблен организм , сама нахожусь в ситуации ослабленного организма по своим причинам.
    Что у Вас со сном?
    И я бы надпочечники проверила, они у Вас явно в стрессе( по другому явно не может быть)
    И ещё вопрос : сколько Вам лет?
    Считается, что манифестация мигрени после 35 лет очень большая редкость, вообщем надо разбираться.
    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Очень сочувствую, держитесь.
    Похоже на мигрень.
    Но, конечно, рвота 12-20 часов - это очень серьезно для обычной мигрени. Возможно, у вас организм ослаблен и так все проходит.
    Неврологов искать - тот еще квест...
    Они ж причину мигрени не назовут, только лечение пропишут.

    Попробуйте массаж. Давно в этой теме был врач-массажист den-em (может, неправильно ник написала).
    Мне он помог, после сеанса моя мигрень поутихла.
    Не помогает он при мигрени и при миофасциальном синдроме тоже, работает в очень узком направлении.
    И мигрень не лечится массажем.

  9. #5509
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 580

    У меня "залповая мигрень", м.б. 6 дней подряд , на Релпакс и потом месяц-два все нормально. Ничего больше не помогает. Причину не нашли. Обследована больше, чем на 100 проц.

  10. #5510
    Наш человек Аватар для Lep
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Юнтолово
    Сообщений
    6 675

    Спасибо за ответы.
    Со сном плохо. Просыпаюсь в 4-5, иногда удается уснуть, иногда нет и хожу целый день как прибитая. Лет много, 55.
    После лечения уже 4 года прошло, вроде должен организм восстановиться.
    Попробую к другому неврологу сходить, должны же быть где то концы

Страница 551 из 651 « Первая  «  51451501541547548549550551552553554555561601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •