Страница 193 из 13859 « Первая  «  931431831891901911921931941951961972032432936931193 Последняя »  » 

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #1921

    Вчера ещё звонок.. умиротворённый домашний голос... Я маша, я выставляю тоже такую же квартиру рядом. Хотела спросить вас смотрят вас или нет. Как у вас дела обстоят. .... Ну я агент, хотела отправлять своих смотрюнов , тем кому мы не понравился вам .. можно же я так сделаю. .... Голосок Мими... Говорю а по какому адресу вы продаете. ? Спрашиваю. "Ну там! Поближе к метро." Говорю нет почти коквартир по какому адресу на какой улице. Ответ: там. ,Вообщем говорю вы сами не знаете где продаете .. понятно. Нет говорю нельязя. ... Новый вид разводиловского лохапета.. потоньше чем обычно с разгона. более изощрённые холодные звонки... Голодные времена.

  2. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #1922
    Элита
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 624

    Доброе утро. Подскажите. чем чревато для меня как для продавца завышение суммы продажи в договоре? Я продаю комнату. агент предлагает клиента, у него срочная ипотека, первого взноса нет, в договоре просит указать цену на 600 тыс. выше моей.

  3. ответ для Ольга1891 , на сообщение « Но архивку я подкапываю по любому. »
    #1923

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Но архивку я подкапываю по любому.
    Архивная-это форма 12? Ее вроде спокойно дают.

  4. #1924
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 745

    Цитата Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Подскажите. чем чревато для меня как для продавца завышение суммы продажи в договоре? Я продаю комнату. агент предлагает клиента, у него срочная ипотека, первого взноса нет, в договоре просит указать цену на 600 тыс. выше моей.
    Аккуратно надо проводить
    Чтобы потом сделку не расторгли и не попросили этот взнос обратно.
    Мы так делали, т к выбора не было - неликвид (1 этаж), год продавали, и единственный реальный покупатель.
    Расписку о получении нами денег - «первый взнос», в руки покупателю не давали! Дали только сотруднику банка для копирования
    Ну и ещё что-то (вроде покупатель нам писал расписку после сделки, что мы ему вернули эту сумму), смутно помню, т к все это наш агент проворачивала
    Нужно на ТЫ!

  5. #1925
    Элита
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 624

    Цитата Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
    Аккуратно надо проводить
    Чтобы потом сделку не расторгли и не попросили этот взнос обратно.
    Мы так делали, т к выбора не было - неликвид (1 этаж), год продавали, и единственный реальный покупатель.
    Расписку о получении нами денег - «первый взнос», в руки покупателю не давали! Дали только сотруднику банка для копирования
    Ну и ещё что-то (вроде покупатель нам писал расписку после сделки, что мы ему вернули эту сумму), смутно помню, т к все это наш агент проворачивала
    А где гарантии, что сделку не расторгнут? И по каким причинам могут расторгнуть?

  6. ответ для Алеся , на сообщение « А где гарантии, что сделку не... »
    #1926

    Цитата Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
    А где гарантии, что сделку не расторгнут? И по каким причинам могут расторгнуть?
    1. Нет гарантий. Если, конечно, Вы не о словах, а о деньгах.
    2. По любым причинам: здоровье, смерть, передумал, сошел с ума,развод супругов, пошутил, мама приехала и наругала и т.п. Это же люди.

    Я отказала так покупателю в завышении. Нашел первый взнос, назанимал. Если Ваша квартира зацепила их, то не идите на завышение. Если хатка болтается в продаже без перспектив, а это не просто покупатель, а буквально спаситель Ваш, тогда надо думать и понимать риск.

    Т.е. надо понимать, что может произойти всякое.

    А что такое СРОЧНАЯ ипотека?
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  7. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #1927

    Други, напомните, пожалуйста, об обязательном нотариате. Летом же были изменения?

    Квартира принадлежит 2м совершеннолетним собственникам в общей долевой 1/5+4/5. Будет продаваться ВСЯ ЦЕЛИКОМ И СРАЗУ.

    1 вариант: 1 ДКП - 2 продавца продают 1му покупателю всю хатку. Тут нотариат же не обязателен?
    2 вариант: 1 ДКП- 2 продавца продают 2-3-n покупателям всю хатку. А тут нотариат уже обязателен? Или в рамках одного ДКП не нужен?
    3 вариант: несколько ДКП, но продажа хатки таже целиком-тут уже обязателен?

  8. #1928
    Элита
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 624

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    1. Нет гарантий. Если, конечно, Вы не о словах, а о деньгах.
    2. По любым причинам: здоровье, смерть, передумал, сошел с ума,развод супругов, пошутил, мама приехала и наругала и т.п. Это же люди.

    Т.е. надо понимать, что может произойти всякое.

    А что такое СРОЧНАЯ ипотека?
    Срочная - это когда поджимает срок одобрения)
    Вообще, не понимаю как можно подаваться в банк на одобрение не имею первого взноса? На что рассчитывают люди?

  9. ответ для Алеся , на сообщение « Срочная - это когда поджимает срок... »
    #1929

    Цитата Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
    Срочная - это когда поджимает срок одобрения)
    Вообще, не понимаю как можно подаваться в банк на одобрение не имею первого взноса? На что рассчитывают люди?
    Понятно про срочную Вы только им этого не показывайте и не говорите.

    Рассчитывают на Вас) Бывает, что он есть, но куда то хорошо пристроен, не хотят вынимать.
    Пощупайте их хорошенько в беседе. Косвенные вопросы, которые помогут выяснить: зачем тут покупают, что у них со сроками покупки, до какого ипотека одобрена, насколько Ваша квартира приглянулась.
    Не в лоб спрашивать, а так, кривулями)

    А, еще такая вишенка в виде ст 159.1 УК РФ-мошенничество в сфере кредитования. Давая такую липовую расписку, Вы становитесь соучастником такого мошенничества
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  10. #1930
    Элита
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 624

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Понятно про срочную Вы только им этого не показывайте и не говорите.

    Рассчитывают на Вас) Бывает, что он есть, но куда то хорошо пристроен, не хотят вынимать.
    Пощупайте их хорошенько в беседе. Косвенные вопросы, которые помогут выяснить: зачем тут покупают, что у них со сроками покупки, до какого ипотека одобрена, насколько Ваша квартира приглянулась.
    Не в лоб спрашивать, а так, кривулями)

    А, еще такая вишенка в виде ст 159.1 УК РФ-мошенничество в сфере кредитования. Давая такую липовую расписку, Вы становитесь соучастником такого мошенничества
    Это у покупателя срочная. Ему нужно срочно купить, но вот на таких условиях. Только я не понимаю в чём моя выгода? Я понимаю, что у меня покупатели в очереди не стоят, но это не повод на какие-то сомнительные варианты соглашаться...

Страница 193 из 13859 « Первая  «  931431831891901911921931941951961972032432936931193 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •