Страница 18 из 41 « Первая  «  814151617181920212228 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте книжку, чтобы "зацепило" не читающего ребенка.

  1. #171
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    У Быкова интересная лекция для детей и родителей. Он там как раз и говорит что вымышленный друг. Ну вымышленный то однозначно, не поспоришь тут.
    ВЫмышленность, да, но зачем выдумывать себе такого недалекого и эгоистичного приятеля, вот в чем вопрос))

  2. ответ для SD. , на сообщение « В РНБ мне отказали, сказали делать... »
    #172
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 188

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    В РНБ мне отказали, сказали делать через Маяковку, но ридера уже нет и я не делаю.
    Да, электронных книг бесплатных даже на всем известном торрент-трекере выбор небольшой, но есть еще

    В телеграме бот фли*бусты

  3. ответ для SD. , на сообщение « Ну вот я послезавтра, когда буду... »
    #173
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    В телеграме бот фли*бусты
    у меня флибуста спокойно открывается без телеграма.
    Цитата Сообщение от Манюня_Собесовна Посмотреть сообщение
    Ох даааааа....Нам бы в детстве такие издания ну если не в личную библиотеку, то хотя бы в поселковую
    в поселковых и сейчас ничего нет. Книги 80-х годов, с плесенью. Из энциклопедий картинки вырезаны. Новых поступлений нет вообще.
    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Ну вот я послезавтра, когда буду ребенка ждать из кружка, пойду запишусь в ту, которая к нашему дому приписана (мы по привычке иногда заходили в нашу прежнюю, до переезда). Посмотрю, может там что-то интересное. Вообще есть сайт
    https://spblib.ru/
    и так поняла, что там можно откуда-то заказывать книжки в свою библиотеку, но издание то Вы не увидите
    А они очень разные одних и тех же авторов.

    Кто-нибудь пользуется сайтом?
    Ребенку на урок литературы нужна была Песнь о вещем Олеге. На сайте значилась в количестве 10 штук в ближайшей - маленькие, как раз школьный формат. Пришла, не нашла ни одной на полке, в сборниках этого произведения тоже нет, попросила помочь библиотекаря - она мне вынесла из под-полы большой тяжеленный сборник Пушкина, просила пользоваться аккуратно. Естественно, такое в школу не взять, пришлось распечатать дома на принтере. Вот и как у них эта электронная библиотека работает





  4. #174

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение

    в поселковых и сейчас ничего нет. Книги 80-х годов, с плесенью. Из энциклопедий картинки вырезаны. Новых поступлений нет вообще.
    К сожалению да. Без плесени, но в грустном состоянии и отнюдь не новые издания. Мы в нашу библиотеку отдали книг пять из серии "Читаем сами" https://www.labirint.ru/series/47718/ в идеальном состоянии, счастье было в библиотеке! Раз пять переспросили точно ли мы им их просто дарим
    богиня фотошопа


  5. #175
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Манюня_Собесовна Посмотреть сообщение
    К сожалению да. Без плесени, но в грустном состоянии и отнюдь не новые издания. Мы в нашу библиотеку отдали книг пять из серии "Читаем сами" https://www.labirint.ru/series/47718/ в идеальном состоянии, счастье было в библиотеке! Раз пять переспросили точно ли мы им их просто дарим
    Ха, в поселковых. У нас в детской ОБЛАСТНОЙ давным-давно, по словам библиотекаря, нет новых поступлений. Вот это как? Нет денег...

  6. ответ для Norry , на сообщение « Ха, в поселковых. У нас в детской... »
    #176
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    А в наше время разве список для чтения был более интересный?..
    У меня к сожалению стойкое неприятие большинства классики российской и советской именно потому, что ее надо было читать по школьной программе
    Часть не по возрасту совсем, часть просто не созвучна и несовременна уже на тот момент была, что-то откровенно скучно. При это я была "запойно читающей", но к школьной программе это вообще никакого отношения не имело.
    Я плохо помню, и вообще сравнивать нельзя. В то время книга была сокровищем, Дюма я радовалась так, как будто мушкетеры завтра за мной прискачут лично. Возможно, часично дело и в этом. ну и кино тоже вносит свой вклад. Слишком зрелищно...

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Да, я в соответствующей теме написала соответствующую проблему.
    Нет 2 раза. И по поводу темы и по поводу проблемы.
    Если такая "прелестная" бабья привычка; ткнуть в больное место человека, а потом стоять и мило хлопать ресницами: "ой, а он такой нервный,у него комплексы и т.д."
    У Вас запоем читающий ребенок, которому нужно подобрать литературу. А тема про нечитающих детей.


    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Хвастаться детьми это нормально, не переживайте.
    Ничего нормального нет в том, чтобы незнакомому человеку пачкать мозг своим ребенком. Токсичная мамаша и больше ничего.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  7. ответ для masha_vin , на сообщение « Да, норм. Повышает своему мальчику... »
    #177
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 008

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Да, норм. Повышает своему мальчику самооценку и правильно делает. Согласитесь, ничего не нарушает.
    А мальчика рядом не было. Может она уверенность в себе повышает или себе цену набивает или свою самооценку? Есть еще вариант - я не в себе и это понижает мою самооценку Короче говоря - очень хотелось сказать, что мне, по сути, неинтересно про успехи ее мальчика. Неужели кроме меня, посторонней тетки, больше рассказать не кому? Лично мои эмоции в этот момент - раздражение. Почему и задумалась над этим вопросом

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Когда делаешь что то для своего ребенка, глупо думать о том, будут ли тебя любить за это родители других детей.
    Угу, вспомнила маму особенного ребенка, у которой работала няней мама обычного ребенка. Она мне откровенно призналась, что испытывала боль, когда ее няня с утра до вечера хвалилась успехами своего сына...
    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Современные исследователи не считают высокую самооценку однозначным благом. Посмотрите беседу со Светланой Комиссарук на канале RTVi, это профессор Колумбийского университета. Низкая самооценка — очень плохо. Но «ты гений при любых обстоятельствах» — тоже.
    Мы тут с приятельницей обсуждали эту щекотливую тему. Вот рисует человек и рядом другой, который постоянно говорит ему - ты гений, еще немного и тебя заметят, ну или - все вокруг дураки и приводит примеры гениев, которых оценили после их смерти... В результате человек жизнь кладет на рисование, но признания нет. Так что действительно, все хорошо в меру

  8. #178
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 008

    О, вспомнила, дочке (тогда 8 лет было) понравились книги - "Голубая бусинка и Привет, Каролинка". Я в детстве эти книги не читала. Купила, потому что здесь на литлване их очень рекламировали. Обе прочла и они (по нашим меркам) большие

  9. ответ для Norry , на сообщение « ВЫмышленность, да, но зачем выдумывать... »
    #179
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    ВЫмышленность, да, но зачем выдумывать себе такого недалекого и эгоистичного приятеля, вот в чем вопрос))
    Ради свободы делать то, что нельзя, но хочется. Рамки воспитания иногда вызывают желание за них вырваться.

  10. #180
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    У Быкова интересная лекция для детей и родителей. Он там как раз и говорит что вымышленный друг. Ну вымышленный то однозначно, не поспоришь тут.
    Почему этого вымышленного друга видят все? И даже телевидение?
    Или это все фантазии Малыша (про телевидение), а родители подыгрывают?
    В таком случае тут уже психиатр нужен Малышу.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

Страница 18 из 41 « Первая  «  814151617181920212228 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •