Страница 45 из 56 « Первая  «  3541424344454647484955 Последняя »  » 

Тема: Рассказы россиянки про свою жизнь в Калифорнии.

  1. #441
    Космонавт Аватар для soldat
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    23 556

    Цитата Сообщение от Тетя Клара Посмотреть сообщение
    У нас отопление, масляный котёл. Но он тоже работает от электричества. Дом 200 кВ.
    это каким образом "маслянный котёл" работает от "электричества"?
    мы можем уклониться от реальности, но мы не можем уклониться от последствий уклонения от реальности. © Айн Рэнд

    ...российская внешняя политика характеризовалась растущими амбициями, которые превысили ее возможности.

  2. #442

    Цитата Сообщение от Тетя Клара Посмотреть сообщение
    У нас отопление, масляный котёл. Но он тоже работает от электричества. Дом 200 кВ.
    1000 евро в год. Основной расход на зимние месяцы приходится? Летом ведь вы не гоняете отопление?

  3. ответ для Сосед. , на сообщение « Да заливает девушка про 300 евро в... »
    #443
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 034

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Да заливает девушка про 300 евро в Испании только за электричество БЕЗ отопления.
    Ни тарифы, ни потребленные кВт так и не озвучила. Слилась.
    У вас электрическое отопление?
    Площадь какая?
    Вообще-то она озвучила тарифы. В Испании довольно дорогое электричество по сравнению с другими европейскими странами.

  4. ответ для annajanna , на сообщение « Вообще-то она озвучила тарифы. В... »
    #444

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    Вообще-то она озвучила тарифы. В Испании довольно дорогое электричество по сравнению с другими европейскими странами.
    Пропустил.

  5. ответ для soldat , на сообщение « это каким образом "маслянный котёл"... »
    #445
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Цитата Сообщение от soldat Посмотреть сообщение
    это каким образом "маслянный котёл" работает от "электричества"?
    Ну для того чтоб он качал масло. Он должен от чего то питаться. Там стоит насос. Бак с маслом зарыт под землёй на улице.


    Кириллу 27
    Полине 18

    У меня не много. У меня четыре.

  6. ответ для Сосед. , на сообщение « Тоже удивлен. В Финляндии раз 10... »
    #446
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 325

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Тоже удивлен. В Финляндии раз 10 снимали коттеджи именно зимой, всегда было очень тепло, по мне так порой даже перегрето. Окна открывали. Плюс традиционная ежедневная сауна, которая в доме и тоже его нагревала.
    Потому что вы как гости оплатили это отопление. У хозяина в его доме поди уже не так тепло.

  7. ответ для Сосед. , на сообщение « 1000 евро в год. Основной расход на... »
    #447
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    1000 евро в год. Основной расход на зимние месяцы приходится? Летом ведь вы не гоняете отопление?
    Горячая вода тоже от него. И большой расход масла идёт именно от воды. Включил воду. Тут же включается котёл.


    Кириллу 27
    Полине 18

    У меня не много. У меня четыре.

  8. ответ для Diegovka , на сообщение « Потому что вы как гости оплатили это... »
    #448
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Потому что вы как гости оплатили это отопление. У хозяина в его доме поди уже не так тепло.
    У всех дома тепло. Это я вам точно говорю. Финны экономят на освещении. Но на тепле нет.


    Кириллу 27
    Полине 18

    У меня не много. У меня четыре.

  9. #449

    Цитата Сообщение от Тетя Клара Посмотреть сообщение
    Ну для того чтоб он качал масло. Он должен от чего то питаться. Там стоит насос. Бак с маслом зарыт под землёй на улице.
    Скорее всего не совсем так. У вас по сути электрокотел, где масло выполняет роль теплоносителя, а электричество его нагревает, и оно же запускает электромоторы, которые обеспечивают циркуляцию этого масла по трубам.
    У меня вместо масла тосол (антифриз) является теплоносителем, а нагревает его газовая горелка.
    Дешевле ~ в 2.5+ раза чем у вас получается. Но у меня дом поменьше, 150м.кв.
    В Финляндии очень хороший газ, но он очень дорогой.
    Баллон 27 л стоит заполнить (поменять пустой на полный) 26-30 евро.
    У нас это стоит 600 руб


    Зыыы....похоже я напутал, у вас масло используется как топливо? Оно сгорает и вы его запасы пополняете? Не слышал, чтобы в России таким образом дома отапливали.

  10. ответ для Сосед. , на сообщение « Скорее всего не совсем так. У вас по... »
    #450
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 487

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Скорее всего не совсем так. У вас по сути электрокотел, где масло выполняет роль теплоносителя, а электричество его нагревает, и оно же запускает электромоторы, которые обеспечивают циркуляцию этого масла по трубам.
    У меня вместо масла тосол (антифриз) является теплоносителем, а нагревает его газовая горелка.
    Дешевле ~ в 2.5+ раза чем у вас получается. Но у меня дом поменьше, 150м.кв.
    В Финляндии очень хороший газ, но он очень дорогой.
    Баллон 27 л стоит заполнить (поменять пустой на полный) 26-30 евро.
    У нас это стоит 600 руб


    Зыыы....похоже я напутал, у вас масло используется как топливо? Оно сгорает и вы его запасы пополняете? Не слышал, чтобы в России таким образом дома отапливали.
    У наже был тосол, заменили на воду.
    пей сакэ и не ропщи

Страница 45 из 56 « Первая  «  3541424344454647484955 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •