Страница 10 из 1221 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 

Тема: ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное.

  1. ответ для ЕлМал , на сообщение « Девочки! Вы кормите своих питомцев... »
    #91

    Цитата Сообщение от ЕлМал Посмотреть сообщение
    Девочки! Вы кормите своих питомцев зимой?
    нет, они "отдыхают"

  2. #92
    Старожил Аватар для TIMargo
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    далеко отсюда
    Сообщений
    1 482

    не знаю,куда встрять с вопросом...что за "отвратительные тревожные жёлтые цветы"( определение Мастера) несла в руках Маргарита,когда они встретились:крокусы,тюльпаны,мимозы,гиацинты.Книги нет под рукой,в Googl не нарыла..можетКТО знает..и почему они ему показались отвратительны.Спрашиваю,потому что мне подарили букет жёлтых цветов и я,вспомнив вдруг ту пару,заморочилась.У меня-то лилии...

  3. ответ для TIMargo , на сообщение « не знаю,куда встрять с вопросом...что... »
    #93

    Цитата Сообщение от TIMargo Посмотреть сообщение
    не знаю,куда встрять с вопросом...что за "отвратительные тревожные жёлтые цветы"( определение Мастера) несла в руках Маргарита,когда они встретились:крокусы,тюльпаны,мимозы,гиацинты.Книги нет под рукой,в Googl не нарыла..можетКТО знает..и почему они ему показались отвратительны.Спрашиваю,потому что мне подарили букет жёлтых цветов и я,вспомнив вдруг ту пару,заморочилась.У меня-то лилии...
    Мне казалось, что мимозы

  4. #94

    пошла, покопаюсь в своих хомячьих запасах семян
    а то сегодня была в цветочном и чуть не набрала кучку новенького. надо же сначала проверить, что уже есть, а то как продублирую...!

  5. #95
    Старожил Аватар для ЕлМал
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    1 149

    Ой! Я жду января!Можно будет начинать покупки,,посадки!

  6. #96
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 214

    Цитата Сообщение от ЕлМал Посмотреть сообщение
    Ой! Я жду января!Можно будет начинать покупки,,посадки!
    У народа с октября уже зудит - вы не участвуете в ОЗ?

  7. #97

    Цитата Сообщение от ЕлМал Посмотреть сообщение
    Ой! Я жду января!Можно будет начинать покупки,,посадки!
    я сбираюсь уже. думаю отправлять в холодильник на стратификацию первые цветики. лаванду, аквилегию, маргаритки ну, и посмотрю что ещё.

  8. #98
    Активный участник Аватар для Милорри
    Регистрация
    09.03.2012
    Сообщений
    518

    Цитата Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
    я сбираюсь уже. думаю отправлять в холодильник на стратификацию первые цветики. лаванду, аквилегию, маргаритки ну, и посмотрю что ещё.
    Я тоже мечтаю о лаванде! Её нужно стратифицировать? Если-да, то лучше в холодильник или в снег на даче закопать?

  9. ответ для Милорри , на сообщение « Я тоже мечтаю о лаванде! Её нужно... »
    #99
    Мега-элита Аватар для masya_p78
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 621

    Цитата Сообщение от Милорри Посмотреть сообщение
    Я тоже мечтаю о лаванде! Её нужно стратифицировать? Если-да, то лучше в холодильник или в снег на даче закопать?
    У меня в прошлом году лаванда хорошо взошла и без стратификации, сажала семена Джонсон.


    А у меня прямо какой-то клематисовой маньячизм. В прошлом году из семян вырастила тангутский клем. В этом хочу тоже попробовать что-нибудь еще вырастить. Уже с ноября стоят на стратификации семена клематисов 5-ти сортов.
    Опорами, арками, шпалерами тоже уже затарилась. Дома на меня уже косо смотрят.

  10. ответ для Милорри , на сообщение « Я тоже мечтаю о лаванде! Её нужно... »
    #100

    на даче оттепели смущают.
    а вот в холодильнике вроде ничего.

    девушка пишет, что и без стратификации всё успешно. - так что пробуйте так, как можете себе позволить. а можно и пополам. потом для себя решите как лучше - с холодным стартом, или без него. только для чистоты эксперимента пусть будут семена из одной упаковки.

Страница 10 из 1221 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •