Страница 1 из 307 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Великобритания-консульство?

  1. #1
    с орбиты Аватар для madcap
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    26 064

    Великобритания-консульство?

    Скажите пож-та кто подавал док-ты на визу в СК какие сложности были? Какие документы им надо нести (акромя пасорта, фотки и заполненной анкеты)? у меня будет приглашение и бронь отеля (не оплаченная как я думаю). Надо им как-то подтверждать свой доход? Если у меня нет банковского счета нужно им доказывать, что у меня есть бапки на посещение их страны?
    Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
    Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
    Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

    Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
    Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.

  2. ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
    #2

    Я как раз сейчас разбираюсь с визами в UK.

    Вся информация на сайте http://www.ukvac-ru.com/russian/index.aspx

    Можно задать вопросы на почту info@ukvac-ru.com

  3. ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
    #3
    Мега-элита Аватар для tushkanchik
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    4 514

    Цитата Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
    Скажите пож-та кто подавал док-ты на визу в СК какие сложности были? Какие документы им надо нести (акромя пасорта, фотки и заполненной анкеты)? у меня будет приглашение и бронь отеля (не оплаченная как я думаю). Надо им как-то подтверждать свой доход? Если у меня нет банковского счета нужно им доказывать, что у меня есть бапки на посещение их страны?
    Доход подтверждать надо. Все подходит - справка с места работы с указанием должности и зар. платы, выписки с банковского счета. У меня была взята справка с работы и НДФЛ сделан на всякий случай. А - еще квитки о зарплате за последние 3 мес. Выписки со счета не носила (на тот момент у меня не было банковского счета
    И помните, что ВСЕ документы должны быть переведены на англ. язык иначе их просто не будут смотреть.

  4. #4
    с орбиты Аватар для madcap
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    26 064

    Цитата Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
    Доход подтверждать надо. Все подходит - справка с места работы с указанием должности и зар. платы, выписки с банковского счета. У меня была взята справка с работы и НДФЛ сделан на всякий случай. А - еще квитки о зарплате за последние 3 мес. Выписки со счета не носила (на тот момент у меня не было банковского счета
    И помните, что ВСЕ документы должны быть переведены на англ. язык иначе их просто не будут смотреть.
    да...вот это важное замечание. А квитки вы тоже переводили?

    И еще у меня вопрос к вам- вот у меня тоже нет банковской карты, я принесу им справку с работы о моем доходе. В анкете напишу что у меня есть какие-то сбережения и сколько я планирую денег потратить (насколько я поняла там есть такие пункты) так вот они не потребуют от меня принести им деньги в доказательство того что они у меня есть? (т.е. вот у вас просили предъявить реальные деньги)
    Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
    Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
    Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

    Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
    Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.

  5. ответ для madcap , на сообщение « да...вот это важное замечание. А квитки... »
    #5
    Ветеран Аватар для Красота-812
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    891

    деньги предъявлять никто не попросит))) основное в консульстве СК - ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ доход и ТОЧНЫЕ сведения обо всем, включая работу. на работу, скорее всего, будут звонить. надо, чтобы
    - дозвонились
    - на работе без замешательств подтвердили, что вы работаете
    у меня один раз был отказ - описалась цифрой рабочего телефона - ессно, не дозвонились. завернули док-ты мои и ребя. потом ходила на собеседование, аж справочник желтые страницы приносила и письмо от директора в подтверждение существования моей организации)) так что будьте осторожны. если у вас проблемы с офиц. работой - можно взять справку с офиц. работы "спонсора" - это кто угодно может быть - мама, папа, друг и проч и проч.

  6. #6
    с орбиты Аватар для madcap
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    26 064

    Цитата Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
    деньги предъявлять никто не попросит))) основное в консульстве СК - ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ доход и ТОЧНЫЕ сведения обо всем, включая работу. на работу, скорее всего, будут звонить. надо, чтобы
    - дозвонились
    - на работе без замешательств подтвердили, что вы работаете
    у меня один раз был отказ - описалась цифрой рабочего телефона - ессно, не дозвонились. завернули док-ты мои и ребя. потом ходила на собеседование, аж справочник желтые страницы приносила и письмо от директора в подтверждение существования моей организации)) так что будьте осторожны. если у вас проблемы с офиц. работой - можно взять справку с офиц. работы "спонсора" - это кто угодно может быть - мама, папа, друг и проч и проч.
    спасибо!
    а то итальянцы как-то потребовали наличку я поэтому и спрашиваю...
    Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
    Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
    Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

    Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
    Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.

  7. ответ для madcap , на сообщение « спасибо!:flower: а то итальянцы как-то... »
    #7
    Ветеран Аватар для Красота-812
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    891

    Цитата Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
    спасибо!
    а то итальянцы как-то потребовали наличку я поэтому и спрашиваю...
    в принципе логично. если вы говорите, что деньги есть, но они не в банке (Депозит, карточка) - значит под матрасом))) я обычно приношу распечатку из банка. могут попросить - если сомневаются в платежеспособности. но надо принести все справки со всех работ, чтобы не сомневались

  8. ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
    #8
    кузена
    Guest

    В анкете нет про "сколько намерены потратить", есть про то, скольку у вас будет с собой денег.
    Если у вас будет приглашение от частного лица, вам необходимо указать в анкете, какие между вами отношения - дружба вполне годится. Еще вместе с приглашением пусть вам пришлют копию паспорта и парочку копий счетов (за электричество, газ) - подтвердить адрес. Мне еще и выписку со счета присылали.
    Если приглашение пришлют хорошие друзья (или кто, можете попросить, чтобы они написали, что вы будете жить у них и они берут все расходы на себя.
    А про себя несите максимум денежных документов, подтверждающих вашу платежеспособность. Я и справку с работы носила и выписку со счета. Если у вас будет спонсор, то несите выписку с его счета. Деньги предъявить не просят.
    Если у вас в паспорте есть по крайней мере парочка шенгенских печатей, а еще лучше мультивиза - добавляет благожелательности: больше шансов, что не пригласят ни на какое собеседование. Поверят письменному слову
    При этом будьте готовы, что в Британии прямо в аэропорту таможенный офицер спросит ва: "И зачем вы сюда приехали?" Отвечать надо уверенно, согласно правдивой, или хорошо выученной правдоподобной легенде.

  9. ответ для кузена , на сообщение « В анкете нет про "сколько намерены... »
    #9
    с орбиты Аватар для madcap
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    26 064

    Цитата Сообщение от кузена Посмотреть сообщение
    В анкете нет про "сколько намерены потратить", есть про то, скольку у вас будет с собой денег.
    Если у вас будет приглашение от частного лица, вам необходимо указать в анкете, какие между вами отношения - дружба вполне годится. Еще вместе с приглашением пусть вам пришлют копию паспорта и парочку копий счетов (за электричество, газ) - подтвердить адрес. Мне еще и выписку со счета присылали.
    Если приглашение пришлют хорошие друзья (или кто, можете попросить, чтобы они написали, что вы будете жить у них и они берут все расходы на себя.
    А про себя несите максимум денежных документов, подтверждающих вашу платежеспособность. Я и справку с работы носила и выписку со счета. Если у вас будет спонсор, то несите выписку с его счета. Деньги предъявить не просят.
    Если у вас в паспорте есть по крайней мере парочка шенгенских печатей, а еще лучше мультивиза - добавляет благожелательности: больше шансов, что не пригласят ни на какое собеседование. Поверят письменному слову
    При этом будьте готовы, что в Британии прямо в аэропорту таможенный офицер спросит ва: "И зачем вы сюда приехали?" Отвечать надо уверенно, согласно правдивой, или хорошо выученной правдоподобной легенде.
    мне шлет приглашение подруга, но она как раз не может написать что она оплатит мое проживание.
    У меня все упирается в то что у меня нет счетов с которого бы я могла выписку принести.И спонсоров нету(((. Я поэтому и нервничаю про денежный момент.А шенгенских мультивиз у меня полноИ легенда правдивая....тока денег нету
    Спасибо за советы!!!
    Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
    Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
    Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

    Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
    Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.

  10. ответ для кузена , на сообщение « В анкете нет про "сколько намерены... »
    #10

    Цитата Сообщение от кузена Посмотреть сообщение
    При этом будьте готовы, что в Британии прямо в аэропорту таможенный офицер спросит ва: "И зачем вы сюда приехали?" Отвечать надо уверенно, согласно правдивой, или хорошо выученной правдоподобной легенде.
    А нас не спрашивали. просто внимательно посмотрели и штамп поставили
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

Страница 1 из 307 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •