Страница 253 из 256 « Первая  «  153203243249250251252253254255256 Последняя »  » 

Тема: К дедушке Морозу в Устюг

  1. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #2521
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 781

    свежих отзывов нет?

  2. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #2522
    Наш человек Аватар для Ореховая
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Ленобласть, Сосновый Бор ( раньше Ленинский проспект)
    Сообщений
    7 739

    Like! : 1
    Напишу свой отзыв про поездку 24-26 декабря на поезде Зимняя сказка.

    Ехали в плацкарте, в нем было ооочень жарко, стоит взять футболку-шорты детям и себе что-то легкое. В вагоне было два приличных туалета, один из которых с современным душем, один раз мы там помылись даже) но есть проблемка с принятием душа - все возвращаются в вагон примерно в одно время, около 18, идут в туалет и мыть руки, потом пьют чай/ужинают и начинают укладываться спать/чистить зубы/ходить в туалет на ночь. Соответственно очередь перманентная в туалет и не займешь его на полчаса чтоб помыться там. Я пошла уже в ночи, когда все спали, а детей мыла быстренько.
    Вагон-ресторан работал, но лучше расплачиваться наличными, т.к. оплата банк.картами работает только в местах, где есть интернет. И довольно дорогое удовольствие, конечно, но кормили вполне вкусно.

    На выходе из поезда сделан небольшой сквер с ледяными фигурами, станция красиво по-новогоднему оформлена.

    Мы заранее на сайте бронировали тропу сказок+терем+чаепитие, больше ничего не докупали - на территории покатались на лошадке мохноногой, на собаках хаски, очень рекомендую прокатиться с ватрушек с высоких горок на реке - их две. Одна с одиночными ватрушками, вторая с надувным плотом, где можно ехать семьей.

    Деда Мороза в тереме не было, но сама экскурсия очень интересная. Можно принести свои подарки, лучше упаковать и подписать - вручение своего подарка стоит 100 руб, на месте можно купить сундучок со сладким за 700 руб или какие-то другие сувениры. Тщательно все записывают и вручают тому, кому положено) Наши попутчики встретили Деда Мороза на почте, а мы посетили чаепитие и это было прекрасно: душевная беседа Дедушки и с ребятами, и со взрослыми, рассказывали ему свои стихи, откуда кто приехал, фотографировались с ним. При этом стол накрыт в русском народом стиле, сушки, баранки, орешки со сгущенкой, варенье разных видов и шаньги, фруктовый сахар. Помощница подливала чай травяной различный.
    Собственно, там мы перекусили, потом покатались на развлекушках, потом поужинали в Снежинке и пошли по торговым рядам, да любоваться вечерней усадьбой.
    Такси-трансфер заказали еще в СПб в фирме, которую тут указывали ранее - машины приехали заранее, мы знали номера и имена, и обратно на них же.
    Да, по карте там почти никто не работает - только кафе и в тереме ДМ, поэтому берите с собой наличку лучше всего.

    В Вологде по наводке форумчан записалась заранее на мастер-класс по росписи пряников, потом плавно перешли в соседнюю гончарную мастерскую - сделали свистульку глиняную (правд обжиг сделать сразу не получится, поэтому нужно будет самостоятельно искать варианты уже у себя в городе), потом пешком дошли до Кремля, покатались в Кремлевском саду с горки на ватрушках, сходили в Кремле в музей (забыла название, мне кажется краеведческий) - очень рекомендую, дети были в восторге, так качественно оформлена выставка и животных очень много. Ели в Парижанке вроде, коды требовали. На обратном пути зашли в магазин прикупить что-то к чаю в поезд и на завтрак, и так же был магазин Вологодские сувениры, где не только вологодские но и другие русские народные сувениры из других регионов продаются. Дошагали до поезда и упали от усталости))) а утром уже дома были)

    В целом, мне понравилась поездка, не напрягает поезд, т.к. днем весь день гуляешь, в поезде только чай и спать. Впечатлений очень много, дети в восторге и запомнили это надолго. Дочка в поезде написала записочку и передала лично Деду Морозу на чаепитии, потом ночью под елочку получила ту мелочь, которую попросила у него.



  3. #2523
    Наш человек Аватар для *IMAGO*
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    8 861

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Макиатo Посмотреть сообщение
    свежих отзывов нет?
    Есть. Пишу с ценами, вдруг, кому пригодится.

    Ездили с 21.01-25.01 я и 2 детей: 13 и 5 лет. Самостоятельно на поезде Санкт-Петербург – Воркута до Котласа. Ехать ровно сутки. Утром садишься и утром приезжаешь, а обратно наоборот вечером садишься и вечером приезжаешь. Брали плацкарт, с детской и школьной скидкой получилось туда и обратно около 8000 за билеты. Вагон приличный, биотуалет, топили хорошо, даже слишком, у проводников кофе-машина, 100 р кофе.
    В самом Устюге были с 22.01-24.01. Я предварительно обзвонила трансферы, что тут давали, на авито нашла и в контакте. Цены – 1600-2000. Меня жаба задушила))) Нашла информацию про маршрутку №851. Ходит 4 раза в день. В 9.15 вышли из поезда, вышли на привокзальную площадь, сели в эту маршрутку и в 9.40 уехали, в 11 были в Устюге. 577 р проезд на троих. Обратно ехали так же.
    В Устюге останавливались в ГД Три богатыря. Они есть на букинге и в контакте. Очень понравилось. Все внутри и снаружи стилизованно под эти сказки. У нас был номер Алеша Попович. Все в дереве, большой номер, хорошие матрасы, чайник, микроволновка, холодильник, душ с туалетом, телевизор с флешкой, на которой все части мультика. Мы даже успели парочку посмотреть по вечерам. Очень приветливый хозяин и администратор. Заселили раньше, когда выезжали, вещи можно было оставить, т.к. поезд вечером. За 2 ночи на троих – 5600.
    До центра от ГД пешком минут 15. Когда лень было ходить, вызывали такси Олимп 8-900-500-77-77. По городу 80-150 р. До вотчины 220 заплатили.

    В Устюге были в Музее новогодней игрушки, в Детском музейном центре, где нам провели чудеснейший мастер-класс по филиграни, в музее Этнографии, в музее Природы края – типа Зоологического. В Депозитарии нам провели интересную экскурсию с мастер-классом по бересте. Были в Городской резиденции Деда Мороза, там детей научили плести из пряжи, на Почте Деда Мороза и в его же Доме мод. Погуляли по центру города, по набережной, накатались с горок. Посетителей в музеях было мало. Практически везде для нас все рассказывали и показывали индивидуально.
    Для кого эта информация важна, куар-код спросили всего в одном музее и на вотчине, с документами не сверяли.
    Ели в кафешке «Гости», раньше они были «Золотой рыбкой», типа столовки. На троих 700-800 р. Мороженое только там не берите на развес, ужасно невкусное!

    Один целый день провели на Вотчине. Я им писала на почту, но, поскольку, мы не с поезда Зимняя сказка, а сами по себе, заранее забронировать можно было только чаепитие с Дедом Морозом, что мы и сделали. 1700 на человека. Накануне позвонили и сообщили время.
    В Вотчине народу было немного. Собирались только на тропе сказок, в тереме, в кузнице и на чаепитии. Остальное время как-то рассасывались по всей территории. Но, видимо, потому что не совсем сезон. Мы были везде: на почте, в леднике, покатались на печке, на хаски, на огромной семейной ватрушке, на тропе сказок (Баба-Яга очаровательна), на кузнице, в тереме. В зоопарк не пошли, хотя его хвалят. Проходили мимо, животных особо не видно, все попрятались, поэтому решили не ходить. Уже писали, что в тереме можно подготовить, подписать и отдать свой подарок, но если его нет, то нестрашно, там много всего на выбор. Я своим взяла грамоты, и браслеты с надписью «Я видел Деда Мороза».

    Кстати, взрослым себе тоже можно грамоты заказывать ), Дедушка вручит, но стишок или песенку попросит.

    Сам Дед Мороз впечатляет, высокий, статный, с юмором. У нас и в тереме и на чаепитии был один и тот же Дедушка, главный. Читала, что когда народу много, на помощь приходят другие, как раз на фото выше. У кого дети зоркие и могут понять, что это разные люди, узнавайте заранее, где и какой будет.
    Про чаепитие повторяться не буду, выше написали. Дорого, но очень советую. Единственное, хорошо бы готовиться к нему, вопросы какие-то Дедушке придумать, просьбы, чтобы разговор сложился.
    Обедали в кафе Снежинка на вотчине, та же столовка, но чуть подороже, чем в Устюге.

    Я везде платила картой. Из налички с собой было 1500 на маршрутку и такси, да и то можно было без них обойтись, потому что принимали переводом на сбер.

    Поездкой очень довольны и дети и я. И город сам понравился и на Вотчине. Но очевидно, что ездить туда надо не в сезон.

    Если есть вопросы, задавайте.

  4. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #2524
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 781

    Like! : 1
    девушки, спасибо за такие обстоятельные рассказы!

  5. #2525
    Элита Аватар для Fennec
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    о-в Васильевский
    Сообщений
    1 780

    Цитата Сообщение от *IMAGO* Посмотреть сообщение
    на тропе сказок (Баба-Яга очаровательна),
    Баба-Яга там огонь!
    Нет ничего невозможного для человека с интеллектом! ("Служебный роман")

  6. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #2526
    Мега-элита Аватар для Bina
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    3 443

    Спасибо за отзыв!
    Мы 24 февраля будем у Деда Мороза. Жить тоже на вотчине будем. Хотела взять трансфер из Котласа на Вотчину -озвучили 3500. Но нас 5 человек. Может поэтому и так дорого. Думаю, может тоже на маршрутке до Устюга, потом такси.
    Едем на 3 дня. Планируем 2 дня на вотчине, а в день отъезда по самому Устюгу погулять. Сама больше чем дети хочу там побывать!

  7. ответ для Bina , на сообщение « Спасибо за отзыв! Мы 24 февраля будем... »
    #2527
    Наш человек Аватар для *IMAGO*
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    8 861

    Цитата Сообщение от Bina Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв!
    Мы 24 февраля будем у Деда Мороза. Жить тоже на вотчине будем. Хотела взять трансфер из Котласа на Вотчину -озвучили 3500. Но нас 5 человек. Может поэтому и так дорого. Думаю, может тоже на маршрутке до Устюга, потом такси.
    Едем на 3 дня. Планируем 2 дня на вотчине, а в день отъезда по самому Устюгу погулять. Сама больше чем дети хочу там побывать!
    почему нет. в инете посмотрите по номеру расписание. она не битком, спокойно впятером и с вещами там расположитесь.

  8. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #2528
    Наш человек Аватар для igolka
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 817

    Добрый вечер!
    Решили в январе поехать своим ходом к Деду Морозу))
    Посоветуйте, пожалуйста, отели или коттедж. Поедет несколько семей с детьми.

  9. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #2529
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 781

    Планировала в ноябре ехать, а билетов на зимнюю сказку в плацкарт уже и нет( и рейсы всего 2 в ноябре и один 9.12. есть шанс, что еще добавят даты или билеты отказные появятся? или на февраль уже ловить. за 90 дней?

  10. #2530
    Активный участник Аватар для Lakrichka
    Регистрация
    21.05.2021
    Адрес
    г.Выборг
    Сообщений
    356

    Цитата Сообщение от Макиатo Посмотреть сообщение
    Планировала в ноябре ехать, а билетов на зимнюю сказку в плацкарт уже и нет( и рейсы всего 2 в ноябре и один 9.12. есть шанс, что еще добавят даты или билеты отказные появятся? или на февраль уже ловить. за 90 дней?
    Да вы что! ой, как жалко , мы тоже собирались((( ладно, будем ловить билеты!

Страница 253 из 256 « Первая  «  153203243249250251252253254255256 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •