Страница 3 из 72 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Европа и Россия, отличия, на которые вы обратили внимание.

  1. ответ для Foxlen , на сообщение « Прикол в "пеарщиках" :) Заметьте, что... »
    #21

    Цитата Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
    Прикол в "пеарщиках"
    Заметьте, что все стартовые посты не имеют прямого отношения к помощи при организации самостоятельной туристической поездки, о чем, собственно весь раздел "Я сам" на ЛВ, а рассказывают про общественное, политическое и экономическое обустройство чужого государства. И Вы правы, что сравнивать эти системы не имеет никакого практического смысла, особенно в ключе нашего тур.раздела.
    Помощь подразумевается, но так как она небесплатная и несогласованная с сайтом, то напрямую говорить низя

    Зы. Правда, тут одной девушке выше информация стартовых сообщений пригодится, как она написала, при рождественской турпоездке в Германию. Я сначала думал, что она собирается занять денег у президента Германии или отдать свою собачку в немецкий приют, но потом понял, что скорее всего полезной была фраза про то, что "магазины в воскресенье закрыты"
    Это пять

    Когда же тему перенесут в ОВО

  2. ответ для Linde , на сообщение « Помощь подразумевается, но так как она... »
    #22

    Срочно в топик!!!

    Внимание!Внимание! Ответственно заявляю, что я не жена , не сестра и не бабушка с дедушкой владельцев гостиницы на моем аватаре!!!Я просто родиласъ и выросла в этом доме на углу Мойки и Невского!!!Уф, вроде успела!!!;=)

  3. ответ для Regine , на сообщение « Стремно конечно сравнивать самую... »
    #23
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    Цитата Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
    Стремно конечно сравнивать самую развитую страну Европы с Россией, в чем прикол.
    Взять ту же Испанию, так много общего, только климат разный
    Уважаемая Regine, Вы пожалуйста на меня не обижайтесь, однако на Ваш вопрос я отдветил ДО ТОГО как Вы его задали.Посмотрите, будьте любезны, первый пост.
    Со мной интересно.

  4. ответ для Foxlen , на сообщение « Прикол в "пеарщиках" :) Заметьте, что... »
    #24
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    Цитата Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
    Прикол в "пеарщиках"
    ...... Я сначала думал, что она собирается занять денег у президента Германии или отдать свою собачку в немецкий приют, но потом понял, что скорее всего полезной была фраза про то, что "магазины в воскресенье закрыты"
    Уважаемый Foxlen, наверняка в вопросах вина Вы знаете толк.
    Тут-же мы с Вами просто в разных весовых категориях, а про траву я шутил в старшей группе детского сада.

    Про магазины и туалеты для меня даже не вторично, а пятерично, а вот про массу особенностей, про историю, культуру, менталитет, традиции, мультикультурализм лучше моего знают немногие.
    Так что пытаясь тему замусорить Вы тем самым наносите вред участникам форума.

    Относительльно моего PR...
    Я не прячусь и кто посчитает нужным легко найдёт.
    Так что тренируйтесь на кошечках
    Со мной интересно.

  5. #25
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    А мне про туалеты очень важно, как и про магазины!)

  6. #26

    Уважаемые посетители топика! У меня такое подозрение, что вами был прочитан и предыдущий топик ,а также читается этот. Или я ошибласъ??? Так откуда же вопрос " и кому это спрашивается надо"?!. Как сказал поэт "ведъ если звезды зажигают" ну дальше сами знаете, чай всё люди умные да грамотные. Как спросила бы Линде, ну и где логика????А нет её ,логики, естъ какие то эмоции ,которые не перестают кипетъ на пустом месте...

  7. #27
    Наш человек Аватар для Regine
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    чуть дальше Рыбацкого
    Сообщений
    7 695

    да я вообще никогда не обижаюсь и первый пост прочитала

  8. #28
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    А мне про туалеты очень важно, как и про магазины!)
    Туалеты есть во многих магазинах. Во всяком случае в крупных


    Kaufhof (их в Дюссельдорфе 4)
    Peek&Сlopenburg
    http://www.peek-cloppenburg.de/

    Дюссельдорф


    Carsch Haus


    Есть бесплатные в старом городе (возле кафе Шоколадница перед Бургплац), есть несколько только, увы, для мужчин (там же на Бургплац или у Andreaskirche, в которой туалета нет, зато есть саркофаг Яна Веллема)

    [IMG]http://f62.**********/51393_b74c2621b8087ab49ec5dbae39bad41d_1.jpg[/IMG]

    А в принципе практически в любом кафе или ресторане. Самое большое что "грозит" желающему пописать - плата в размере 50 центов

    Во время Weihnachtsmarkt повсюду стоят передвижные туалеты.

    RS Если на туалетную тему вопросы остались, пожалуйста формулируйте конкретно и я непременно отвечу. Постараюсь с иллюстрациями
    Со мной интересно.

  9. ответ для Regine , на сообщение « да я вообще никогда не обижаюсь и... »
    #29
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    Цитата Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
    да я вообще никогда не обижаюсь и первый пост прочитала
    Тогда просто привожу оттуда цитату

    PS Я ни в коем случае не пытаюсь сказать что в Европе лучше или в России хуже. Я вижу свою задачу в том, чтобы просто обратить внимание - тут вот так.
    Особенностей (отличий)очень много, и опыт говорит что именно это запоминается особо хорошо и знание таких нюансов как правило является некой изюминкой в воспоминаниях об увиденном.
    Со мной интересно.

  10. #30
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Уважаемый автор, я так-то про туалеты в курсе, просто имела ввиду, что тема важная. вот в Риме с этим не очень, а ломиться в рестораны я не люблю из-за туалета.

Страница 3 из 72 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •