Тема: Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах

  1. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #15961
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 669

    Подскажите, может кто сталкивался с похожей ситуацией?
    Ребенку ставят слабую степень миопии, были у двоих врачей, и дали разные рецепты на очки. Одни бифокальные для постоянного ношения, вторые только для дали.
    Я не понимаю какие заказывать, идти к третьему врачу?
    С одной стороны, в 6 лет, наверное, проще очки для постоянного ношения, потому что не уверена, что в садике дочь будет вспоминать на занятиях надеть очки. А с другой, тот же садик, где все носятся, толкаются-обнимаются - удобно ли в очках?
    Как человеку, не имеющему проблем со зрением, мне очень тяжело понять как будет лучше...

  2. ответ для Thalassa , на сообщение « Подскажите, может кто сталкивался с... »
    #15962
    Ветеран Аватар для wound
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    731

    Цитата Сообщение от Thalassa Посмотреть сообщение
    Подскажите, может кто сталкивался с похожей ситуацией?
    Ребенку ставят слабую степень миопии, были у двоих врачей, и дали разные рецепты на очки. Одни бифокальные для постоянного ношения, вторые только для дали.
    Я не понимаю какие заказывать, идти к третьему врачу?
    С одной стороны, в 6 лет, наверное, проще очки для постоянного ношения, потому что не уверена, что в садике дочь будет вспоминать на занятиях надеть очки. А с другой, тот же садик, где все носятся, толкаются-обнимаются - удобно ли в очках?
    Как человеку, не имеющему проблем со зрением, мне очень тяжело понять как будет лучше...
    В саду на первых порах можно попросить воспитателей напоминать ребёнку про очки на занятиях, потом ребёнок сам привыкнет. Ну и если целый день очках то тоже особой проблемы не вижу, у меня трое очкариков в сад ходили и все ок было.

  3. ответ для Thalassa , на сообщение « Подскажите, может кто сталкивался с... »
    #15963

    Цитата Сообщение от Thalassa Посмотреть сообщение
    Подскажите, может кто сталкивался с похожей ситуацией?
    Ребенку ставят слабую степень миопии, были у двоих врачей, и дали разные рецепты на очки. Одни бифокальные для постоянного ношения, вторые только для дали.
    Я не понимаю какие заказывать, идти к третьему врачу?
    С одной стороны, в 6 лет, наверное, проще очки для постоянного ношения, потому что не уверена, что в садике дочь будет вспоминать на занятиях надеть очки. А с другой, тот же садик, где все носятся, толкаются-обнимаются - удобно ли в очках?
    Как человеку, не имеющему проблем со зрением, мне очень тяжело понять как будет лучше...
    Так бифокальные очки - это "два в одном",есть зона для близи, есть зона для дали. Поэтому они для постоянного ношения, чтоб и гулять в них, и на занятия не надевать специально. Я бы их заказала. Если в очках ребенку будет комфортно, но быстро привыкнет.

  4. ответ для Thalassa , на сообщение « Подскажите, может кто сталкивался с... »
    #15964

    Цитата Сообщение от Thalassa Посмотреть сообщение
    Подскажите, может кто сталкивался с похожей ситуацией?
    Ребенку ставят слабую степень миопии, были у двоих врачей, и дали разные рецепты на очки. Одни бифокальные для постоянного ношения, вторые только для дали.
    Я не понимаю какие заказывать, идти к третьему врачу?
    С одной стороны, в 6 лет, наверное, проще очки для постоянного ношения, потому что не уверена, что в садике дочь будет вспоминать на занятиях надеть очки. А с другой, тот же садик, где все носятся, толкаются-обнимаются - удобно ли в очках?
    Как человеку, не имеющему проблем со зрением, мне очень тяжело понять как будет лучше...
    Если слабая степень миопии зачем ребенку в очках постоянно, тем более бифокалы.
    Они и по цене не мало стоят, а может через год или раньше новые понадобятся.
    Если очки нужны только для занятий, то воспитатель в состоянии их выдать перед занятиями.
    Если очки носить постоянные, за ними надо следить, чтобы чистые были, не сломались случайно где-нибудь.
    А так позанимался ребенок, в коробочку положили и все.
    До -2 можно легко обходиться без очков. Их и назначают чтобы избежать перенапряжения глаз при какой-то нагрузке, а не для постоянной коррекции.

  5. #15965
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 669

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Если слабая степень миопии зачем ребенку в очках постоянно, тем более бифокалы.
    Они и по цене не мало стоят, а может через год или раньше новые понадобятся.
    Если очки нужны только для занятий, то воспитатель в состоянии их выдать перед занятиями.
    Если очки носить постоянные, за ними надо следить, чтобы чистые были, не сломались случайно где-нибудь.
    А так позанимался ребенок, в коробочку положили и все.
    До -2 можно легко обходиться без очков. Их и назначают чтобы избежать перенапряжения глаз при какой-то нагрузке, а не для постоянной коррекции.
    Если честно, примерно такой ответ я очень хотела услышать. Я не разбираюсь в глазных проблемах, но при -0,75 мне кажется постоянно в очках - это перебор.
    Вот и хотела разобраться: это больше мое отторжение очков или в этом есть здравый смысл.
    Просто еще не совсем понимаю с какого момента начинается "даль". На занятиях с доской - понятно, а в кино или театре, например, нужны очки? Или каждый раз ориентироваться на ощущения ребенка: как ей удобнее глазам?

  6. ответ для wound , на сообщение « В саду на первых порах можно попросить... »
    #15966
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 669

    Цитата Сообщение от wound Посмотреть сообщение
    В саду на первых порах можно попросить воспитателей напоминать ребёнку про очки на занятиях, потом ребёнок сам привыкнет. Ну и если целый день очках то тоже особой проблемы не вижу, у меня трое очкариков в сад ходили и все ок было.
    А ваши дети жаловались на то, что плохо видят (до назначения очков)? Или совсем с раннего возраста выписали очки?

  7. #15967
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 669

    Цитата Сообщение от Нютик-Анютик Посмотреть сообщение
    Так бифокальные очки - это "два в одном",есть зона для близи, есть зона для дали. Поэтому они для постоянного ношения, чтоб и гулять в них, и на занятия не надевать специально. Я бы их заказала. Если в очках ребенку будет комфортно, но быстро привыкнет.
    А они сильно дороже обычных?

  8. #15968
    Ветеран Аватар для wound
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    731

    Цитата Сообщение от Thalassa Посмотреть сообщение
    А ваши дети жаловались на то, что плохо видят (до назначения очков)? Или совсем с раннего возраста выписали очки?
    В очках с 1,7 года

  9. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #15969
    Участник Аватар для Nastena**
    Регистрация
    29.07.2015
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    242

    Девочки, может кто подскажет, где в Питере очки найти по адекватной цене? Чтобы по рецепту сделали и не за 6-7 тыщ

  10. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #15970
    Наш человек Аватар для Sanechka
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    5 657

    У нас не навороченная фирма, но тоже стоили 5000.
    Зависит от возраста. Чем меньше ребенок, тем дороже выйдет.
    Можно посмотреть оправы на том же озоне , вайлдберриз возможно скидку поймать. А линзы уже в оптике. У меня ребенок просил зелёные очки, нашла в интернете)

Страница 1597 из 1650 « Первая  «  597109714971547158715931594159515961597159815991600160116071647 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •