Страница 377 из 577 « Первая  «  277327367373374375376377378379380381387427477 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. ответ для Семечка , на сообщение « Что такое московская Ласточка? »
    #3761
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 413

    Цитата Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
    Что такое московская Ласточка?
    МЦК - Московское Центральное Кольцо. См. здесь http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3653

    ---
    Про "ласточку" можете не запоминать, сама, прочитав пост, полезла в инет узнавать, о чем речь. В Москве в ходу - "МЦК" (лично я "ласточка" ни разу не слышала, хотя таки да, из инета узнала, что этот поезд называется "ласточка" )

  2. #3762

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    МЦК - Московское Центральное Кольцо. См. здесь http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3653

    ---
    Про "ласточку" можете не запоминать, сама, прочитав пост, полезла в инет узнавать, о чем речь. В Москве в ходу - "МЦК" (лично я "ласточка" ни разу не слышала, хотя таки да, из инета узнала, что этот поезд называется "ласточка" )
    Таки внесу корректировку. Т.к. ссылка дана на мой пост, хочу уточнить, что характеризовала я именно сам подвижной состав, который официально называется Ласточкой, упомянув, что ехали мы по МЦК. Если бы по этому маршруту шли раздолбанные непонятночто, впечатления были бы иными и, возможно, отзыв был бы иным
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  3. ответ для ffrau , на сообщение « Дорогие москвичи и знающие люди :))... »
    #3763
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 846

    Цитата Сообщение от ffrau Посмотреть сообщение
    Дорогие москвичи и знающие люди подскажите, куда сходить с малышом в Москве? ребенку полтора года, посмотрела крутые детские площадки-все для больших, мелкому просто опасно. Пока в планах только зоопарк, но хотелось бы чего-то подвижного, ребенку сейчас нравится всё трогать, залезать
    Уважаемые знатоки столицы, подскажите пожалуйста- где искать большие и современные детские площадки, в идеале рядом с детскими музеями/парками? Пока впечатлилась только новой детской зоной в парке 50-летия Октября, куда попали случайно. В окрестностях ВДНХ, где остановились во дворах как-то уныло..
    И ещё вопрос- если прямо очень понравился Музеон, особенно вдоль набережной часть, какие похожие по настроению места можно посетить? Может, что-то из пригородов?

  4. #3764
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 413

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки столицы, подскажите пожалуйста- где искать большие и современные детские площадки, в идеале рядом с детскими музеями/парками? Пока впечатлилась только новой детской зоной в парке 50-летия Октября, куда попали случайно. В окрестностях ВДНХ, где остановились во дворах как-то уныло..
    17 лучших детских площадок Москвы https://mel.fm/gorod/5108642-moscow_playground
    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос- если прямо очень понравился Музеон, особенно вдоль набережной часть, какие похожие по настроению места можно посетить? Может, что-то из пригородов?
    25 самых красивых мест в Москве для прогулок http://progulkipomoskve.ru/publ/stat...ok/40-1-0-2427
    -----
    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Таки внесу корректировку. Т.к. ссылка дана на мой пост, хочу уточнить, что характеризовала я именно сам подвижной состав, который официально называется Ласточкой, упомянув, что ехали мы по МЦК. Если бы по этому маршруту шли раздолбанные непонятночто, впечатления были бы иными и, возможно, отзыв был бы иным
    Я внесла уточнение из расчета, что если приезжие спросят у москвичей про "московскую ласточку", их могут не понять - ну это как с "проездным" (мск) и "карточкой" (спб) - для избежания трудностей коммуникации

  5. #3765
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки столицы, подскажите пожалуйста- где искать большие и современные детские площадки, в идеале рядом с детскими музеями/парками? Пока впечатлилась только новой детской зоной в парке 50-летия Октября, куда попали случайно. В окрестностях ВДНХ, где остановились во дворах как-то уныло..
    И ещё вопрос- если прямо очень понравился Музеон, особенно вдоль набережной часть, какие похожие по настроению места можно посетить? Может, что-то из пригородов?
    На ВДНХ отличные площадки! Вопрос только как к ним сейчас добраться ((( Ну, к 2м точно можно.
    Одна из них у Макдональса, ориентирована на детей с ограниченными возможностями, но резвятся там все! Внутри Макдональса тоже есть игровая зона.
    Вторая, возле Шахматного клуба.
    Самая интересная около Бурана. По схеме не понятно, есть ли к ней доступ http://vdnh.ru/upload/c/expo18/New%2...map-alleya.jpg В начале мая точно был. Наверное можно позвонить, узнать.

    В Останкино хорошие площадки! И сам парк очень уютный, кроме зоны барбекю (((
    http://workingmama.ru/articles/9-det...rka-ostankino/ - возле Транзитной аллеи площадка сейчас разобрана. В Останкино, площадка, ближайшая к входу выглядит так.


    В Парке Горького 2 хороших детских площадки возле Голицынского пруда, рядом приличный туалет ))), скачут белки и вольер, где живут заяц-русак и кролики. На прудике в прошлом году можно было поплавать на лодке или катамаране. Сейчас не знаю.
    Вдоль набережной в сторону Нескучного сада приятно прогуляться. с Пушкинского моста открываются шикарные виды!
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  6. #3766
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    "московскую ласточку", их могут не понять - ну это как с "проездным" (мск) и "карточкой" (спб) - для избежания трудностей коммуникации
    ну, да, Ласточки сейчас и на некоторых маршрутах РЖД работают )))
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  7. #3767
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    8 016

    я так понимаю, если уже есть обычный Подорожник, покупать совмещенную карту смысла нет, нужно купить просто Тройку? езжу нечасто и разницы не вижу между картами...

  8. #3768
    Сударыня Аватар для ~GLOW~
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    10 788

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    я так понимаю, если уже есть обычный Подорожник, покупать совмещенную карту смысла нет, нужно купить просто Тройку? езжу нечасто и разницы не вижу между картами...
    мы решили купить тройку каждому
    оставим потом себе, пусть ждет следущей поездки в столицу
    совмещенная карта ни к чему... разве только купить тематическую с чемпионатом, на память

  9. ответ для Топинамбур , на сообщение « МЦК - маршрутная линия... »
    #3769
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    12 973





  10. #3770
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    12 973

    Спасибо, разберусь к июлю, карта Москвы у меня десятилетней давности .




Страница 377 из 577 « Первая  «  277327367373374375376377378379380381387427477 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •