Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. ответ для Vesnushka , на сообщение « Подскажите пожалуйста, где можно... »
    #7321
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 234

    Цитата Сообщение от Vesnushka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть результаты Всероса по литературе Калининского района? Не могу нигде найти.
    Рано ещё
    http://imc-kalina.ru/dlya-uchashchikhsya/olympiadi
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  2. ответ для Pipa , на сообщение « Города по русскому нет, есть регион.... »
    #7322
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    Цитата Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
    Города по русскому нет, есть регион. Через неделю минус 1 день после районного тура на сайте вашего имц появятся предварительные баллы. Если около половины от максимума, имеет смысл сходить на аппеляцию. Она ровно через неделю после тура, нужно не прохлопать. Никто об этом оповещать не будет. Информация о ней опять же на сайте вашего имц уже висит. Проходные на регион будут позже, обычно около 60% от максимума. Но это не точно)), просто отсекают 50 самых высоких результатов по региону, так и формируется проходной балл.
    У вас какой район? А то бывают вариации, но это против правил.
    Спасибо. А как максимум баллов узнать? У нас Невский район.
    у меня два сыночка

  3. ответ для Pipa , на сообщение « Я исходила из того, что аппеляция... »
    #7323
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    Цитата Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
    Я исходила из того, что аппеляция должна быть, и более жёстких ограничений, чем у нас, быть по идее не может - в нашем районе ровно через неделю ровно в 14.00 ну шоб не ходили, кому не очень надо. Регламента не видела.
    Два дня - это щедро! Если будешь в ваш имц звонить, напиши тут потом о результатах. У меня на ВО у друзей дети пишут впервые, пока совсем не ориентируются.
    А где апелляция проходит? Там где и писали?
    у меня два сыночка

  4. ответ для Ярва , на сообщение « Что-то, мне кажется, в этом году будет... »
    #7324
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    Цитата Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
    Что-то, мне кажется, в этом году будет больше чем 60% (( Уж очень максимальный балл невысок, по сравнению с прошлым годом, хотя проходной прошлогодний не нашла я...
    Какой балл? Для 9 кл. Спасибо.
    у меня два сыночка

  5. ответ для ФОРУМ , на сообщение « А где апелляция проходит? Там где и... »
    #7325
    Наш человек
    Регистрация
    11.12.2001
    Сообщений
    7 934

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    А где апелляция проходит? Там где и писали?
    У нас проходит в имц. По некоторым предметам - да, там где писали.
    В 9 в этом году понизили до 47, что ли.
    Кстати, имеет смысл спросить у ребенка, куда он дел лист с заданием)). Его отдают, баллы за каждое задание расписаны. Если не брал, пусть в следующий раз берет - будет время к аппеляции подготовиться.
    Про Невский район не знаю, лучше позвонить в имц.

  6. ответ для Pipa , на сообщение « У нас проходит в имц. По некоторым... »
    #7326
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
    У нас проходит в имц. По некоторым предметам - да, там где писали.
    Для меня откровение, что апелляция районного этапа бывает в ИМЦ. Его по каким-то предметам в своём районе проверяют? По математике и физике всегда общая для всех районом. Математика в 239, физика в ФТШ или в 30.

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #7327
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Как раз общая только по математике и физике. По остальным в имц. Не согласен с имц- пишешь несогласие и идёшь на город в Аничков. Очень часто апелляция в имц - это пустая формальность тк без неё на город не выйти. У нас ключевой район по паре предметов и даже по этим предметам разговор с методистом имц- это разговор слепого с глухим. Один раз в район приехали составители вот тогда апелляция прошла конструктивно. Если же апелляцию проводит методист имц, то для вас будет открытием, что он может не тянуть свой предмет даже на уровне сложности района. Даже если это методист ведущего района города по конкретному предмету, зачастую, он способен проверить только по матрице ключей и то с ошибками. Я не представляю, как гумы апеллируют в имц. Если с биологией все плохо, то что о полностью гуманитарных говорить. Понятно, что если балл ниже плинтуса, то на городскую апелляцию смысла идти нет, но когда от этого зависит сборная, то есть.
    П с. За годы хождения по апелляциям поражает то, что ни разу не было ошибок имц в пользу ребёнка. Никогда случайно не накидывала лишний балл, а вот снять случайно баллов 5 - пожалуйста. В прошлом году не досчитался 11,5, когда состязание сильнейших на десятых долях шло.

  8. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Какой балл? Для 9 кл. Спасибо. »
    #7328
    Удивительная вещь Аватар для Ярва
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    где-то в Африке
    Сообщений
    5 868

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Какой балл? Для 9 кл. Спасибо.
    Да, как выше написали, на бланке смотреть - 47 максимум.

  9. ответ для Algol , на сообщение « Как раз общая только по математике и... »
    #7329
    Элита Аватар для Брюнгильда
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Посторонним В.
    Сообщений
    1 891

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Как раз общая только по математике и физике. По остальным в имц. Не согласен с имц- пишешь несогласие и идёшь на город в Аничков. Очень часто апелляция в имц - это пустая формальность тк без неё на город не выйти. У нас ключевой район по паре предметов и даже по этим предметам разговор с методистом имц- это разговор слепого с глухим. Один раз в район приехали составители вот тогда апелляция прошла конструктивно. Если же апелляцию проводит методист имц, то для вас будет открытием, что он может не тянуть свой предмет даже на уровне сложности района. Даже если это методист ведущего района города по конкретному предмету, зачастую, он способен проверить только по матрице ключей и то с ошибками. Я не представляю, как гумы апеллируют в имц. Если с биологией все плохо, то что о полностью гуманитарных говорить. Понятно, что если балл ниже плинтуса, то на городскую апелляцию смысла идти нет, но когда от этого зависит сборная, то есть.
    П с. За годы хождения по апелляциям поражает то, что ни разу не было ошибок имц в пользу ребёнка. Никогда случайно не накидывала лишний балл, а вот снять случайно баллов 5 - пожалуйста. В прошлом году не досчитался 11,5, когда состязание сильнейших на десятых долях шло.
    "...если не думать, что все на свете комедия, захочется повеситься" (У. Эко)

  10. ответ для Algol , на сообщение « Как раз общая только по математике и... »
    #7330
    Наш человек
    Регистрация
    11.12.2001
    Сообщений
    7 934

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Как раз общая только по математике и физике. По остальным в имц. Не согласен с имц- пишешь несогласие и идёшь на город в Аничков. Очень часто апелляция в имц - это пустая формальность тк без неё на город не выйти. У нас ключевой район по паре предметов и даже по этим предметам разговор с методистом имц- это разговор слепого с глухим. Один раз в район приехали составители вот тогда апелляция прошла конструктивно. Если же апелляцию проводит методист имц, то для вас будет открытием, что он может не тянуть свой предмет даже на уровне сложности района. Даже если это методист ведущего района города по конкретному предмету, зачастую, он способен проверить только по матрице ключей и то с ошибками. Я не представляю, как гумы апеллируют в имц.
    Ой, а можно про это поподробнее? То есть по вашим предметам это нормальная практика? Да, по неточным наукам возможно огромное разнообразие мнений. А для городской есть дедлайн?

    О необходимости апелляции в целом - в прошлом году знакомая девочка на регионе 8 (!) баллов отбила. И это был не гуманитарный предмет))

Страница 733 из 3681 « Первая  «  23363368372372973073173273373473573673774378383312331733 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •