Страница 459 из 592 « Первая  «  359409449455456457458459460461462463469509559 Последняя »  » 

Тема: Кто не хочет ходить в школу при Covid-19?Какие пути решения?

  1. #4581
    Это не сгоревший порох... Аватар для Hildasey
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    4 523

    Я опять за помощью)))): посоветуйте, пожалуйста, юриста, который проконсультирует по одному вопросу (совершенно зашли в тупик с одним преподавателем, за семь лет учебы не было ситуаций, чтобы было невозможно решить ситуацию, но все бывает первый раз).
    Или преподавателя, который сможет ответить по вопросу: можно ли преподавать не по учебнику, но при этом информацию давать "из головы", и соответственно спрашивать тоже то, сам сказал. А конспекты одноклассники практически не пишут, где брать уроки? Разве не должно быть с кем то согласованы уроки???? Предмет - обществознание.

  2. ответ для Chucha , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, работает ли... »
    #4582
    Частый гость Аватар для lighthouse
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    83

    Цитата Сообщение от Chucha Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, работает ли функция прикрепления дз в электронном дневнике? На горячей линии ко сказали, что работает, а с учитель не видит, вчера тестили.
    Вроде как учитель тоже должен совершить какие-то действия перед тем как увидеть работы. То ли галочку где-то поставить, то ли по-другому зарегистрироваться. У нас все работает.

  3. #4583
    Активный участник
    Регистрация
    27.07.2016
    Сообщений
    365

    Копирую сюда вопрос - может кто раньше ответит. Очень остро стал вопрос о переходе на семейное обучение. Часто болеющий подросток, учиться стало в принципе невозможно даже при смешанном обучении - 2 визита в школу и уже 3-я справка от врача с начала сентября.
    Хотела бы полностью исключить визиты в школу до конца года и перейти на экстернат. Школа в которой мы учимся, такую форму обучения не поддерживает, переходить в другую школу в середине года нет возможности, есть ли обходные пути решения такой проблемы? Особенно в свете сложившейся ситуации с пандемией. Что посоветуете? Повторюсь - смешанное обучение ( с обучением на дому, но сдачей всех самостоятельных и проверочных в классе) не решает нашей проблемы.

  4. ответ для Hildasey , на сообщение « Я опять за помощью)))): посоветуйте,... »
    #4584
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Hildasey Посмотреть сообщение
    Я опять за помощью)))): посоветуйте, пожалуйста, юриста, который проконсультирует по одному вопросу (совершенно зашли в тупик с одним преподавателем, за семь лет учебы не было ситуаций, чтобы было невозможно решить ситуацию, но все бывает первый раз).
    Или преподавателя, который сможет ответить по вопросу: можно ли преподавать не по учебнику, но при этом информацию давать "из головы", и соответственно спрашивать тоже то, сам сказал. А конспекты одноклассники практически не пишут, где брать уроки? Разве не должно быть с кем то согласованы уроки???? Предмет - обществознание.
    Если в школе утверждена эта программа, учебный план, то может. Я не знаю, как школы СПб ведут свои сайты, но на сайтах московских школ все эти программы, планы в свободное доступе : у каждой школы свои - любой может ознакомиться

  5. ответ для Hildasey , на сообщение « Я опять за помощью)))): посоветуйте,... »
    #4585
    Частый гость Аватар для lighthouse
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    83

    Цитата Сообщение от Hildasey Посмотреть сообщение
    Я опять за помощью)))): посоветуйте, пожалуйста, юриста, который проконсультирует по одному вопросу (совершенно зашли в тупик с одним преподавателем, за семь лет учебы не было ситуаций, чтобы было невозможно решить ситуацию, но все бывает первый раз).
    Или преподавателя, который сможет ответить по вопросу: можно ли преподавать не по учебнику, но при этом информацию давать "из головы", и соответственно спрашивать тоже то, сам сказал. А конспекты одноклассники практически не пишут, где брать уроки? Разве не должно быть с кем то согласованы уроки???? Предмет - обществознание.
    А разве не ФГОС регламентирует?... Я не знаю, просто предположила

  6. #4586
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от Smilla-dsgn Посмотреть сообщение
    Копирую сюда вопрос - может кто раньше ответит. Очень остро стал вопрос о переходе на семейное обучение. Часто болеющий подросток, учиться стало в принципе невозможно даже при смешанном обучении - 2 визита в школу и уже 3-я справка от врача с начала сентября.
    Хотела бы полностью исключить визиты в школу до конца года и перейти на экстернат. Школа в которой мы учимся, такую форму обучения не поддерживает, переходить в другую школу в середине года нет возможности, есть ли обходные пути решения такой проблемы? Особенно в свете сложившейся ситуации с пандемией. Что посоветуете? Повторюсь - смешанное обучение ( с обучением на дому, но сдачей всех самостоятельных и проверочных в классе) не решает нашей проблемы.
    Почему не решает? Болеть не будете.
    Ульянка

  7. #4587
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от lighthouse Посмотреть сообщение
    А разве не ФГОС регламентирует?... Я не знаю, просто предположила
    В рамках ФГОС допустимы разные программы, в том числе и авторские.

  8. #4588
    Активный участник
    Регистрация
    27.07.2016
    Сообщений
    365

    Извините, но вы не внимательно прочитали - нам нужен экстернат. но сейчас нет возможности переходить в другую школу. А проверочные идут практически каждый день в конце четвертей. по сути все равно нужно регулярно ходить в школу для аттестации.

  9. ответ для montoya , на сообщение « В рамках ФГОС допустимы разные... »
    #4589
    Частый гость Аватар для lighthouse
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    83

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    В рамках ФГОС допустимы разные программы, в том числе и авторские.
    Да. Согласна.
    Так внутри Фгоса разные программы с учебными планами и тд. По этим планам учитель и должен идти. Но не отсебятину же...

  10. ответ для Hildasey , на сообщение « Я опять за помощью)))): посоветуйте,... »
    #4590
    Наш человек Аватар для Талочка
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Дом, милый дом. ЮГ...
    Сообщений
    6 235

    Цитата Сообщение от Hildasey Посмотреть сообщение
    Я опять за помощью)))): посоветуйте, пожалуйста, юриста, который проконсультирует по одному вопросу (совершенно зашли в тупик с одним преподавателем, за семь лет учебы не было ситуаций, чтобы было невозможно решить ситуацию, но все бывает первый раз).
    Или преподавателя, который сможет ответить по вопросу: можно ли преподавать не по учебнику, но при этом информацию давать "из головы", и соответственно спрашивать тоже то, сам сказал. А конспекты одноклассники практически не пишут, где брать уроки? Разве не должно быть с кем то согласованы уроки???? Предмет - обществознание.
    У нас такое было с географией, детям на полном серьёзе вешали, что за рельеф земли отвечают инопланетяне....
    Жизнь - штука полосатая, какую полосу нарисуешь - такая и будет, я рисую цветные полосы!
    Юмор - это не цирк, это то, что помогает жить и выжить, нести и вынести то, что другим не под силу.

Страница 459 из 592 « Первая  «  359409449455456457458459460461462463469509559 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •