Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Помогите разобраться - как грамотно поступить

  1. #1
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Помогите разобраться - как грамотно поступить

    Имело место ДТП 22.04.
    Я - не виновна.
    Вызвала ГАИ. Сотрудники приехали, Сказали оформить европротоколом. Оформили.
    По КАСКО обращаться не хотела, потому как франшиза 9 тыс.
    Сейчас только узнала, что ее можно возместить.
    Ну да ладно.

    Ошибка за ошибкой - мои действия.
    Сначала заявила по ОСАГО - предложили станцию. Отвезла машину - показала. Только на направлении еще не расписалась. Только что звонили - предлагали приехать. Станция не дилер. Пока что не расписалась и сказала ничего не заказывать - я думаю.
    Позвонила по КАСКО, заявила. НО! У них сложные процедуры по европротоколу. Несмотря на то, что сотрудники ДПС вызваны были - должно было быть либо оформление, либо много всего - а именно, чтобы второй участник пошел в свою страховую в течение 5 раб дней (это не реально), фото с места ДТП - с номерами, расположение, фото полиса участника и его документов. Этого всего у меня нет. Сказали, что заявить можно, но откажут.


    В общем - вопрос - что делать?
    Я вижу следующие варианты...
    1. Ремонтировать на не дилере?
    2. Получить деньги по ОСАГО, отказавшись от ремонта?
    НО это мало денег.
    Что делать?
    - Оставить их себе и ничего не ремонтировать, поскольку повреждений то толком и не видно.
    Но я заявила по КАСКО, наверное, в дальнейшем со страховкой будут проблемы - частично застрахуют, поскольку повреждения есть и не были устранены.
    - Получить деньги и пойти по пути независимой экспертизы. Алгоритм тоже не знаю.
    3. Может, есть еще варианты?
    Скажем, то, что мне сказали в страховой по поводу европротокола неверно..?

  2. ответ для mari_ , на сообщение « Помогите разобраться - как грамотно... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 502

    По КАСКО вроде в любом случае нужно полное оформление ДТП. Если нет опции по ремонту одного элемента без справок из ГАИ.
    А если есть такая опция, то там тоже вроде не все элементы можно так заявлять.

  3. ответ для mari_ , на сообщение « Помогите разобраться - как грамотно... »
    #3
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    В страховой говорят обтекаемо "это ваше решение, где ремонтировать" и тд. ну как может быть сделано решение, если рисков- подводных камней- и тд не говорится. А потом просто сказать "это же было ваше решение".
    Что делать то?
    Деньги брать, ехать на непокоренных писать заявление или рисковать с этим не дилером." Рай авто" это, кстати.....

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 502

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    В страховой говорят обтекаемо "это ваше решение, где ремонтировать" и тд. ну как может быть сделано решение, если рисков- подводных камней- и тд не говорится. А потом просто сказать "это же было ваше решение".
    Что делать то?
    Деньги брать, ехать на непокоренных писать заявление или рисковать с этим не дилером." Рай авто" это, кстати.....
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6916337 Сюда сходите.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  5. ответ для mari_ , на сообщение « Помогите разобраться - как грамотно... »
    #5
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Имело место ДТП 22.04.
    Я - не виновна.
    Вызвала ГАИ. Сотрудники приехали, Сказали оформить европротоколом. Оформили.
    По КАСКО обращаться не хотела, потому как франшиза 9 тыс.
    Сейчас только узнала, что ее можно возместить.
    Ну да ладно.

    Ошибка за ошибкой - мои действия.
    Сначала заявила по ОСАГО - предложили станцию. Отвезла машину - показала. Только на направлении еще не расписалась. Только что звонили - предлагали приехать. Станция не дилер. Пока что не расписалась и сказала ничего не заказывать - я думаю.
    Позвонила по КАСКО, заявила. НО! У них сложные процедуры по европротоколу. Несмотря на то, что сотрудники ДПС вызваны были - должно было быть либо оформление, либо много всего - а именно, чтобы второй участник пошел в свою страховую в течение 5 раб дней (это не реально), фото с места ДТП - с номерами, расположение, фото полиса участника и его документов. Этого всего у меня нет. Сказали, что заявить можно, но откажут.


    В общем - вопрос - что делать?
    Я вижу следующие варианты...
    1. Ремонтировать на не дилере?
    2. Получить деньги по ОСАГО, отказавшись от ремонта?
    НО это мало денег.
    Что делать?
    - Оставить их себе и ничего не ремонтировать, поскольку повреждений то толком и не видно.
    Но я заявила по КАСКО, наверное, в дальнейшем со страховкой будут проблемы - частично застрахуют, поскольку повреждения есть и не были устранены.
    - Получить деньги и пойти по пути независимой экспертизы. Алгоритм тоже не знаю.
    3. Может, есть еще варианты?
    Скажем, то, что мне сказали в страховой по поводу европротокола неверно..?

    Судя по размеру франшизы,речь идет о РЕСО?
    1. Для обращения по КАСКО у вас нет документов из ГИБДД, так что судя по всему КАСКО задействовать не удастся.
    2. Рай Авто не феерия, но в целом терпимо. Если по ОСАГО Ресо готово дать направление на СТО, то берите
    3. Что именно вы заявили по КАСКО? Чтобы не было вопросов, после ремонта сделать повторный осмотр в офисе на Непокоренных.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  6. ответ для mari_ , на сообщение « Помогите разобраться - как грамотно... »
    #6
    Участник
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    у м Комендантский пр
    Сообщений
    185

    Попробуйте обратиться в гибдд того района- где было дтп. Если вызывали гаи официально, у них все разговоры пишутся, к Вам был направлен экипаж с номером .....
    На начальника районного гибдд заявление с просьбой оформить дтп от 22.04.16.
    Указать фразу, что сотрудники гибдд отказались оформлять дтп и не проинформировали об условиях возмещения по европротоколу. В принципе такое практикуют.
    Также при наличии справки из гибдд, возможно вернуть франшизу.

    Все что сказали в Ресо по поводу оформления-5 дней, фото и т.д все правильно ( Если что , работаю в Ресо по оформл. страх. событий).

  7. #7
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Судя по размеру франшизы,речь идет о РЕСО?
    1. Для обращения по КАСКО у вас нет документов из ГИБДД, так что судя по всему КАСКО задействовать не удастся.
    2. Рай Авто не феерия, но в целом терпимо. Если по ОСАГО Ресо готово дать направление на СТО, то берите
    3. Что именно вы заявили по КАСКО? Чтобы не было вопросов, после ремонта сделать повторный осмотр в офисе на Непокоренных.
    Спасибо. Я согласилась на предложенное ТО. Поняла, что и с возмещением денежных средств могут быть проблемы - нет никаких фото.
    Почему - этот вопрос объяснен в соседней моей теме - я сработала "лохом" - ГАИ мне представили какого - то "левого аварийного комиссара, что официально теперь "положен по ОСАГО при любом ДТП - 3 месяца как новый закон" и направили меня по пути какой - то коммерческой разводки (с судами и переводами денег на счета этой компании), с которой я сбежала.


    Цитата Сообщение от Татьяна Стан. Посмотреть сообщение
    Попробуйте обратиться в гибдд того района- где было дтп. Если вызывали гаи официально, у них все разговоры пишутся, к Вам был направлен экипаж с номером .....
    На начальника районного гибдд заявление с просьбой оформить дтп от 22.04.16.
    Указать фразу, что сотрудники гибдд отказались оформлять дтп и не проинформировали об условиях возмещения по европротоколу. В принципе такое практикуют.
    Также при наличии справки из гибдд, возможно вернуть франшизу.

    Все что сказали в Ресо по поводу оформления-5 дней, фото и т.д все правильно ( Если что , работаю в Ресо по оформл. страх. событий).
    Спасибо.
    Но заявление писать в том случае, если идти по пути решения по КАСКО. НО ведь у меня уже и времени то нет этот вопрос решить.
    Или попробовать этот путь параллельно с ожиданием ремонта на предложенной по ОСАГО СТО?
    Ведь сроки заявления с подачей документов по КАСКО - до конца этой недели. А заявление на начальника районного отдела ГИБДД рассматриваться будет, полагаю, не один день. И пока все оформят.... Это реально потом, если даже оформят - все подать в страховую? Сроки то упущены будут....
    Дело по КАСКО тоже заведено, не успела аннулировать.
    Или как - то по телефону известить о попытке написания заявления на начальника ГИБДД...?

    PS Только что посмотрела время приема начальника - как раз по четвергам - с 15 до 18, завтра могла б поехать с заявлением.

  8. ответ для mari_ , на сообщение « Помогите разобраться - как грамотно... »
    #8
    Участник
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    у м Комендантский пр
    Сообщений
    185

    По закону об Осаго, если со справками - срок обращения 15 раб дней.
    В Ресо по каско если вы по тел заявляли- срок написания заявления 30дней со дня дтп. Просто подача письменного заявления ( на Непокоренных)- ничего больше, далее идет процесс ожидания документов.
    Может быть очень долгим.
    По возврату франшизы особых сроков вообще нет. Аварийный комиссар - это просто услуга страховой- никакого закона тут нет

  9. ответ для mari_ , на сообщение « Помогите разобраться - как грамотно... »
    #9
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Понятно. Значит, попробую завтра к начальнику в ГАИ с заявлением.
    Ремонт по ОСАГО все равно созвон не раньше периода после майских праздников - как мне сказали. До того и детали заказывать не будут.

    Да уж, пришлось учиться на своих ошибках. Никаких европротоколов в будущем!!!

    Огромное спасибо ответившим!

  10. ответ для mari_ , на сообщение « Помогите разобраться - как грамотно... »
    #10
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    В общем - вопрос - что делать?
    Я вижу следующие варианты...
    1. Ремонтировать на не дилере?
    2. Получить деньги по ОСАГО, отказавшись от ремонта?
    НО это мало денег.
    Что делать?
    - Оставить их себе и ничего не ремонтировать, поскольку повреждений то толком и не видно.
    Если небольшие повреждения, то заморачиваться по поводу дилера нет никакой необходимости.

    Что за поврждения то?
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •