Страница 248 из 274 « Первая  «  148198238244245246247248249250251252258 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. #2471
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    здравствуйте. На материальное положение родителей и на расходы на детей. По моему опыту - меньше прожиточного минимума не присуждают
    Екатерина, а почему? Разве отец один должен обеспечивать этот минимум для ребёнка? Логичнее, имхо, было бы дефолтно присуждать по 1/2 от прожиточного миримума (от каждого из родителей).

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #2472
    Участник Аватар для Кузелька
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Байконурская ул.
    Сообщений
    173

    Катя, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая. Замужем, 2 детей(3,6 и 10 лет). Живем в квартире мужа. Дети прописаны у него.В декабре вышла из декрета. В октябре, не согласовав со мной муж взял потребительский кредит( сумму кредита я узнала только недавно). Плюс долг за коммунальные платежи и у него долг за аренду помещения. И может еще что- то, о чем я просто не знаю...Работает не официально. Плюс ко всему сломал пятку и 2 месяца в гипсе, дома. Потом восстановление. Денег на детей почти не давал. Хочу развода.
    1. Я действительно должна буду выплачивать половину долгов мужа?
    2.Мне надо теперь ждать, пока он выздоровеет? Прежде чем подавать заявление.
    3. Я имею право не выписывать детей , но подавать на алименты?

  3. #2473
    Мега-элита Аватар для Znatik
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    3 280

    Благодарю за ответ, но не очень поняла. По мне логично, что автоматом присудят 1/2 минимума на каждого ребенка (пополам содержание вместе со мной). Я хочу запросить по 1 или 1,5(лучше 2, конечно минимума на ребенка. Какие документы или что-то еще мне надо собирать и предъявить в суде, чтобы получить эти выплаты? Причем повторюсь, что официально он нигде не работает
    Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

    Я знаю - все получится!

  4. ответ для svn , на сообщение « Екатерина, а почему? Разве отец один... »
    #2474
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Екатерина, а почему? Разве отец один должен обеспечивать этот минимум для ребёнка? Логичнее, имхо, было бы дефолтно присуждать по 1/2 от прожиточного миримума (от каждого из родителей).
    Потому что практика такая сейчас, по крайней мере у меня. Если отец трудоспособен, суды критически смотрят на его пояснения, что он не может найти работу или может только за 20000. Ну и расходы на ребёнка сейчас всё таки мало у кого совпадают с прожиточным минимумом. Интересы ребёнка на первом месте.
    Приведу пример из практики - суд первой инстанции (районный) присудил 1/2 прожиточного минимума, поясняя в мотивировке, что отец зарабатывает 15000 рублей официально (со всеми официальными бумагами с работы). На суде адвокат отца(на него деньги нашлись) клялся и божился, что отец живет впроголодь, хотя распечатка с его лицевого счета показывала несколько другое. Суд второй инстанции (городской) отменил решение и назначил алименты в размере прожиточного минимума, задав только один вопрос " а отец что, нетрудоспособен или органичен в трудоспособности?".
    Расходы на ребенка при этом были конечно выше 25000 в месяц.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Кузелька , на сообщение « Катя, добрый вечер! Подскажите,... »
    #2475
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    Цитата Сообщение от Кузелька Посмотреть сообщение
    Катя, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая. Замужем, 2 детей(3,6 и 10 лет). Живем в квартире мужа. Дети прописаны у него.В декабре вышла из декрета. В октябре, не согласовав со мной муж взял потребительский кредит( сумму кредита я узнала только недавно). Плюс долг за коммунальные платежи и у него долг за аренду помещения. И может еще что- то, о чем я просто не знаю...Работает не официально. Плюс ко всему сломал пятку и 2 месяца в гипсе, дома. Потом восстановление. Денег на детей почти не давал. Хочу развода.
    1. Я действительно должна буду выплачивать половину долгов мужа?
    2.Мне надо теперь ждать, пока он выздоровеет? Прежде чем подавать заявление.
    3. Я имею право не выписывать детей , но подавать на алименты?
    Здравствуйте.
    1.Только если он докажет, что потратил кредит на семейные нужды.
    2. Нет, вовсе не обязательно.
    3. Если будете жить с мужем раздельно, то конечно. Если будете продолжать жить вместе, то нужно будет доказать, что он не давал денег на содержание детей. Прописка при этом значения не имеет.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #2476
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    Цитата Сообщение от Znatik Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ, но не очень поняла. По мне логично, что автоматом присудят 1/2 минимума на каждого ребенка (пополам содержание вместе со мной). Я хочу запросить по 1 или 1,5(лучше 2, конечно минимума на ребенка. Какие документы или что-то еще мне надо собирать и предъявить в суде, чтобы получить эти выплаты? Причем повторюсь, что официально он нигде не работает
    Документы о своих доходах, например справку формы 2 НДФЛ, документы о своём имущества ( на квартиру, машину, дачу) если это имущество есть. Документы о доходах и имуществе мужа., если их не получить, то по вашему ходатайству их запросит суд. И составить таблицу расходов на детей, из которой будет понятно, сколько вы тратите на них денег.
    Из этого будет исходить суд. Есть ли у отца официальная работа, в данном случае неважно) Алименты в ТДС как раз и придуманы для того, чтобы присуждать их неработающим или работающим без стабильного заработка.
    Если логично то, что вы пишете, то и законодательство бы не заморачивались на привязке алиментов к прожиточному минимуму) просто бы определяло по 1/2 на каждого ребёнка, однако это не так. Присуждают и 1, и1. 5, и 1,7, и 2,5. Нужно просто хорошо подготовиться к суду. Если есть конкретные вопросы именно по вашей ситуации, звоните, посчитаем, какие цифры реальны именно для вас.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #2477
    Хранитель Аватар для jene4ka
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 139

    Добрый день . Подскажите, пожалуйста, как решить проблему с наименьшими потерями.
    Девушка вышла замуж за мужчину, через какое то время они разошлись, но не развелись, он уехал в другой город, контактов его никаких нет.
    Она в отношениях сейчас с другим мужчиной, ждёт от него ребёнка. Как развестись с мужем и ребёнка записать на нового мужчину?
    Спасибо

  8. ответ для jene4ka , на сообщение « Добрый день . Подскажите, пожалуйста,... »
    #2478
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    Цитата Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
    Добрый день . Подскажите, пожалуйста, как решить проблему с наименьшими потерями.
    Девушка вышла замуж за мужчину, через какое то время они разошлись, но не развелись, он уехал в другой город, контактов его никаких нет.
    Она в отношениях сейчас с другим мужчиной, ждёт от него ребёнка. Как развестись с мужем и ребёнка записать на нового мужчину?
    Спасибо
    Здравствуйте. Подавать заявление о расторжении брака на мировой судебный участок по последнему известному месту регистрации официального мужа, разводиться без его присутствия.
    А записать на нового мужчину - проще всего конечно выйти за него замуж) если брак не планируется, то явиться вместе в ЗАГС и установить отцовство мужчины в отношении родившегося ребенка.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #2479
    Хранитель Аватар для jene4ka
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 139

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подавать заявление о расторжении брака на мировой судебный участок по последнему известному месту регистрации официального мужа, разводиться без его присутствия.
    А записать на нового мужчину - проще всего конечно выйти за него замуж) если брак не планируется, то явиться вместе в ЗАГС и установить отцовство мужчины в отношении родившегося ребенка.
    А если регистрация не в спб?
    По поводу ребёнка, конечно они хотят пожениться, а нет такого что если между развозом и рождением ребёнка меньше какого-то срока, то все равно записывают отцом бывшего мужа? Так вычитали в интернете? Или это «в теории», а на практике такой проблемы не будет?

  10. ответ для jene4ka , на сообщение « А если регистрация не в спб? По поводу... »
    #2480
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    Цитата Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
    А если регистрация не в спб?
    Значит, подавать не в СПб. Иск о расторжении брака подается по месту жительства Ответчика (в данном случае мужа). Иск по месту жительства Истца( жены )подается только в том случае, если при ней находится (прописан вместе с ней) несовершеннолетний ребенок или ее состояние здоровья не позволяет выехать по месту жительства Ответчика. Можно подать заявление по поте и приложить ходатайство о рассмотрении в отсутствие Истца.
    По поводу ребёнка, конечно они хотят пожениться, а нет такого что если между развозом и рождением ребёнка меньше какого-то срока, то все равно записывают отцом бывшего мужа? Так вычитали в интернете? Или это «в теории», а на практике такой проблемы не будет?
    Нет, не будет, если ребенок родится в браке с новым мужем.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 248 из 274 « Первая  «  148198238244245246247248249250251252258 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •