Тема: Апрелята 2018 в году 2020

  1. ответ для Bellochkka , на сообщение « Мы ездили на турбазу, так моя только... »
    #11621
    Наш человек Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    5 025

    Цитата Сообщение от Bellochkka Посмотреть сообщение
    Мы ездили на турбазу, так моя только открывала глаза и сразу говорила, я гулять 😂. Короче детям на природе идеально)
    это да 😊
    мы 9 дней в палатке жили, "гулять" было по максимуму.
    Вернулись - сын почему-то как-то неожиданно стал лучше читать и постоянно пробует писать

  2. ответ для Nafanja , на сообщение « это да 😊 мы 9 дней в палатке жили,... »
    #11622
    Наш человек Аватар для Bellochkka
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    7 660

    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    это да 😊
    мы 9 дней в палатке жили, "гулять" было по максимуму.
    Вернулись - сын почему-то как-то неожиданно стал лучше читать и постоянно пробует писать
    Читать, Боже) моя и буквы-то не знает. По возвращении только и терроризировала нас прогулками, вот опять на дачу уехали, в городе я столько гулять не могу)
    Я-Лена, ко мне на «ты»

  3. #11623
    Наш человек Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    5 025

    Цитата Сообщение от Bellochkka Посмотреть сообщение
    Читать, Боже) моя и буквы-то не знает. По возвращении только и терроризировала нас прогулками, вот опять на дачу уехали, в городе я столько гулять не могу)
    у всех свои таланты! наш вот совсем рисовать не может почему-то...и многое другое.
    пишет в телеграмме - буквы на клавиатуре выбирает, получается вполне понятно

  4. ответ для Nafanja , на сообщение « у всех свои таланты! наш вот совсем... »
    #11624
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    у всех свои таланты! наш вот совсем рисовать не может почему-то...и многое другое.
    пишет в телеграмме - буквы на клавиатуре выбирает, получается вполне понятно
    вот это да! Не, моя пробовала читать у логопеда, но это только первые страницы букваря, слоги, путалась немного. Писать нам как до луны и обратно.

  5. ответ для Nafanja , на сообщение « у всех свои таланты! наш вот совсем... »
    #11625
    Наш человек Аватар для Bellochkka
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    7 660

    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    у всех свои таланты! наш вот совсем рисовать не может почему-то...и многое другое.
    пишет в телеграмме - буквы на клавиатуре выбирает, получается вполне понятно
    Моя стала рисовать более менее понятно)
    Я-Лена, ко мне на «ты»

  6. ответ для LediM , на сообщение « :love: вот это да! Не, моя пробовала... »
    #11626
    Наш человек Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    5 025

    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    вот это да! Не, моя пробовала читать у логопеда, но это только первые страницы букваря, слоги, путалась немного. Писать нам как до луны и обратно.
    да наш тоже совсем не писал.
    А тут вдруг прорвало после соснового бора

  7. ответ для Nafanja , на сообщение « это да 😊 мы 9 дней в палатке жили,... »
    #11627
    Наш человек Аватар для funspb
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 257

    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    А как с маленькой? Помогает?
    Всегда очень стремится помочь, правда иногда это выливается во что-то типа "потряси погремушкой перед носом спящей сестры", а иногда наоборот Соня успокаивает её и развлекает, когда я занята. А иногда Соня не в духе и может закрыть передо мной дверь, когда я пытаюсь с коляской зайти или выйти)))

    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    это да
    мы 9 дней в палатке жили, "гулять" было по максимуму.
    Вернулись - сын почему-то как-то неожиданно стал лучше читать и постоянно пробует писать
    Ого, молодец какой. Моя ещё цифры буквами назвать может
    Мы недавно стали ходить в новую развивайку, там с ними помимо всего прочего по кубикам Зайцева занимаются, может и мою научат алфавиту. А то Соня ни читать, ни рисовать толком не умеет. Зато плясать и наряжаться любит

  8. ответ для funspb , на сообщение « Всегда очень стремится помочь, правда... »
    #11628
    Наш человек Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    5 025

    Цитата Сообщение от funspb Посмотреть сообщение
    Всегда очень стремится помочь, правда иногда это выливается во что-то типа "потряси погремушкой перед носом спящей сестры", а иногда наоборот Соня успокаивает её и развлекает, когда я занята. А иногда Соня не в духе и может закрыть передо мной дверь, когда я пытаюсь с коляской зайти или выйти)))



    Ого, молодец какой. Моя ещё цифры буквами назвать может
    Мы недавно стали ходить в новую развивайку, там с ними помимо всего прочего по кубикам Зайцева занимаются, может и мою научат алфавиту. А то Соня ни читать, ни рисовать толком не умеет. Зато плясать и наряжаться любит
    плясать и наряжаться - между прочим тоже очень важные навыки!
    наш буквы очень быстро выучил - нам отдали игрушку - нажимаешь буквы - там произносят ее название. Он пару дней понажимал и запомнил.
    Но, по мне, куда важнее в 4 года со сверстниками уметь общаться, а с этим у чада очень так себе. Аж к психологу ходили.
    А буквы же четырехлетки вроде и не обязаны знать. Читала, что вроде были исследования - что в 4 начал читать, что в 6 лет - потом разницы никакой в последующей жизни. У нас просто все как-то само собой идет

  9. ответ для Nafanja , на сообщение « плясать и наряжаться - между прочим... »
    #11629
    Наш человек Аватар для funspb
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 257

    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    плясать и наряжаться - между прочим тоже очень важные навыки!
    наш буквы очень быстро выучил - нам отдали игрушку - нажимаешь буквы - там произносят ее название. Он пару дней понажимал и запомнил.
    Но, по мне, куда важнее в 4 года со сверстниками уметь общаться, а с этим у чада очень так себе. Аж к психологу ходили.
    А буквы же четырехлетки вроде и не обязаны знать. Читала, что вроде были исследования - что в 4 начал читать, что в 6 лет - потом разницы никакой в последующей жизни. У нас просто все как-то само собой идет
    Видимо у него хорошая память. У моей память как у рыбки, мы это часто замечали))
    Общаться со сверстниками это да. Моя большей частью убегает в сторону, когда ей кто-то предлагает поиграть. А иногда сама хочет, но не может найти к кому бы подойти.
    А что вам психолог посоветовал этому поводу?

  10. ответ для Nafanja , на сообщение « плясать и наряжаться - между прочим... »
    #11630
    Наш человек Аватар для Bellochkka
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    7 660

    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    плясать и наряжаться - между прочим тоже очень важные навыки!
    наш буквы очень быстро выучил - нам отдали игрушку - нажимаешь буквы - там произносят ее название. Он пару дней понажимал и запомнил.
    Но, по мне, куда важнее в 4 года со сверстниками уметь общаться, а с этим у чада очень так себе. Аж к психологу ходили.
    А буквы же четырехлетки вроде и не обязаны знать. Читала, что вроде были исследования - что в 4 начал читать, что в 6 лет - потом разницы никакой в последующей жизни. У нас просто все как-то само собой идет
    Моя вот только сейчас на даче разыгралась с соседкой, хотя знает ее с самого детства, но в то же время новых не подпускает.
    Я-Лена, ко мне на «ты»

Страница 1163 из 1239 « Первая  «  16366310631113115311591160116111621163116411651166116711731213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •