Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Как реагируют работодатели на сообщение о вашей беременности?

  1. #1

    Как реагируют работодатели на сообщение о вашей беременности?

    У меня у знакомой когда узнали что беременна (устроилась на раннем сроке) сначала начали угрожать..она начала отстаивать свою позицию..пригрозила трудовой инспекцией..в общем ужас. Да все эти пособия не стоят тех нервов, которые вы потратите, если у строитесь на работу беременной.
    Не стоит скрывать от работодателя.
    А у знакомой чтоб избежать выплат вообще закрыли ООО.
    А у вас работодатели хорошо отнеслись к вашей беременности?

  2. #2
    Наш человек Аватар для ICQ@
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    8 456

    К первой Б нормально, но там была серая з/пл и выплаты были мизерные. Зато потом сократили, чтобы не брать на работу после декрета.
    Насчет второй - скажу в понедельник. Не знаю пока. Страшно говорить, но надо.

  3. #3

    Я в больнице работаю .Моя заведующая очень тепло отнеслась, её отношение ко мне сразу изменилось. Стала очень внимательно и корректно себя вести. Она такая немного суеверная, считает, что нельзя беременных расстраивать. Я очень благодарна своей работе за щедрые и беспроблемные выплаты, всё вовремя и даже больше, чем я ожидала!

  4. #4
    Активный участник Аватар для Девчата
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщений
    559

    Цитата Сообщение от Marina Live Посмотреть сообщение
    У меня у знакомой когда узнали что беременна (устроилась на раннем сроке) сначала начали угрожать..она начала отстаивать свою позицию..пригрозила трудовой инспекцией..в общем ужас. Да все эти пособия не стоят тех нервов, которые вы потратите, если у строитесь на работу беременной.
    Не стоит скрывать от работодателя.
    А у знакомой чтоб избежать выплат вообще закрыли ООО.
    А у вас работодатели хорошо отнеслись к вашей беременности?
    каких выплат избежать? Они ведь из ОМС выплачиваются

  5. #5

    Пособие по беременности и родам и по уходу выплачивает работодатель а потом проходит проверку в ФСС чтобы возместить эти выплаченные средства обратно себе на расчетный счет. И многие работодатели не очень хотят это делать ..вот и гонят беременных)

  6. #6
    Активный участник Аватар для Девчата
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщений
    559

    Цитата Сообщение от Marina Live Посмотреть сообщение
    Пособие по беременности и родам и по уходу выплачивает работодатель а потом проходит проверку в ФСС чтобы возместить эти выплаченные средства обратно себе на расчетный счет. И многие работодатели не очень хотят это делать ..вот и гонят беременных)
    закрыть ООО сложнее, чем возместить средства обратно

  7. #7

    Наверно у них было ОООчень все плохо ) раз проще закрыть)

  8. #8
    Активный участник Аватар для Девчата
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщений
    559

    Цитата Сообщение от Marina Live Посмотреть сообщение
    Наверно у них было ОООчень все плохо ) раз проще закрыть)
    Если все плохо, то тогда точно закрыли не из за вашей беременной подруги

  9. #9
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от Marina Live Посмотреть сообщение
    У меня у знакомой когда узнали что беременна (устроилась на раннем сроке) сначала начали угрожать..она начала отстаивать свою позицию..пригрозила трудовой инспекцией..в общем ужас. Да все эти пособия не стоят тех нервов, которые вы потратите, если у строитесь на работу беременной.
    Не стоит скрывать от работодателя.
    А у знакомой чтоб избежать выплат вообще закрыли ООО.
    А у вас работодатели хорошо отнеслись к вашей беременности?
    А работников ООО куда? Под сокращение? Так в любом случаей ей компенсации положены при ликвидации предприятия.
    Просто так ее уволить не могут, если справку предоставит.
    Я вот глупенькая была в 1б. Устроилась аж на 5 мес- реально видно было и не скрывала. И зп белая и трудовая была. А потом стало тяжело- реально 6 дней подряд работать с 10 до 19 обед час и я вместо того, чтоб взять в ЖК справку, чтоб перевели на более легкий труд/график- по настоянию владельца франшизы- уволилась. А могла бы перевестись или вообще на больничный сесть, но все бы пособия и выплаты получила бы... Эх..

  10. #10
    Активный участник Аватар для Девчата
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщений
    559

    Цитата Сообщение от DashaRu007 Посмотреть сообщение
    А работников ООО куда? Под сокращение? Так в любом случаей ей компенсации положены при ликвидации предприятия.
    Просто так ее уволить не могут, если справку предоставит.
    Что то мне не верится, что из за нежелания платить декретные одной беременной, закрыли ооо, уволив всех сотрудников и пройдя долгую процедуру закрытия предприятия. Вообще девушка создала топик для рекламы и Историю с подругой выдумала

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •