Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Заправка кондиционера (симптомы) и где сделать на Юзе?

  1. #1
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Заправка кондиционера (симптомы) и где сделать на Юзе?

    Привет!
    Подскажите, плз, реально симптомы того,что кондиционер требует уже заправки?
    У меня вроде все ок, но мало ли...Холодит, но не так,чтобы сильно сильно. в 15 градусов за бортом- мне холодно, а 15 градусов в машине- тепло. Может это не 15 градусов и кондиционер уже не холодит? Езжу то сейчас с открытым окном и вообще его отключаю.

    насколько плохо для системы климат-контроля, если долго НЕ заправлялся кондиционер?

    ГДЕ это сделать ЛУЧШЕ 90качественней и бюджетней на юзе? Видела на Ополчения заправку кондиционеров- кто-то делал там?
    Сколько по времени занимает заправка? (у меня ,кстати, в багажнике валяется чутка жидкости какой-то для кондиционера- еще от прошлого хозяина...ее можно использовать, как думаете? )
    Спасибо!

  2. #2
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    Кондиционер заправляется хладоном. Это газ. Наиболее распространен R134 в современных авто. С совершенно пустой системой ездить плохо, т.к. коррозия и т.п. Если холодит недостаточно, то можно через специальный штуцер под капотом померить давление и при необходимости залить. Заправка 15 мин. Но если есть постоянная утечка, то ее место ищут специальным составом, светящимся в ультрафиолете. Если просто залить - то где угодно. Накосячить тут трудно.

  3. #3
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Спасибо!

  4. #4
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Цитата Сообщение от Volot Посмотреть сообщение
    Кондиционер заправляется хладоном. Это газ. Наиболее распространен R134 в современных авто. С совершенно пустой системой ездить плохо, т.к. коррозия и т.п. Если холодит недостаточно, то можно через специальный штуцер под капотом померить давление и при необходимости залить. Заправка 15 мин. Но если есть постоянная утечка, то ее место ищут специальным составом, светящимся в ультрафиолете. Если просто залить - то где угодно. Накосячить тут трудно.
    может подскажите, куда подъехать в Приморском районе?
    Смотрю, мы соседи...
    я не знаю, надо заправлять или чинить его, тк он вообще не охлаждает дует теплый воздух из него. Заправляли и вообще лезли в кондей ооочень давно.

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  5. #5
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    Могу присоветовать только сервисы на Юге. На Витебском проспекте, например.

  6. ответ для Dekabrka , на сообщение « может подскажите, куда подъехать в... »
    #6

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    я не знаю, надо заправлять или чинить его, тк он вообще не охлаждает дует теплый воздух из него. Заправляли и вообще лезли в кондей ооочень давно.
    Сперва нужно диагностироваться.
    Если не работает его насос - один расклад. А это, в принципе, даже на слух определяется.
    Если есть утечки, не держится давление - другой. Нужно искать и ликвидировать утечки.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  7. #7
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    Есть кулибины, которые даже в компрессоре часть поршней отрезают и глушат - и это еще не высший пилотаж

  8. ответ для Volot , на сообщение « Есть кулибины, которые даже в... »
    #8
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Цитата Сообщение от Volot Посмотреть сообщение
    Есть кулибины, которые даже в компрессоре часть поршней отрезают и глушат - и это еще не высший пилотаж
    Про кулибиных. Можете дать контакты?
    Вводные - безмуфтовый компрессор, заправлен, без утечек, компрессор крутится, но не холодит.

  9. ответ для Volot , на сообщение « Могу присоветовать только сервисы на... »
    #9
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от Volot Посмотреть сообщение
    Могу присоветовать только сервисы на Юге. На Витебском проспекте, например.
    А мне сервис на Витебском, пожалуйста!

  10. #10
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    Витебский 16 «Филиппов и К». Звезд с неба не хватают, но работают без косяков.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •