Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Про безопасность в дс

  1. #1
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Про безопасность в дс

    Здравствуйте,
    Не знаю, где спросило, спрошу здесь)
    Вопрос о том, где можно посмотреть/почитать требования к помещению детского сада, в моем случае меня интересует частный детский сад.
    Есть ли отдельный пункт про блокировку окон? Не знаю совершенно, как с этим в гос садах, кстати.
    Есть садик, который мне нравится, все показалось неплохим, но: расположен, как и многие частные сады, в помещении обычной квартиры и не на первом этаже.
    Увидела, что на окнах нет блокираторов, вернее, висят остатки блокираторов из икеи, тех, которые крепятся на липкую ленту и отлетают достаточно легко.
    На вопрос, почему нет надёжных блокираторов директор ответил, что помещение находится в аренде, арендатор против сверления окон.
    Меня сие весьма напрягло, теперь хотелось бы разобраться, есть ли особые требования к окнам, а также услышать мнения в целом.

  2. ответ для Sene4ka , на сообщение « Про безопасность в дс »
    #2

    Боюсь, что нет таких требований к частным ДС. Если в обычных садах все регулируется санпином (но и там нет про блокировку окон), то частные на совести их владельцев.

  3. ответ для Sene4ka , на сообщение « Про безопасность в дс »
    #3
    Элита Аватар для НоябRин@
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Центр нашего города
    Сообщений
    2 050

    В санпине ничего про блокираторы не нашла. Там регламентированы режимы освещения и проветривания. У нас в госсаду и в других мне известных никакой защиты на окнах нет.

  4. ответ для Т-Чижик , на сообщение « Боюсь, что нет таких требований к... »
    #4
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Боюсь, что нет таких требований к частным ДС. Если в обычных садах все регулируется санпином (но и там нет про блокировку окон), то частные на совести их владельцев.
    В гос.садах про блокировку окон точно нет, но где-то прописано, что окна запрещено при детях держать открытыми, скорее всего, в инструкциях по технике безопасности.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для Sene4ka , на сообщение « Про безопасность в дс »
    #5
    Мега-элита Аватар для Мурыч
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Питер, Ржевка
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Не знаю, где спросило, спрошу здесь)
    Вопрос о том, где можно посмотреть/почитать требования к помещению детского сада, в моем случае меня интересует частный детский сад.
    Есть ли отдельный пункт про блокировку окон? Не знаю совершенно, как с этим в гос садах, кстати.
    Есть садик, который мне нравится, все показалось неплохим, но: расположен, как и многие частные сады, в помещении обычной квартиры и не на первом этаже.
    Увидела, что на окнах нет блокираторов, вернее, висят остатки блокираторов из икеи, тех, которые крепятся на липкую ленту и отлетают достаточно легко.
    На вопрос, почему нет надёжных блокираторов директор ответил, что помещение находится в аренде, арендатор против сверления окон.
    Меня сие весьма напрягло, теперь хотелось бы разобраться, есть ли особые требования к окнам, а также услышать мнения в целом.
    Ха, нашли проблему. Посоветуйте им заменить ручки на ручки с замками. И сверлить ничего не нужно

  6. ответ для Мурыч , на сообщение « Ха, нашли проблему. Посоветуйте им... »
    #6
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Мурыч Посмотреть сообщение
    Ха, нашли проблему. Посоветуйте им заменить ручки на ручки с замками. И сверлить ничего не нужно
    А зачем частному саду это надо? Сейчас такая ситуация с садами, что если автор к ним ребенка не приведет, быстро новый клиент появится. Да и арендует всего лишь эту квартиру сад, соответственно, любые изменения нужно согласовывать с владельцем
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для Sene4ka , на сообщение « Про безопасность в дс »
    #7
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Спасибо за ответы!
    Мда, печаль, что нет никаких особых требований, интересно было бы узнать, как с этим обстоит дело "там, на западе".
    Меня отсутствие замков весьма смущает, понимаю, что контроль воспитателей и тд, но.. Все же все же.
    Точно, про ручки с замком забыла, спасибо, но меня подобные замки тоже несколько смущают, учитывая, что у детей 5+, а может, и младше, вполне может хватить силы открыть окно, когда оно не на проветривании. Или.. Или с таким замком окно вообще всегда закрыто? Я имею ввиду вот что: мне казалось, что подобный замок не даёт открыть окно, когда оно в положении проветривания. Если же оно просто закрыто, замок ничего не фиксирует, поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь.

  8. ответ для Sene4ka , на сообщение « Спасибо за ответы! Мда, печаль, что... »
    #8
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    У меня такие окна. Повернув замок я могу открывать и закрывать окно, но только в режиме "микропроветривания". Настежь его открыть нельзя.

  9. ответ для Sene4ka , на сообщение « Спасибо за ответы! Мда, печаль, что... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Мурыч
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Питер, Ржевка
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!
    Мда, печаль, что нет никаких особых требований, интересно было бы узнать, как с этим обстоит дело "там, на западе".
    Меня отсутствие замков весьма смущает, понимаю, что контроль воспитателей и тд, но.. Все же все же.
    Точно, про ручки с замком забыла, спасибо, но меня подобные замки тоже несколько смущают, учитывая, что у детей 5+, а может, и младше, вполне может хватить силы открыть окно, когда оно не на проветривании. Или.. Или с таким замком окно вообще всегда закрыто? Я имею ввиду вот что: мне казалось, что подобный замок не даёт открыть окно, когда оно в положении проветривания. Если же оно просто закрыто, замок ничего не фиксирует, поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь.
    Закрыто на ключ - не открыть, открываешь ключом - открываешь на проветривание-блокируешь ключом. Чтобы закрыть окно - опять нужно воспользоваться ключом.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    У меня такие окна. Повернув замок я могу открывать и закрывать окно, но только в режиме "микропроветривания". Настежь его открыть нельзя.
    Настежь вообще никак не открыть? Если ключ повернуть, наверно таки да)

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •