Результаты опроса: на Ваш взгляд, что там произошло?

Проголосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • задержали шпиона и правильно сделали

    0 0%
  • задержали папарацци и правильно сделали

    0 0%
  • задержали хулигана и правильно сделали

    1 11.11%
  • задержали дурака и правильно сделали

    1 11.11%
  • не знаю, но правильно сделали

    0 0%
  • это произвол кровавого Мордора! немедленно освободить!

    2 22.22%
  • это провокация! немедленно освободить!

    0 0%
  • это подстава! немедленно освободить!

    0 0%
  • не знаю, но немедленно освободить!

    1 11.11%
  • просто не знаю

    1 11.11%
  • Радио Свобода всёврёт

    1 11.11%
  • все СМИ всёврут

    1 11.11%
  • прощайте, ТС, и поделом Вам

    0 0%
  • прощайте, ТС, нам было весело с Вами

    0 0%
  • другой вариант ответа

    1 11.11%
Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Шпион, папарацци или невинно пострадавший от мордорского произвола?

  1. #1
    Космонавт Аватар для BeStran
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    далеко от центра Петербурга
    Сообщений
    20 612

    Шпион, папарацци или невинно пострадавший от мордорского произвола?

    странно, что 3-й день в ОВО нет упоминания этой новости, или эта тема - табу? ну ничего... на всякий случай со всеми прощаюсь

    24.06.2016 15:31
    СМИ: Турист в Геленджике получил 10 суток за селфи на фоне дачи Алины Кабаевой

    Молодой ученый был арестован на десять суток за фотографию на фоне дачи, которой владеет Алина Кабаева, сообщает «Радио Свобода».

    Семейная пара – кандидаты наук Инга и Дмитрий Головины — решила провести отпуск под Геленджиком в селе Дивноморское, где живет мать Инги.

    На второй день отдыха они отправились на пляж, чтобы устроить семейную фотосессию. Дмитрий запустил квадрокоптер и снимал с воздуха, а через десять минут его задержали охранники оздоровительного комплекса «Стрела». Охрана сказала молодой паре, что этот объект, расположенный на публичном пляже, является «секретным объектом». Через несколько минут Дмитрия забрала полиция, затем был суд, который приговорил его к десяти суткам ареста.

    Как сообщила жена Дмитрия, это были, «возможно, какие-то объекты, принадлежащие Алине Кабаевой либо самому Путину». Также, по словам Инги, «выяснилось, что было четыре ложных свидетельства в его деле, двое полицейских дали лжесвидетельства, что Дмитрий сопротивлялся, пытался убежать, когда его попросили предъявить документы на квадрокоптер, и двое охранников еще также лжесвидетельствовали о том же самом».

    Как рассказала Инга Головина, около 10 часов утра они с мужем пошли погулять на побережье. Поскольку Дмитрий занимается любительской фотосъемкой, он взял с собой квадрокоптер, чтобы поснимать себя и побережье вокруг. "Минут через десять нам надоело, и мы выключили квадрокоптер. Смотрим – бегут охранники. Они нам сказали: «Неужели вы не знали, что тут находится секретный приграничный объект, который снимать нельзя?» – рассказывает женщина. – Мы удивились, что рядом с публичным пляжем находится секретный объект. Никаких знаков не было, что нельзя снимать. Забор высокий есть, за ним какие-то коттеджи, надувные горки всякие, то есть мы не знали, что там военный объект. Это был оздоровительный комплекс «Стрела», как мы потом узнали. Мне уже мама потом сказала, что это, возможно, какие-то объекты, принадлежащие Алине Кабаевой либо самому Путину. Но все равно, что это за объект, – главное, что там никаких знаков не висело, что нельзя снимать. И обычные граждане не должны от этого страдать. Охранники попросили нас с ними пройти. Я сказала: "Если хотите, мы можем проверить, тут в записях ничего нет, мы не снимали ничего такого секретного, забирайте флешку и отпустите нас". Они сказали: "Нет, пройдите с нами все равно"».

    Инга – кандидат химических наук. Дмитрий тоже научный сотрудник, работает в Англии, в Университете Ноттингем, разрабатывает электрические самолеты, является кандидатом технических наук.

    Источник: "Радио Свобода"
    http://www.fontanka.ru/2016/06/24/118/


    мне вот интересно............. мне, собственно, многое интересно... но больше всего - что за срок такой - 10 суток? 15 - знаю, 10 - нет...
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

  2. ответ для BeStran , на сообщение « Шпион, папарацци или невинно... »
    #2
    Хранитель Аватар для Tsvele
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    13 162

    Цитата Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
    но больше всего - что за срок такой - 10 суток? 15 - знаю, 10 - нет...
    КоАП РФ откройте, формулировка "административный арест на срок до пятнадцати суток". Не пятнадцать, а до пятнадцати.

  3. ответ для BeStran , на сообщение « Шпион, папарацци или невинно... »
    #3
    Хранитель Аватар для zumazet
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Тут и там
    Сообщений
    11 443

    Обсуждали здесь , что эти летающие игрушки регистрировать нужно , вроде-бы и о полетах уведомлять
    Капиталист присваивает себе труд работника. К.Маркс

  4. ответ для BeStran , на сообщение « Шпион, папарацци или невинно... »
    #4
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Не понимаю, зачем возводить секретные объекты на общественных пляжах?
    По теме написала, что "просто не знаю". "А был ли мальчик"... И откуда РС так экстренно обо всем узнало? Вот прям в кустах сидели представители? Как тот рояль? Тянет на провокацию. ИМХО.

  5. ответ для BeStran , на сообщение « Шпион, папарацци или невинно... »
    #5
    В мечтах о море Аватар для Stefany
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    17 501

    Уверена, что это произвол кровавого Мордора, но желала бы ознакомиться с материалами суда до принятия окончательного решения.

  6. ответ для Stefany , на сообщение « Уверена, что это произвол кровавого... »
    #6
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
    Уверена, что это произвол кровавого Мордора, но желала бы ознакомиться с материалами суда до принятия окончательного решения.
    И где нынче располагается кровавый Мордор? Теряюсь в догадках...
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  7. ответ для BeStran , на сообщение « Шпион, папарацци или невинно... »
    #7
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Значит это правда, что Алина. А то я сомневалась. Кувалда, кувалда. Ну не Рогозина же действующая любовница? Алина же моложе?

  8. ответ для BeStran , на сообщение « Шпион, папарацци или невинно... »
    #8
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Дмитрий запустил квадрокоптер и снимал с воздуха
    А так уже давно закон действует, значит не потому что Алина. Все таки потому что квадракоптер. Тогда и правда, Кувалда?

  9. ответ для BeStran , на сообщение « Шпион, папарацци или невинно... »
    #9
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
    Охрана сказала молодой паре, что этот объект, расположенный на публичном пляже, является «секретным объектом». Через несколько минут Дмитрия забрала полиция, затем был суд, который приговорил его к десяти суткам ареста. [/I]

    [I]Как сообщила жена Дмитрия, это были, «возможно, какие-то объекты, принадлежащие Алине Кабаевой либо самому Путину».
    Да ладно, ржунимагу, у Путина дача в приличном месте, уж точно не в Геленджике.

  10. ответ для BeStran , на сообщение « Шпион, папарацци или невинно... »
    #10
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    На педофилов похоже себя вели, над лагерем "Стрела" с геликоптера снимали. Я бы на месте родителей еще и побила, всего 10 суток.
    Лагерь для спортсменов пишут или сотрудников МВД. http://azur.ru/divnomorsk/talks.php?tr=5237
    Сотрудникам МВД реально попасть, подруга когда в полиции работала, отдыхала в таком. Да очень закрытая территория, а там просто полковники полиции с подполконицами.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •