Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: затопило застекленную лоджию, подскажите что делать.

  1. #1
    Наш человек Аватар для Логин-НиК
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 054

    затопило застекленную лоджию, подскажите что делать.

    Здравствуйте форумчане! сегодня ночью у моих чудо соседей чтото опрокинулось на лоджии с водой и мою застекленную лоджию затопило по стенам дома как бы.. нахожусь на 6м месяце беременности, подставить ведра невозможно было, т.к. вода течет по стене дома. вот какой вопрос- на пол укладывалась фанера на доски (лаги вроде,называются).сверху линолеум. я правильно понимаю, что теперь линолиум нужно отодрать и вскрыть все что просушить? только я не понимаю надолго ли хватит этого...-у соседей застекленный балкон-лет 20-30 назад, там собирается вода видимо...балкон застеклен год назад... что делать?
    Живи каждый день.

  2. ответ для Логин-НиК , на сообщение « затопило застекленную лоджию,... »
    #2
    Активный участник Аватар для Maddreg
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    368

    ну да, первым делом просушить надо, хотя с текущей погодой это малореально, но все-же лучше чем оставить как есть. Чтобы в дальнейшем не повторялось, по хорошему подняться к соседям и стыки со стенами загидроизолировать. Если не пускают/отказываются, то хотябы со своей стороны попытаться. По второму сценарию делал у себя - отдолбил родную штукатурку, вытащил паклю и советский вспененный уплотнитель, потом загрунтовал, запенил и заделал акриловым герметиком. У соседей сверху лоджия не застеклена и если раньше в сильные дожди бывало протекло по стене, то теперь все ок ттт

  3. ответ для Maddreg , на сообщение « ну да, первым делом просушить надо,... »
    #3
    Наш человек Аватар для Логин-НиК
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 054

    Цитата Сообщение от Maddreg Посмотреть сообщение
    ну да, первым делом просушить надо, хотя с текущей погодой это малореально, но все-же лучше чем оставить как есть. Чтобы в дальнейшем не повторялось, по хорошему подняться к соседям и стыки со стенами загидроизолировать. Если не пускают/отказываются, то хотябы со своей стороны попытаться. По второму сценарию делал у себя - отдолбил родную штукатурку, вытащил паклю и советский вспененный уплотнитель, потом загрунтовал, запенил и заделал акриловым герметиком. У соседей сверху лоджия не застеклена и если раньше в сильные дожди бывало протекло по стене, то теперь все ок ттт
    спасибо, соседи говорят- у них все сухо! вечером домой приду и пойду к ним, сын говорит- все стекает струями...
    Живи каждый день.

  4. #4
    Активный участник Аватар для Maddreg
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    368

    Цитата Сообщение от Логин-НиК Посмотреть сообщение
    спасибо, соседи говорят- у них все сухо! вечером домой приду и пойду к ним, сын говорит- все стекает струями...
    пусть на видео снимет, пригодится

  5. ответ для Maddreg , на сообщение « пусть на видео снимет, пригодится »
    #5
    Наш человек Аватар для Логин-НиК
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 054

    Цитата Сообщение от Maddreg Посмотреть сообщение
    пусть на видео снимет, пригодится
    точно, спасибо!
    Живи каждый день.

  6. ответ для Логин-НиК , на сообщение « затопило застекленную лоджию,... »
    #6
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 771

    У соседей сверху лоджия не застеклена. Когда ставили стеклопакеты, то с их стороны нужно было аж дырки замазывать. Отец с мужем развели ведро раствора и пошли к ним, пустили без проблем, все заделали.
    мое сердце отдано

  7. #7
    Наш человек Аватар для Логин-НиК
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 054

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    У соседей сверху лоджия не застеклена. Когда ставили стеклопакеты, то с их стороны нужно было аж дырки замазывать. Отец с мужем развели ведро раствора и пошли к ним, пустили без проблем, все заделали.
    просто дожди были, и были такие же грозы, проблем не было, а тут как прорвало... мне фирма устанавливала и обшивала балкон, не могу быть уверена в их качестве на 100%, но раньше , в течении года, проблем не было..
    Живи каждый день.

  8. ответ для Логин-НиК , на сообщение « затопило застекленную лоджию,... »
    #8
    Активный участник Аватар для ellina-malina
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Пражская ул, 22
    Сообщений
    383

    Ну, балкон - за него отвечает не хозяин квартиры, так что с него и взятки гладки. Проситесь к соседям, если пустят - гидроизолируйте им пол на балконе и стыки. Только это нужно было до установки балкона делать..

  9. ответ для Логин-НиК , на сообщение « затопило застекленную лоджию,... »
    #9
    Мега-элита Аватар для maru312
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 070

    Цитата Сообщение от Логин-НиК Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане! сегодня ночью у моих чудо соседей чтото опрокинулось на лоджии с водой и мою застекленную лоджию затопило по стенам дома как бы.. нахожусь на 6м месяце беременности, подставить ведра невозможно было, т.к. вода течет по стене дома. вот какой вопрос- на пол укладывалась фанера на доски (лаги вроде,называются).сверху линолеум. я правильно понимаю, что теперь линолиум нужно отодрать и вскрыть все что просушить? только я не понимаю надолго ли хватит этого...-у соседей застекленный балкон-лет 20-30 назад, там собирается вода видимо...балкон застеклен год назад... что делать?
    вы где живете, в Питере? Ночами с 4-5-6 июля шел страшный ливень, ничего у них не опрокинулось. Это вода от ливня. Мы вчера поднимались к нашим соседям - один в один затопило нашу лоджию. Мы предложили им сделать за нас счет довольно дорогую гидроизоляцию чтобы в будущем не психовать, вопрос не в деньгах для нас, но не получится. Оказыается, на них стекает аж с 9 этажа, с крыши. Придется нам все этажи изолировать)) Будем изолировать свой балкон заново и усиленно. Делать как капсулу.

  10. ответ для Логин-НиК , на сообщение « затопило застекленную лоджию,... »
    #10
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 267

    Надо в первую очередь смотреть на верхнее примыкание
    Окно-Потолочная плита , там должен быть отлив , самое проблемное место

    Пару дней назад на одном из своих объектов тоже наблюдал такую картину
    Просто на стыке где-то отошел силикон и вода пошла внутрь под отлив
    Пришлось вскрыть кусок пеноплекса и посмотреть что там
    На следующий день заказчица вызвала оконщиков , те вылезли наружу и замазали стык как надо
    Окна простояли почти три года
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •