Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. ответ для Terry , на сообщение « В случае изо и труда - риск того, что... »
    #14231

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    В случае изо и труда - риск того, что всё полностью будет сделано на тяп-ляп и "отвяжись". С тем же успехом можно вообще их отменить. Думаю, в школах опасаются именно этого развития событий.

    Очень тонкая грань между "старался и не получилось" и "всё равно зачёт поставят, сойдет и так".
    Кому надо будет стараться, а кому не надо тот и с оценкой особо не старается.

  2. ответ для Gretchen# , на сообщение « Да. Это жесть жёсткая. При этом, на... »
    #14232

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Да. Это жесть жёсткая.
    При этом, на такой волне прекрасно поступили "середнячки", которым былобы очень нервно поступать при творческой конкуренции.
    Их "завалить" не могли, так как это "зачёт"+ народ из творческих семейств, а вот яркие личности с плохим аттестатом просто не прошли, так как так ювелирно подгадать количество "зачётов" просто невозможно, так как придётся допнабор потом открывать, если кто-то передумает или в другое место поступит...
    ЕГЭ в творческих ВУЗах значения, вроде бы, не имеет.
    Только при остальных равных баллах..
    ....
    Про вышку после колледжа- я немного не то имела в виду.
    После колледжа, если взяли на работу- вышка уже зачастую формальна- лишь бы какой-нибудь диплом дали...
    Работу ради вышки бросать не будет ни один здравый человек.
    Так как берут на хорошие места, если ты того стоишь.
    Я говорю про оркестры и театры.
    Нда.... ну это ж жесть какая то.... всегда думала, наоборот...
    я думала вы про другие специальности. Тут, конечно вы правы.

  3. ответ для Terry , на сообщение « В случае изо и труда - риск того, что... »
    #14233

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    В случае изо и труда - риск того, что всё полностью будет сделано на тяп-ляп и "отвяжись". С тем же успехом можно вообще их отменить. Думаю, в школах опасаются именно этого развития событий.

    Очень тонкая грань между "старался и не получилось" и "всё равно зачёт поставят, сойдет и так".
    Не согласна. Есть очень принципиальные учителя (как у нас по физкультуре), скажут, пока не сделаешь то-то, зачет не получишь. И будут дети бегать за этим учителем, пока не сделают, что требуется.

  4. #14234
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 174

    Цитата Сообщение от Гранатовый сок Посмотреть сообщение
    Не согласна. Есть очень принципиальные учителя (как у нас по физкультуре), скажут, пока не сделаешь то-то, зачет не получишь. И будут дети бегать за этим учителем, пока не сделают, что требуется.
    Тут вопрос, на что будет влиять этот "незачет" по физкультуре. А если не будут бегать? Просто не пойдут сдавать, ну подумаешь - незачет? Тогда что?

  5. ответ для Terry , на сообщение « Тут вопрос, на что будет влиять этот... »
    #14235

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Тут вопрос, на что будет влиять этот "незачет" по физкультуре. А если не будут бегать? Просто не пойдут сдавать, ну подумаешь - незачет? Тогда что?
    Не будут бегать, не получат зачет.
    Незачет это наверное будет, как неаттестация по предмету. Вам это надо?
    Я уже предвкушаю, как наша физкультурница будет манипулировать этим зачетом.

  6. #14236
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 174

    Цитата Сообщение от Гранатовый сок Посмотреть сообщение
    Не будут бегать, не получат зачет.
    Незачет это наверное будет, как неаттестация по предмету. Вам это надо?
    Боюсь, неаттестация по такому предмету рикошетом скажется и на учителе. Показатели упадут. Возможно, будут прессовать, чтобы школа по ним не проваливалась.
    Почему сразу мне? Мы тут, вроде, обсуждали, чтобы "зачет" просто за присутствие ставить. Если за присутствие - то это как раз шанс на то, что никто никуда бегать не будет.

  7. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14237
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Послушайте, ну были же зачёты в вузе. Не только за присутствие.
    Обычно препод сразу говорил, что нужно сдать, чтобы зачёт получить. И экзамены были на зачёт - например, 2 вопроса из трёх хорошо ответить...

    Так и тут: сдать все нормативы на минимум, сделать все поделки опрятно, написать всё конспекты по музыке и спеть все песни....

  8. #14238
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 174

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Послушайте, ну были же зачёты в вузе. Не только за присутствие.
    Обычно препод сразу говорил, что нужно сдать, чтобы зачёт получить. И экзамены были на зачёт - например, 2 вопроса из трёх хорошо ответить...

    Так и тут: сдать все нормативы на минимум, сделать все поделки опрятно, написать всё конспекты по музыке и спеть все песни....
    Ну вы сравнили...
    Незачеты в вузе вели к отчислению.
    Что для них нужно было - у всех преподов по-разному.

  9. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14239
    Наш человек Аватар для Ulianchic
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    7 942

    У меня однокурсница за зачёт по физре в универе сажала ананас в горшок. Дело после НГ было, зимняя сессия. Парни распутывали узлы на футбольной сетке, другие завязывали. Это они прогуляли много, отрабатывали. А остальные нормативы сдавали.
    В школе, наверняка, тоже возможны будут варианты

  10. #14240

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Боюсь, неаттестация по такому предмету рикошетом скажется и на учителе. Показатели упадут. Возможно, будут прессовать, чтобы школа по ним не проваливалась.
    Почему сразу мне? Мы тут, вроде, обсуждали, чтобы "зачет" просто за присутствие ставить. Если за присутствие - то это как раз шанс на то, что никто никуда бегать не будет.
    Не будут зачеты только за присутствие ставить. От учителя многое зависит.

Страница 1424 из 2823 « Первая  «  42492413241374141414201421142214231424142514261427142814341474152419242424 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •