Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 19 из 863 « Первая  «  91516171819202122232969119519 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Diamanta , на сообщение « Ну как права - она то уверяла, что... »
    #181

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Ну как права - она то уверяла, что рассосется и следа не останется, и вообще это все фигня, фигней, не требующая внимания, ничего себе фигня - ЧМТ. И след остался, он конечно сгладился и внешне это незаметно сейчас. А если б кефалогематома на кость под ней оказала воздействие. Вернуть бы сейчас время - после РД я б понеслась к хирургу на пункцию.
    ну так и не останется, если уже в три года почти ничего не видно.
    Ну я вам по секрету скажу, что роды это вообще такое неслабое возДействие на головной мозг, поэтому у подавляющего большинства на первом году жизни много чего интересного на УЗИ можно найти, при этом у детей таки компенсаторные возможности организма, что опять же, в подавляющем большинстве случаев "все что нашли на узи" таки рассасывается.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  2. ответ для cardiowave , на сообщение « ну так и не останется, если уже в три... »
    #182
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 649

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    ну так и не останется, если уже в три года почти ничего не видно.
    Ну я вам по секрету скажу, что роды это вообще такое неслабое возДействие на головной мозг, поэтому у подавляющего большинства на первом году жизни много чего интересного на УЗИ можно найти, при этом у детей таки компенсоторные возможности организма, что опять же, в подавляющем большинстве случаев "все что нашли на узи" таки рассасывается.
    Это да, муж тут сходил пару лет назад на МРТ ГМ, пришел в прострации, очень много нового о себе узнал, сказал больше не пойдет, ну нафиг
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    У меня мальчики

  3. ответ для Diamanta , на сообщение « Наш случай :(, причем до подвижек с... »
    #183

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Наш случай , причем до подвижек с речью слюней не было, даже когда зубы резались, а вот после 2,3 полились прям рекой и ловлю его часто на ротовом дыхании
    у старшего нос стал дышать годам к 8 наверное. Примерно тогда же, кстати, и речь стала вполне себе понятной.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  4. ответ для Diamanta , на сообщение « Это да, муж тут сходил пару лет назад... »
    #184

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Это да, муж тут сходил пару лет назад на МРТ ГМ, пришел в прострации, очень много нового о себе узнал, сказал больше не пойдет, ну нафиг
    еще можно вспомнить историю про китаянку, которая полжизни прожила с половиной мозга, и узнала об этом только после 40 лет )

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  5. ответ для cardiowave , на сообщение « еще можно вспомнить историю про... »
    #185
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 649

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    еще можно вспомнить историю про китаянку, которая полжизни прожила с половиной мозга, и узнала об этом только после 40 лет )
    Ну вот примерно где-то рядом, гидроцефалию легкой степени у него нашли
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    У меня мальчики

  6. #186
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    1 236

    Всем добрый вечер. Хочу поделиться информацией. Может стоит её потом как то выделить, если решите что она ценная. Я мама речевика, была моторная алалия, сейчас ставят онр2. Ребёнок ходит в коррекционый детский сад. И из года в год на комиссии по продлению я сталкиваюсь с тем, что наших детей вынуждают ставить на учёт в пнд. Пугают тем, что мы нарушаем закон и не имеем права находиться в коррекционном саду. В этом году мы проходили комиссию для речеевого класса и нам не хотели давать заключение пока ребёнка не поставят на учёт. Смысла в нем наша семья не видит, поэтому пришлось бороться. Звонок в комитет образования на горячую линию комитета образования, там мне дали контакт специалиста который курирует районные комиссии. И через 1.5 часа звонок от председателя района и на следующий день заключение о необходимости речевого класса на руках. Нервов конечно потрачено, но результат достигнут

  7. ответ для cardiowave , на сообщение « я! я сталкивалась! годам к 6 прошло... »
    #187
    Элита Аватар для Julianna_D
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    2 857

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    я! я сталкивалась!
    годам к 6 прошло полностью.
    у моего старшего та же история, дизартрия, гиперсаливация и плохое носовое дыхание - аденоиды 2-3 ст, с возрастом в целом получше со слюнями...мой еще и язык вываливает(((( рот открыт и язык на нижней губе...вид супер, конечно:/
    Я-Юля (Юлианна), ко мне на "ты"

  8. ответ для Julianna_D , на сообщение « у моего старшего та же история,... »
    #188

    Цитата Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
    у моего старшего та же история, дизартрия, гиперсаливация и плохое носовое дыхание - аденоиды 2-3 ст, с возрастом в целом получше со слюнями...мой еще и язык вываливает(((( рот открыт и язык на нижней губе...вид супер, конечно:/
    у моего примерно так же было.
    но перерос! даже и намека не осталось и никакого аденоидного типа лица!

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  9. ответ для =Белка= , на сообщение « можно ли надеяться, что дизартрия... »
    #189
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    можно ли надеяться, что дизартрия несильная, если гиперсаливации нет?
    Не стоит. У младшей вот ниче не течет изо рта, а то как она говорит, это треш. При вполне толковой фразовой речи, черте что

  10. ответ для cardiowave , на сообщение « у моего примерно так же было. но... »
    #190
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 649

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    у моего примерно так же было.
    но перерос! даже и намека не осталось и никакого аденоидного типа лица!
    Ну вот я уже писала, что у старшего было ОНР 2, Дизартрия при этом аденоиды 2 ст. с 2,5-5 лет и никаких слюней и высунутого языка, нам, наоборот, больших усилий стоило уздечку растянуть, а вот аденоидный тип лица я вижу, и в прошлом году был камбэк аденоидов, а ему в марте 10.
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    У меня мальчики

Страница 19 из 863 « Первая  «  91516171819202122232969119519 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •