Страница 485 из 773 « Первая  «  385435475481482483484485486487488489495535585 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для Fef , на сообщение « Спасибо за рекомендацию! Авторы... »
    #4841
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Девочки, возможно так выглядит, но я не призываю всех дружно перейти на юмористическое фэнтези, никого не агитирую и никому ничего не навязываю.)) Если впечатление от моих слов такое, прошу прощения, это издержки виртуального разговора. Наоборот, стараюсь наиболее полно передать то, что слушаю сама и с интересном читаю обсуждение всех книг, уже начинаю заглядываться на то, что раньше бы отвергла сразу, так что вкусы меняются)) Спасибо всем, кто делится своим мнением!


    .
    Да нет же, я все прекрасно поняла, я люблю и лёгкий юмор, но мне быстро...надоедает, что ли. И несмотря на то, что загружаюсь от тяжёлых книг, мне нужно, перезагрузка, что ли.
    Вот например, Ефиминюк, шикарно, но после хочу Дяченко или Демину, или вот Казакова/Харитонова, с их...более "правдивой" реальностью и т.д. Да, у меня стакан наполовину пуст)))
    Вы Белянина старого слушали? Очень хорошие, смешные вещи, язык и пр.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  2. #4842
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Да нет же, я все прекрасно поняла, я люблю и лёгкий юмор, но мне быстро...надоедает, что ли. И несмотря на то, что загружаюсь от тяжёлых книг, мне нужно, перезагрузка, что ли.
    Вот например, Ефиминюк, шикарно, но после хочу Дяченко или Демину, или вот Казакова/Харитонова, с их...более "правдивой" реальностью и т.д. Да, у меня стакан наполовину пуст)))
    Вы Белянина старого слушали? Очень хорошие, смешные вещи, язык и пр.
    Это я понимаю) Сама такая, однообразие быстро надоедает. Но в силу возраста, может, "загрузки" у меня и в реальной жизни выше крыши) Фэнтези - сказки как отдушина. Вот мама в свои 87 отдыхает от реальности с Барбарой Картланд и Джейн Остин, я с Ефиминюк и Гавриловой. А сын с невесткой и внуком любят мультики)) Деградация налицо, да))
    Белянина слушала все, что есть, и одного и в соавторстве с Черной, слежу за новым. Но последние книги про лиса показались несколько натужными) Жаль, если автор исчерпал свой талант.

  3. ответ для Fef , на сообщение « Это я понимаю) Сама такая, однообразие... »
    #4843
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Это я понимаю) Сама такая, однообразие быстро надоедает. Но в силу возраста, может, "загрузки" у меня и в реальной жизни выше крыши) Фэнтези - сказки как отдушина. Вот мама в свои 87 отдыхает от реальности с Барбарой Картланд и Джейн Остин, я с Ефиминюк и Гавриловой. А сын с невесткой и внуком любят мультики)) Деградация налицо, да))
    Белянина слушала все, что есть, и одного и в соавторстве с Черной, слежу за новым. Но последние книги про лиса показались несколько натужными) Жаль, если автор исчерпал свой талант.
    Маме посоветую Жаклин Сьюзен "Машина любви", мне понравилось, правда читала ооочень давно.
    Это не деградация, как говорила мой профессор, раньше был информационный голод, книги по талонам и пр., сейчас наоборот, вот мозг и защищается. Я устала от современной прозы, сейчас, чем дурнее книга, тем бОльший рейтинг и обсуждения.

    Да, вернёмся к нашим баранам).

    Техномагия, стимпанк, Варвара Корсарова "Помощница лорда архивариуса", я в самом начале, мне нравится, повествование будет не быстрым, отдаленно похоже на Воносович, мне так показалось.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  4. #4844
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 575

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Маме посоветую Жаклин Сьюзен "Машина любви", мне понравилось, правда читала ооочень давно.
    Это не деградация, как говорила мой профессор, раньше был информационный голод, книги по талонам и пр., сейчас наоборот, вот мозг и защищается. Я устала от современной прозы, сейчас, чем дурнее книга, тем бОльший рейтинг и обсуждения.

    Да, вернёмся к нашим баранам).

    Техномагия, стимпанк, Варвара Корсарова "Помощница лорда архивариуса", я в самом начале, мне нравится, повествование будет не быстрым, отдаленно похоже на Воносович, мне так показалось.
    Выделенное полностью поддерживаю.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  5. ответ для Fef , на сообщение « Это я понимаю) Сама такая, однообразие... »
    #4845
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Это я понимаю) Сама такая, однообразие быстро надоедает. Но в силу возраста, может, "загрузки" у меня и в реальной жизни выше крыши) Фэнтези - сказки как отдушина. Вот мама в свои 87 отдыхает от реальности с Барбарой Картланд и Джейн Остин, я с Ефиминюк и Гавриловой. А сын с невесткой и внуком любят мультики)) Деградация налицо, да))
    Белянина слушала все, что есть, и одного и в соавторстве с Черной, слежу за новым. Но последние книги про лиса показались несколько натужными) Жаль, если автор исчерпал свой талант.
    А где Вы слушаете эти книги? Я вот подумала тоже попробовать новый для себя способ)

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  6. #4846

    Еще у Жаклин Сьюзен "Долина кукол" и "Одного раза не достаточно". Но они, конечно, депрессивные по сравнению с "Машиной любви". Но от этого не менее интересные.
    Да и Сидни Шелдона туда же
    И моя самая любимая автор любовных романов это Джудит Макнот. У нее и "костюмные" и современные (относительно - 20 век).
    Прошу прощения. Но люблю произведения этих людей
    Доверие — это иллюзия. Я доверяю взаимовыгодному эгоизму. (с)
    __________________________________________________ ________
    У меня теперь два солнышка
    Сашулька 06.08.05 и Лерочка 28.09.12

  7. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4847

    Мне в течении месяцев 4х в рекламе контекстной все время попадалась книга "Метка де'кри. Пережить отбор". Наконец-то я решила ее прочитать. Что могу сказать... Интересно, если отвлечься от некоторых моментов.
    1. Дева, выросла в приюте, попадает в качестве одной из невест принца во дворец. Ее поведение описано достаточно точно. От "гоготнула" до нейтрального "обалдеть".
    И вот тут-то и начинается мое подражание Станиславскому. Я НЕ верю, что в такую можно влюбиться. Вот не верю! Любовь возникает только между равными. Не обязательно по финансам, но очень близкими по воспитанию и формированию личности.
    2. Хоть и не слишком похоже, но в голове постоянно стояло сравнение с отборами Жильцовой. Не шмогла я не проводить параллели.
    3. Это на этой неделе единственная книга, которую я не бросила на середине. Не смотря на все ее недостатки.
    Не чтец и у меня тоже

  8. #4848
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 575

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Мне в течении месяцев 4х в рекламе контекстной все время попадалась книга "Метка де'кри. Пережить отбор". Наконец-то я решила ее прочитать. Что могу сказать... Интересно, если отвлечься от некоторых моментов.
    1. Дева, выросла в приюте, попадает в качестве одной из невест принца во дворец. Ее поведение описано достаточно точно. От "гоготнула" до нейтрального "обалдеть".
    И вот тут-то и начинается мое подражание Станиславскому. Я НЕ верю, что в такую можно влюбиться. Вот не верю! Любовь возникает только между равными. Не обязательно по финансам, но очень близкими по воспитанию и формированию личности.
    2. Хоть и не слишком похоже, но в голове постоянно стояло сравнение с отборами Жильцовой. Не шмогла я не проводить параллели.
    3. Это на этой неделе единственная книга, которую я не бросила на середине. Не смотря на все ее недостатки.
    Не чтец и у меня тоже
    Вопрос к специалисту по жильцовой - у нее один же отбор- обрученные кровью? Или еще есть?
    Я у нее там запуталась какие серии окончены, какие нет. Глория окончена?
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  9. #4849

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Вопрос к специалисту по жильцовой - у нее один же отбор- обрученные кровью? Или еще есть?
    Я у нее там запуталась какие серии окончены, какие нет. Глория окончена?
    Обученные кровью дилогия - Отбор и Выбор.
    Глория закончена - 3 книги.
    Доверие — это иллюзия. Я доверяю взаимовыгодному эгоизму. (с)
    __________________________________________________ ________
    У меня теперь два солнышка
    Сашулька 06.08.05 и Лерочка 28.09.12

  10. #4850
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Мне в течении месяцев 4х в рекламе контекстной все время попадалась книга "Метка де'кри. Пережить отбор". Наконец-то я решила ее прочитать. Что могу сказать... Интересно, если отвлечься от некоторых моментов.
    1. Дева, выросла в приюте, попадает в качестве одной из невест принца во дворец. Ее поведение описано достаточно точно. От "гоготнула" до нейтрального "обалдеть".
    И вот тут-то и начинается мое подражание Станиславскому. Я НЕ верю, что в такую можно влюбиться. Вот не верю! Любовь возникает только между равными. Не обязательно по финансам, но очень близкими по воспитанию и формированию личности.
    2. Хоть и не слишком похоже, но в голове постоянно стояло сравнение с отборами Жильцовой. Не шмогла я не проводить параллели.
    3. Это на этой неделе единственная книга, которую я не бросила на середине. Не смотря на все ее недостатки.
    Не чтец и у меня тоже
    К сожалению, можно( Даже в настоящей жизни.

    Попробуйте Гущину - очень даже, слог, повествование, адекватность. У меня был нечтец, она пошла на ура.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



Страница 485 из 773 « Первая  «  385435475481482483484485486487488489495535585 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •