Страница 8 из 1559 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 

Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. ответ для tatash , на сообщение « А у меня дочь сама хочет. Её не пугает... »
    #71
    Элита Аватар для Юля Семенова
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 872

    Цитата Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
    А у меня дочь сама хочет. Её не пугает жить без родителей. Тем более Финка рядом, у нас виза постоянно почти открыта. Вот ищем занятия по подготовке к TOEFL.
    IELTS сейчас немного проще. А финским вузам все равно.)

  2. ответ для Tess , на сообщение « А вот у меня еще вопрос, навеянный... »
    #72
    Элита Аватар для Юля Семенова
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 872

    Цитата Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
    А вот у меня еще вопрос, навеянный недавним разговором с сыном: у вас дети САМИ хотят поехать учиться за границу или все же натиск с вашей стороны или пример друзей-подружек?
    От родителей, конечно, много зависит. Если много говорить об этом, возить показывать, рассказывать, сравнивать, то ребенок проникнется.
    И коллектив играет роль. В нашей школе все дети хотят учиться за границей, кто где. На FLEX все ходят, трое детей из школы в прошлом году уехали в Америку, благодаря этой программе.

  3. #73
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    LENINGRAD
    Сообщений
    13 139

    Цитата Сообщение от Юля Семенова Посмотреть сообщение
    IELTS сейчас немного проще. А финским вузам все равно.)
    Стала прозванивать курсы англоязычные, подготовка к сдаче TOEFL 700 руб./академич.час. Про IELTS вообще ничего не узнать...
    Цитата Сообщение от Юля Семенова Посмотреть сообщение
    На FLEX все ходят, трое детей из школы в прошлом году уехали в Америку, благодаря этой программе.
    Что за программа? Можно поподробнее?

  4. #74
    Элита Аватар для Юля Семенова
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 872

    Цитата Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
    Стала прозванивать курсы англоязычные, подготовка к сдаче TOEFL 700 руб./академич.час. Про IELTS вообще ничего не узнать...

    Что за программа? Можно поподробнее?
    IELTS сдают здесь:
    http://www.bookhouse.ru/exams/ielts
    Готовят на многих курсах в городе, можно подготовиться самим, в интернете куча материалов.

    Программа FLEX - некоммерческая программа обмена для старшеклассников.
    http://apps.americancouncils.org/FLEX/?q=node/3

  5. #75

    Девочки, читала где-то , что ехать учиться за границу стоит только на гуманитарные специальности, они у нас слабенькие. А вот по техническим специальностям у нас пока еще качественное образование, так что лучше получить его здесь бесплатно. Поправьте, если не так.

  6. #76
    Элита Аватар для Юля Семенова
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 872

    Цитата Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
    Девочки, читала где-то , что ехать учиться за границу стоит только на гуманитарные специальности, они у нас слабенькие. А вот по техническим специальностям у нас пока еще качественное образование, так что лучше получить его здесь бесплатно. Поправьте, если не так.
    Когда я училась в Политехе на кафедре Робототехнические системы и комплексы, там была пара роботов, списанных в Японии лет двести назад. Это можно считать качественным образованием? Правда это было очень давно, я поступила в 1989 году.
    Наверное вы имеете ввиду не технические специальности, а фундаментальные естественные науки и IT? Ничего знаю про них, но думаю, что это заблуждение, в котором приятно находиться.
    Читали, что Нобелевский лауреат Гейм сказал про Сколково?
    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010..._1556516.shtml

  7. #77
    Элита Аватар для Юля Семенова
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 872

    А обо всех гуманитарных специальностях не могу сказать, что у нас они слабые.
    У нас на работе много выпускников филфака СПбГУ, прекрасные девочки с прекрасным образованием.

  8. #78
    Наш человек Аватар для ima-iva
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    У Черной речки..
    Сообщений
    5 746

    Если ребенок захочет поехать, то сам всё "прокопает". Сужу по своим детям. Дочь безо всякой нашей помощи (только материальной ) сдает все тесты, экзамены, находит программы и т.д. Правда, уже будучи студенткой))))

  9. #79
    Ветеран Аватар для St@cey
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Сами мы не местные (Москва, Марьино)
    Сообщений
    633

    А отсрочка от армии? Что-то сомневаюсь, чтобы ее давали студентам иностранных ВУЗов. Или здесь только мамы девочек?

    В финских ВУЗах обучение на английском? (не во всех, но хотя бы в некоторых?) Финский язык - брр! Дай бог на нем хоть пару слов связать, не то, что экзамены сдавать...

  10. #80
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Кудыкина Гора
    Сообщений
    2 601

    Цитата Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
    А отсрочка от армии? Что-то сомневаюсь, чтобы ее давали студентам иностранных ВУЗов. Или здесь только мамы девочек?

    В финских ВУЗах обучение на английском? (не во всех, но хотя бы в некоторых?) Финский язык - брр! Дай бог на нем хоть пару слов связать, не то, что экзамены сдавать...
    У меня девочки , про армию-не знаю...А вот обучение - на английском, большинство учебной литературы-тоже на английском.
    Укрощаем северные джунгли!

Страница 8 из 1559 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •