Тема: замещение на время декретного отпуска

  1. #1
    Элита Аватар для EvgeshkaD
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 365

    замещение на время декретного отпуска

    Добрый день!

    Я ухожу в декрет и на мое место ищут сотрудника. Но на такую з/п никто не хочет идти. Для нового сотрудника собираются повысить з/п.
    Если я получаю 25000 оклад + премия . В сумме выходит от 23000 тыс чистыми до 29000 максимум.
    То новому сотруднику обещают 40000 минус налог.
    На мой вопрос повышают ли мою з/п, ответ - нет.
    Законно ли это?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от EvgeshkaD Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Я ухожу в декрет и на мое место ищут сотрудника. Но на такую з/п никто не хочет идти. Для нового сотрудника собираются повысить з/п.
    Если я получаю 25000 оклад + премия . В сумме выходит от 23000 тыс чистыми до 29000 максимум.
    То новому сотруднику обещают 40000 минус налог.
    На мой вопрос повышают ли мою з/п, ответ - нет.
    Законно ли это?
    а это смотря как оформить.
    Если принимать нового работника на новую ставку - все вполне законно, но при этом нет оснований для заключения срочного ТД ( на время отсутствия основного работника).
    если на ту же ставку - оклад надо менять, т.к. он привязан к ставке/штатной единице, а не к человеку.
    Но и тут возможны варианты: можно оформить персональную надбавку за что-то, или совмещение с другой должностью с доплатой.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для леонтия
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Кушелевская дорога
    Сообщений
    3 219

    Можно тут спросить-темка близкая...Вопрос первый может ли человек находиться на 1, 5 ставках в декрете? 1,0 основная, 0, 5 совместительство. И вопрос второй.За сколько должны предупредить человека , находящегося на декретной ставки о выходе основного работника и существуют ли компенсации, что если человек вышел, а тебе срочно увольняют.Надеюсь понятно спрашиваю.Заранее спасибо!

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Первый вопрос не очень понятен.
    И полная ставка ( основное место?), и дополнительная ( совместительство? совмещение?) - обе декретные?

    по второму:
    могут предупредить прямо в день увольнения, если декретница вдруг выйдет.
    Компенсации дополнительной никакой нет.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •