Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Келоидные рубцы - как избавиться?

  1. #1
    Элита Аватар для Унесенные морем
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    2 566

    Келоидные рубцы - как избавиться?

    Спрашивала в Красоте, но здесь, наверное, правильнее...
    После родов у меня случилось 5 операций (3 мастита + карбункул + гидраденит), и ослабленный организм отказался сформировать нормальные рубцы - теперь я имею 5 больших выпуклых темных рубцов, хоть прошло уже 4 месяца. Один из наблюдаюших меня врачей (не хирург) охарактеризовал их как келоидные. Кто-нибудь знает, как с ними справиться? Спасибо заранее
    Катя и три богатыря : муж Вова + Сережка (22.07.2008) + Андрюшка (04.02.2014)

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Парногор Егореев
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ул. Тихая 2 кв 23
    Сообщений
    4 173

    Подождите пока. Рубец подольше формируется.

  3. #3
    Небожитель Аватар для Даша-Петя
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 976

    4 мес - очень мало...

  4. #4

    Рубец формируется около года-полутора. И перед этим он вполне может пройти стадию гипертрофического роста (эту гипертрофию часто принимают за келоид).
    Я бы посоветовала год рубчики не беспокоить и не волноваться по этому поводу. Можно мазать гелем "Дерматикс", он нормализует трофику рубца.

  5. #5
    Элита Аватар для Унесенные морем
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    2 566

    Цитата Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
    Рубец формируется около года-полутора. И перед этим он вполне может пройти стадию гипертрофического роста (эту гипертрофию часто принимают за келоид).
    Я бы посоветовала год рубчики не беспокоить и не волноваться по этому поводу. Можно мазать гелем "Дерматикс", он нормализует трофику рубца.
    Просто я думала, что проще выровнять свежие рубцы... Очень не хочется потом услышать - "а почему Вы раньше этого не сделали?"...
    Катя и три богатыря : муж Вова + Сережка (22.07.2008) + Андрюшка (04.02.2014)

  6. #6

    Цитата Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
    Просто я думала, что проще выровнять свежие рубцы... Очень не хочется потом услышать - "а почему Вы раньше этого не сделали?"...
    С рубцами, в отличие от растяжек, например, правильнее работать, когда они уже сформируются. Тот же Дерматикс ускорит их нормальное формирование.
    Ну, и с хирургом было бы неплохо проконсультироваться.

    Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)

    Надо работать над своей природой! (Смешарики)

  7. ответ для Кшока , на сообщение « С рубцами, в отличие от растяжек,... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Парногор Егореев
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ул. Тихая 2 кв 23
    Сообщений
    4 173

    Цитата Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
    С рубцами, в отличие от растяжек, например, правильнее работать, когда они уже сформируются. Тот же Дерматикс ускорит их нормальное формирование.
    Ну, и с хирургом было бы неплохо проконсультироваться.
    К хирургу можно только в случае грубого нарушения рельефа. На таком сроке мы беремся за коррекцию только тех рубцов, в которых фасция явно с поверхностными слоями подкожки сшита или нить проходит скозь субдермальный слой и тянет опять же к фасции.

  8. #8

    Цитата Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
    К хирургу можно только в случае грубого нарушения рельефа. На таком сроке мы беремся за коррекцию только тех рубцов, в которых фасция явно с поверхностными слоями подкожки сшита или нить проходит скозь субдермальный слой и тянет опять же к фасции.
    Автор, простите что я в Вашем топике ? задаю. Но он по теме.

    Моему рубцу уже почти 2 года, стал меньше, но остался на нем как шарик, лиловый, который переодически чешется и болит. Один их хирургов говорил, что может формироваться и 3 года. Может мне этот кусок, недоформировавшегося рубца вырезать? Просто у меня в этом месте как раз шов разошелся. Замучилась я, все время на него смотрю, нервничаю.

  9. #9
    Небожитель Аватар для Даша-Петя
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 976

    Цитата Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
    Замучилась я, все время на него смотрю, нервничаю.
    а вы не смотрите, а сходите к хирургу.
    Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    а вы не смотрите, а сходите к хирургу.
    Да ходила я, толком ничего не насоветовала мне, типа если не беспокоит то пускай так живет, а если беспокоит, то не знаю, тоже пускай так, а то вдруг потом еще больше... Просто хотелось бы понять, действительно ли может и 3 года формироваться? если да то подожду....

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •