Тема: Запись в трудовой книжке

  1. #1
    Мега-элита Аватар для *MiLa*
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 185

    Запись в трудовой книжке

    Здравствуйте, недавно получила шок от того, что узнала.
    Я работала в строительной компании до выхода в декретный отпуск в качестве заместителя начальника ПТО.
    Будучи в декретном отпуске, родила второго малыша, и соответственно, ДО мой продолжается.
    Но недавно выяснила такой факт, от моего имени было написала заявление( подпись даже не старались подделать, а поставили какую-то закорючку) на мое якобы согласие перевести меня на должность экономиста. Таким образом, в моей трудовой книжке появилась запись о переводе, причем датированная "задним" числом, датой, когда я еще работала в компании и не находилась в ДО.
    Теперь, когда встал вопрос, о моем выходе на другую работу(хочу уволится из этой компании) я заинтересована уйти с первой записью, каковы мои действия, куда, кроме ОК своей компании можно обратиться, так как в компании поменялся штат кадровиков и никто не хочет брать на себя ответственность за эту махинацию.
    Мне отказывают, ссылаются на какой-то бред, связанный с отчислениями каких-то НАЛОГОВ и невозможностью исправить запись той датой, когда была внесена сфальсифицированная запись. Помогите консультацией, пожалуйста.

  2. ответ для *MiLa* , на сообщение « Запись в трудовой книжке »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    ну, никто другой, кроме эьтго работодателя изменить запись не сможет.
    Проще всего написать "запись № ХХ не действительна", ддалее дата и запись об увольнении, подпись и печать работодателя.

    Но на самом деле, при поиске работы на записис в трудовой книжке практически никто не смотрит. В резюме вы укажете фактический опыт, обязанности, должность. Что именно у вас в трудовой нового работодателя не волнует, поверьте. как правило, трудовую книжку смотрят уже тогда, когда вы прошли все этапы отбора и пришли оформляться на новое место в превый рабочий день. Говорю абсолютно уверенно, т.к. у меня самой записи в трудовой книжке оооочень далеки от фактических должностей и обязанностей. Проблем ниразу не возникло.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « ну, никто другой, кроме эьтго... »
    #3
    Мега-элита Аватар для *MiLa*
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 185

    да...но тут дело принципа :-))

  4. ответ для *MiLa* , на сообщение « да...но тут дело принципа :-)) »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Людуся Посмотреть сообщение
    да...но тут дело принципа :-))
    в таком случае настаивайте, чтобы внесли изменения. Можете пригрозить, чо обратитесь в трудовую инспекцию: перевод без вашего согласия оформлен, заявление вы не писали, приказ не подписывали, доп.соглашение к трудовому договору не оформляли.
    Налоги - это отмазка. Наименование должности никак не влияет на размер отчислений.

    за какую запись в трудовой боретесь? просто интересно.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •