Тема: Музыкальные театры IV - партер уж полон, ложи блещут!

  1. ответ для Barsica , на сообщение « Одновременно с появлением в афише... »
    #15871
    покой мне только снится Аватар для Catherina
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    9 649

    Цитата Сообщение от Barsica Посмотреть сообщение
    Одновременно с появлением в афише Симона с Доминго случилась еще одна трагикомедия. Отменили Челлини 6 февраля и объявили концерт Фудзиты с Гергиевым. Я бы не заметила, но именно в этот раз решила повторить эту оперу. Пришла рассылка об отмене и возврате денег. Через день концерт пропал и вернули Челлини. А покупать билет уже расхотелось...

    Но на некоторые представления все-таки удается попасть.)
    Была намедни на опере Владимир Ленский и князь Гремин. Шла ради Трофимова, но нельзя не упомянуть Скороходова добрым словом, потому что он и помог продержаться до вожделенных 6 минут.
    Гремин у Трофимова необычный, никакого пафоса, прячет свою нежность за самоиронией, как бы говорит Онегину: вот какая забавная штука, кто бы сказал заранее, не поверил, но я влюблен в свою жену и далее по тексту. Очень мило.
    Как-то недавно говорила, что Гугкаев может ЕО — забираю свои слова обратно, временами было очень грубо.
    Баянкина, похоже, безнадежна. Вот вроде все есть — и внешность, и играет, старается, не халтурит, и все продумано-сделано, но слушать тяжко. Куприянов, в отличие от летнего спектакля со Стихиной, похоже поверил, что ему можно в ЕО, прямо такой Онегин-Онегин, еще бы не сипел, то было бы неплохо.) А так никого не жалко — ни Татьяну, ни Онегина.
    И последнее. Возможно, мне померещилось, сидела я высоко-далеко и особенно на сцену не смотрела, но мне показалось, что Татьяна уходя поцеловала Онегина. Для этой постановки — просто фу-фу-фу. Да, у меня двойные стандарты: Гремин с бородой — тоже неканон, но Трофимов тут такой няша и мимими, что пусть, не брить же бороду ради однократного исполнения.
    Нет, Вам не померещилось! У меня мама была на этой опере вчера, так она прям в гневе была, что за безобразие! Требовала потом от меня объяснений, с какой стати Татьгяна Онегина целует! У меня маме за 80, а тут такой пассаж! я еле уговорила ее, что ей показалось))) Спрошу потом у оперных, что это за чудо такое было.

    Зы: про Фудзиту и Челлини да, печаль. Накрутили мы) Покупайте снова билет!)))
    Мальчик, девочка и еще одна маааленькая девочка

  2. ответ для Catherina , на сообщение « Нет, Вам не померещилось! У меня мама... »
    #15872
    Элита Аватар для Barsica
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    пр-кт Испытателей
    Сообщений
    2 732

    Цитата Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
    Нет, Вам не померещилось! У меня мама была на этой опере вчера, так она прям в гневе была, что за безобразие! Требовала потом от меня объяснений, с какой стати Татьгяна Онегина целует! У меня маме за 80, а тут такой пассаж! я еле уговорила ее, что ей показалось))) Спрошу потом у оперных, что это за чудо такое было.
    Жаль! Я надеялась, что это у меня фантазия разыгралась.

  3. ответ для Barsica , на сообщение « Жаль! :( Я надеялась, что это у меня... »
    #15873
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 875

    Цитата Сообщение от Barsica Посмотреть сообщение
    Жаль! Я надеялась, что это у меня фантазия разыгралась.
    У Темирканова разрешения на такое кардинальное новшество они конечно же не спрашивали. Я, честно говоря, тоже в шоке от описанного.

  4. #15874
    Наш человек Аватар для Olimba
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    5 306

    Снизили цены на Реквием

    У меня вопрос к Екатерине: где теперь сидят репетиторы балета на НС? Раньше Фатеев всегда сидел в ложе О в бенуаре. А теперь?

  5. ответ для Olimba , на сообщение « Снизили цены на Реквием:support: У... »
    #15875
    Элита Аватар для Nikya
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Центр /Электросила /под Гатчиной
    Сообщений
    2 267

    Цитата Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
    Снизили цены на Реквием

    У меня вопрос к Екатерине: где теперь сидят репетиторы балета на НС? Раньше Фатеев всегда сидел в ложе О в бенуаре. А теперь?
    На ЛО там и сидел, на собственном приставном стуле. и Корсунцев рядом

  6. ответ для Nikya , на сообщение « На ЛО там и сидел, на собственном... »
    #15876
    Наш человек Аватар для Olimba
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    5 306

    Цитата Сообщение от Nikya Посмотреть сообщение
    На ЛО там и сидел, на собственном приставном стуле. и Корсунцев рядом
    Спасибо
    А остальные там же?

  7. #15877


    Шо, соскучились?

  8. #15878

    Мариинка в ударе. Риголетто на 25 января с учётом нагрузки и комисов профсоюзы отдают дороже открытых цен на сайте. А если учесть, что там ты покупаешь невозвратного кота в мешке, то смысла ровно ноль.

  9. ответ для zewaka , на сообщение « Паровозик неплох, кроме первых 5 мест,... »
    #15879

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Паровозик неплох, кроме первых 5 мест, но я бы советовала именно на Саломею брать левую сторону - там Никитин поет первую часть (пока из "ямы") в правой кулисе и справа звук очень гасится.
    как на завтра разобрали то паровозик 1 яруса слева! Доверяют здесь вашим рекомендациям.

  10. #15880
    Элита Аватар для Nikya
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Центр /Электросила /под Гатчиной
    Сообщений
    2 267

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Мариинка в ударе. Риголетто на 25 января с учётом нагрузки и комисов профсоюзы отдают дороже открытых цен на сайте. А если учесть, что там ты покупаешь невозвратного кота в мешке, то смысла ровно ноль.
    Так все же мечтали о том дне, когда выгоднее станет покупать на сайте.
    Вот и дожили

Страница 1588 из 2123 « Первая  «  58810881488153815781584158515861587158815891590159115921598163816882088 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •