Страница 401 из 784 « Первая  «  301351391397398399400401402403404405411451501 Последняя »  » 

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #4001
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 804

    Мои ранние от 15.02
    12 сортов
    Швеция не взошла

  2. ответ для sunna , на сообщение « Я основную массу посадила 24.02. , в... »
    #4002
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 229

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Я основную массу посадила 24.02. , в моих условиях растут медленно. Вот для наглядности посадки 02.02 ,. 04.02 , и 06.02.....
    Действительно медленно...у меня такие, которые от 14.02. А от 02.02 Острые перчики у меня уже кони с 2 хорошими листками

  3. ответ для IrenaV , на сообщение « Действительно медленно...у меня такие,... »
    #4003
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 480

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Действительно медленно...у меня такие, которые от 14.02. А от 02.02 Острые перчики у меня уже кони с 2 хорошими листками
    Острые я отправила к маме на восточные окна.А так у меня всегда очень прохладно, но окна ЮГ, т.е. если солнце будет целый день, то могут рвануть, тогда притеню.
    Я Светлана

  4. ответ для glavred , на сообщение « Я не нашла, елси есть, киньте в меня... »
    #4004
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 746

    Цитата Сообщение от glavred Посмотреть сообщение
    Я не нашла, елси есть, киньте в меня ссылкой. Как собирать семена с помиков? То есть вот вообще для чайника.
    Года 3-4 назад у меня был куст Ниагары, отдала подружайка. И мне он ооочень понравился, а я ему. Он у меня рос, цвел, завязывался, вообще не болел и радовал помидорками самым первым и самым последним в теплице. С одного куста Ниагары я собрала помидоров столько же, соклько с остальных 7 кустов в теплице! И помидорки мясистые, с кислинкой, аромтные - то, что я люблю. Знала бы, что можно с них собирать семена, собрала бы неприменно, т.к. уже три года я сажаю Ниагару из покупных семян, но это не та Ниагара, что росла у меня в 16-м году(( Подруга смеется, что может то вовсе и не Ниагара была, ей просто название понравилось(
    Да вообще элементарно. Срываете уже созревшую на кусте красивую помидорку, кладете на шкаф, как она помягчает, разрезаете, выковыриваете семечки в стопку или маленький стаканчик, сбраживаете пару дней (просто стоит в теплом, но не жарком месте), потом я обычно перетираю капсулу на мелком сите, промывая водой. Потом на плотную салфетку по 1-3 семечки пальцем и как бы притираете (снимаете остаток капсулы), сушите несколько дней, отрываете от салфетки, складываете в пакетик. Все, семена готовы!
    Мне в прошлом году досталась Ниагара уже рассадиной от форумчанки. Вот какая была! Подкинуть семян?

    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  5. ответ для sunna , на сообщение « Острые я отправила к маме на восточные... »
    #4005
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 229

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Острые я отправила к маме на восточные окна.А так у меня всегда очень прохладно, но окна ЮГ, т.е. если солнце будет целый день, то могут рвануть, тогда притеню.
    А у нас наоборот жара, а открывать боюсь т.к. раз заморозила часть перцев

  6. ответ для Айона , на сообщение « Да вообще элементарно. Срываете уже... »
    #4006
    Активный участник Аватар для Изюминкa
    Регистрация
    09.05.2018
    Сообщений
    312

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Да вообще элементарно. Срываете уже созревшую на кусте красивую помидорку, кладете на шкаф, как она помягчает, разрезаете, выковыриваете семечки в стопку или маленький стаканчик, сбраживаете пару дней (просто стоит в теплом, но не жарком месте), потом я обычно перетираю капсулу на мелком сите, промывая водой. Потом на плотную салфетку по 1-3 семечки пальцем и как бы притираете (снимаете остаток капсулы), сушите несколько дней, отрываете от салфетки, складываете в пакетик. Все, семена готовы!
    Мне в прошлом году досталась Ниагара уже рассадиной от форумчанки. Вот какая была! Подкинуть семян?

    Я делаю практически так же, но с небольшими нюансами. Помидорки беру на семена с первой или второй кисти. Естественно самую крупную и красивую. Так же держу до мягкости и семена складываю в рюмки. После промывания через сито, кладу их обратно, размазывая по стенкам рюмки. Их потом легче отделить, чем с салфетки.

  7. ответ для Айона , на сообщение « Да вообще элементарно. Срываете уже... »
    #4007

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Да вообще элементарно. Срываете уже созревшую на кусте красивую помидорку, кладете на шкаф, как она помягчает, разрезаете, выковыриваете семечки в стопку или маленький стаканчик, сбраживаете пару дней (просто стоит в теплом, но не жарком месте), потом я обычно перетираю капсулу на мелком сите, промывая водой. Потом на плотную салфетку по 1-3 семечки пальцем и как бы притираете (снимаете остаток капсулы), сушите несколько дней, отрываете от салфетки, складываете в пакетик. Все, семена готовы!
    Мне в прошлом году досталась Ниагара уже рассадиной от форумчанки. Вот какая была! Подкинуть семян?


    Хм, видать я что-то не так делаю. Вообще я рукокрыл, у меня все никак у людей, что руками делаю. В прошлом году с понравившегося куста одну помидорку сорвала, слегка подсушила, семена были вроде как норм, в холодильник хранила, посадила 10 февраля, ничего не взошло. 7 семечек((
    Спасибо огромное за предложение, но уже поделилась со мной Галина Glugaliv. Первый раз в всвоей взрослой жизни с таким нетерпением я жду 8 марта))) Сажать, сажать....
    Последний раз редактировалось glavred; 27.02.2020 в 17:10. Причина: забыла вставить цитирование
    Лучше СДЕЛАТЬ и не жалеть, чем не сделать и жалеть...

  8. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #4008

    Да, да, я уже нашла эту тему, спасибо! и вообще... стала активно пользоваться поиском по сайту, стало еще труднее находить время на что-то кроме чтения про растюхи)))
    Лучше СДЕЛАТЬ и не жалеть, чем не сделать и жалеть...

  9. ответ для glavred , на сообщение « Хм, видать я что-то не так делаю.... »
    #4009
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 329

    не надо семена в холодильнике хранить
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  10. ответ для glavred , на сообщение « Хм, видать я что-то не так делаю.... »
    #4010
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 746

    Цитата Сообщение от glavred Посмотреть сообщение
    Хм, видать я что-то не так делаю. Вообще я рукокрыл, у меня все никак у людей, что руками делаю. В прошлом году с понравившегося куста одну помидорку сорвала, слегка подсушила, семена были вроде как норм, в холодильник хранила, посадила 10 февраля, ничего не взошло. 7 семечек((
    Спасибо огромное за предложение, но уже поделилась со мной Галина Glugaliv. Первый раз в всвоей взрослой жизни с таким нетерпением я жду 8 марта))) Сажать, сажать....
    Не надо хранить в холодильнике, лучше храните просто в шкафу, лучше в бумажном пакете, но и в зип-пакете тоже норм.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

Страница 401 из 784 « Первая  «  301351391397398399400401402403404405411451501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •