Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Koki , на сообщение « Спасибо за ответ. В последнее время... »
    #21221
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    28 397

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. В последнее время неровно дышу к фанере. Вот еще бы лобзик освоить (боюсь его), чуть что приходится мужа просить.
    С маслом познакомилась на примере террасного масла, сегодня покрывала ступени, на даче переделываем вход. Как выглядит дерево под маслом понравилось, структура видна. Правда покупала цвет тик - слишком светлое оказалось, пришлось добавить колер.
    Столешка из паркета - это слишком круто для меня, спасибо))
    а че его бояцца, лобзик то? держи крепко и фсё ))
    вообще фанеру хорошо резать на производстве под размер у специально обученных людей Это если надо много и ровно, на некоторых производствах могут и кромку клеить.

  2. #21222

    Ой, девочки, как у вас тут познавательно и красиво! Новеньких принимаете?

    Мне, к сожалению, из мебели похвастаться особо нечем, я больше мелочевку делаю) Разве что вот, столик, был совсем на выброс, я его украсила.






  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #21223
    Хранитель Аватар для solveig
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 699

    ТоварЫщи, а я снова с вопросом . Никому не приходилось снимать белый налет с металла? Подвернулось зеркало в литой раме. А-ля "бронза", местами налет, на вид и ощупь, как ржавчина, только совершенно белый. Механически - не хочется повредить узор, может чем-то ядреным? Только я буду дома это делать, что бы остальная мебель у меня не развалилась . Всех по отпускам разогнала, холостякую, так что могу по вонять слегонца.

  4. ответ для Манина Мама , на сообщение « Ой, девочки, как у вас тут... »
    #21224
    Космонавт Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 729

    Цитата Сообщение от Манина Мама Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, как у вас тут познавательно и красиво! Новеньких принимаете?

    Мне, к сожалению, из мебели похвастаться особо нечем, я больше мелочевку делаю) Разве что вот, столик, был совсем на выброс, я его украсила.





    Красота. Это контур или другая какая "техника"?

  5. ответ для Oliwa , на сообщение « Красота. Это контур или другая какая... »
    #21225

    Спасибо) Текстурная паста через трафарет.

  6. #21226
    Космонавт Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 729

    Цитата Сообщение от Манина Мама Посмотреть сообщение
    Спасибо) Текстурная паста через трафарет.

  7. ответ для Oliwa , на сообщение « Красота. Это контур или другая какая... »
    #21227
    Хранитель Аватар для solveig
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
    Красота. Это контур или другая какая "техника"?
    Всё хочу спросить - текстурная паста, как носится на таких местах? Или столик просто так стоит, для красоты, сам по себе?
    Женщина натура утончённая, только весы этого не понимают!
    Я не ненормальная....я......необыкновенная!

  8. #21228
    Старожил Аватар для ЛириКа
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    1 428

    Скажите, пожалуйста, а кокой толщины Вы использовали фанеру для каркасов и для фасадов? Где покупали и резали? Сколько стоил распил деталей? Спасибо!
    У меня 2 сына и 2 дочки

  9. #21229
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 326

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    а че его бояцца, лобзик то? держи крепко и фсё ))
    вообще фанеру хорошо резать на производстве под размер у специально обученных людей Это если надо много и ровно, на некоторых производствах могут и кромку клеить.
    Это я усвоила)) (из ваших постов). У меня в задумке шкаф под лестницей, криволинейный соответственно. Придется резать (не дожидаясь перитонита))) самим.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  10. #21230
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    28 397

    Цитата Сообщение от ЛириКа Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а кокой толщины Вы использовали фанеру для каркасов и для фасадов? Где покупали и резали? Сколько стоил распил деталей? Спасибо!
    Я помню только толщину фанеры 18 мм. Покупала и резали где уже не скажу, уже какое-то время прошло. Просто ищите фанеру ФК она для внутренних работ. Ну и помните что обычно мебель из 16 мм мебельного щита делается, но такой фанеры нет. И эти мм надо учитывать. Муж рисовал раскладку на компе и с ней ехал на нарезку
    Про цены на распил я уже тоже не помню (( ну все относительно же. Все равно экономия знатная получается если прикинуть сколько готовая кухня стоит )))

Страница 2123 из 2705 « Первая  «  112316232023207321132119212021212122212321242125212621272133217322232623 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •