Страница 379 из 2178 « Первая  «  2793293693753763773783793803813823833894294798791379 Последняя »  » 

Тема: ***!!!МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ 11 класс 2022-2023 &ВСЕ&ВСЕ&ВСЕ!!!***

  1. ответ для ALIAS , на сообщение « Конечно нет) На 3 выходных »
    #3781
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 773

    Цитата Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
    Конечно нет) На 3 выходных
    откуда столько свободных выходных?
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  2. ответ для no remorse , на сообщение « откуда столько свободных выходных? :) »
    #3782
    Наш человек Аватар для ALIAS
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    7 344

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    откуда столько свободных выходных?
    Одну субботу пропустит в школе, там некритичные предметы, и два воскресенья выделили с 12 ч. А что делать, если в школе не проводят полноценные пробники по биологии и русскому. Нужно понять реальный уровень, пока время есть на подчищение проблемных мест
    "Сотри случайные черты, и ты увидишь-мир прекрасен"
    (А.Блок)


  3. ответ для ALIAS , на сообщение « Одну субботу пропустит в школе, там... »
    #3783
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 773

    Цитата Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
    Одну субботу пропустит в школе, там некритичные предметы, и два воскресенья выделили с 12 ч. А что делать, если в школе не проводят полноценные пробники по биологии и русскому. Нужно понять реальный уровень, пока время есть на подчищение проблемных мест
    а олимпиады? сейчас же время заклов? они все по вскр
    гады
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  4. ответ для EvTem , на сообщение « Сейчас блоггеры, многие без... »
    #3784
    Мега-элита Аватар для koshka280
    Регистрация
    29.11.2020
    Сообщений
    3 817

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    Сейчас блоггеры, многие без образования, зарабатывают так, что, кто с образованием, им такие цифры и не снились в лучших снах))
    Так что тут такое себе. Мир поменялся)
    А Вы хотите,чтобы Ваши дети были блоггерами без образования?

  5. ответ для no remorse , на сообщение « а олимпиады? сейчас же время заклов?... »
    #3785
    *** Аватар для capitel
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    14 308

    Цитата Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
    Согласна, что вариант поступить и потом перепоступить куда более рабочий, чем пропуск года. Только для мальчиков, учитывая сложности с отсрочкой, перепоступление как-то вообще привлекательным не выглядит.
    у здорового мальчика нет вариантов кроме учебы
    если есть медицинские основания, то можно и повыбирать вместе с девочками )))

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Мы своих родителей и детей каждый,... »
    #3786
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 594

    Like! : 3
    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Мы своих родителей и детей каждый, реально каждый год отговариваем от этого gap year, зовём выложиться по-полной.. и каждый год находился кто-то, кто "ну я сдам всего 2 ЕГЭ и через год пересдам" или "ну и что что баллов хватит, отдохну годик и пересдам и поступлю". И что в итоге? А ничего. Ничего через год, пшик. Потому что уже лень втягиваться. Единственное, прошлая осень хоть как-то пацанов встряхнула, побежали все мечтатели о свободном годе срочно учиться куда ни попадя.. спасибо мобилизации, многим мозги вправила.

    Я конечно неприятные вещи пишу и верить в то, что "без труда можно рыбку из пруда" очень хочется, равно как и в то, что "мир прогнётся под нас"... Ну, так это из серии "мечтать не вредно".
    Вот соглашусь
    Найти работу за 80 тыс сразу после школы - ну это из разряда сказок, даже если на hh написано, что такие вакансии есть (на заборе тоже пишут )
    Обычно не поступившие работают в маке и подобных, официантом, доставка еды, девочки еще в магазинах одежды (как правильно называется, те кто одежду развешивает по местам после того как покупатели примерили и бросили)
    Поготовиться еще год и пересдать на высокие баллы - такие, конечно, дети есть, но это единицы и надо очень целеустремленным быть, чтобы вот так без пинков сидеть и готовиться ( а если еще и работаешь, то собрать себя в кучу еще сложней), сначала кажется, что времени еще куча и вот сейчас как сяду готовиться, а год пролетает очень быстро, особенно если пересдача будет в марте-апреле.
    Из подружек дочки, кто пропускал год, одной не хватило 1 балла по био подтвердить БВИ, готовилась год, сдала все-таки био на 77, подтвердила БВИ, поступила учится, все хорошо, но ей только био и надо было пересдать. Вторая через год пересдала ЕГЭ еще хуже, в итоге пошла с теми баллами, что были после школы на вечернее.
    Я не говорю, что невозможно за год подготовиться и очень хорошо пересдать ЕГЭ, но это очень большой труд и мотивация. И это надо учитывать
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  7. ответ для capitel , на сообщение « у здорового мальчика нет вариантов... »
    #3787

    Тут медициной некогда заниматься - то одно нужно запороть, то другое )))

  8. ответ для koshka280 , на сообщение « А Вы хотите,чтобы Ваши дети были... »
    #3788
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 699

    Цитата Сообщение от koshka280 Посмотреть сообщение
    А Вы хотите,чтобы Ваши дети были блоггерами без образования?
    Вы знаете, тут не совсем корректная постановка вопроса, мои дети это отдельные личности, и, прежде всего, они должны хотеть быть блоггерами или ещё кем-то.
    Я за них не могу хотеть чего-то)
    Поддержать, чем-то помочь, дать совет, если спросят)) Но говорить кем им быть я не вправе, это только их выбор.
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  9. ответ для Sheyla , на сообщение « Вот соглашусь Найти работу за 80 тыс... »
    #3789
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 773

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Вот соглашусь
    Найти работу за 80 тыс сразу после школы - ну это из разряда сказок, даже если на hh написано, что такие вакансии есть (на заборе тоже пишут )
    Обычно не поступившие работают в маке и подобных, официантом, доставка еды, девочки еще в магазинах одежды (как правильно называется, те кто одежду развешивает по местам после того как покупатели примерили и бросили)
    Поготовиться еще год и пересдать на высокие баллы - такие, конечно, дети есть, но это единицы и надо очень целеустремленным быть, чтобы вот так без пинков сидеть и готовиться ( а если еще и работаешь, то собрать себя в кучу еще сложней), сначала кажется, что времени еще куча и вот сейчас как сяду готовиться, а год пролетает очень быстро, особенно если пересдача будет в марте-апреле.
    Из подружек дочки, кто пропускал год, одной не хватило 1 балла по био подтвердить БВИ, готовилась год, сдала все-таки био на 77, подтвердила БВИ, поступила учится, все хорошо, но ей только био и надо было пересдать. Вторая через год пересдала ЕГЭ еще хуже, в итоге пошла с теми баллами, что были после школы на вечернее.
    Я не говорю, что невозможно за год подготовиться и очень хорошо пересдать ЕГЭ, но это очень большой труд и мотивация. И это надо учитывать
    да моя ходит по собеседованиям, вроде все не так печально как вы пишите, точнее ходила 2 раза может быть и розовые очки
    в любом случае решать детям, что выросло то выросло уже
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  10. ответ для Sheyla , на сообщение « Вот соглашусь Найти работу за 80 тыс... »
    #3790
    Наш человек Аватар для F!shka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    угол Светлановского и Тореза
    Сообщений
    6 797

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Вот соглашусь
    Найти работу за 80 тыс сразу после школы - ну это из разряда сказок, даже если на hh написано, что такие вакансии есть (на заборе тоже пишут )
    Обычно не поступившие работают в маке и подобных, официантом, доставка еды, девочки еще в магазинах одежды (как правильно называется, те кто одежду развешивает по местам после того как покупатели примерили и бросили)
    Поготовиться еще год и пересдать на высокие баллы - такие, конечно, дети есть, но это единицы и надо очень целеустремленным быть, чтобы вот так без пинков сидеть и готовиться ( а если еще и работаешь, то собрать себя в кучу еще сложней), сначала кажется, что времени еще куча и вот сейчас как сяду готовиться, а год пролетает очень быстро, особенно если пересдача будет в марте-апреле.
    Из подружек дочки, кто пропускал год, одной не хватило 1 балла по био подтвердить БВИ, готовилась год, сдала все-таки био на 77, подтвердила БВИ, поступила учится, все хорошо, но ей только био и надо было пересдать. Вторая через год пересдала ЕГЭ еще хуже, в итоге пошла с теми баллами, что были после школы на вечернее.
    Я не говорю, что невозможно за год подготовиться и очень хорошо пересдать ЕГЭ, но это очень большой труд и мотивация. И это надо учитывать
    Да, конечно, всё так и есть. И кроме того, за этот год работы привыкают к деньгам и не хочется от них уже отказываться. Кто-то уже начинает жить отдельно от родителей, иногда парами, и как тут без денег? Учась на дневном, не сильно-то подработаешь...

Страница 379 из 2178 « Первая  «  2793293693753763773783793803813823833894294798791379 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •