Страница 109 из 258 « Первая  «  95999105106107108109110111112113119159209 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе-5

  1. #1081
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 870

    Подскажите пожалуйста, а инвойс, оформленный на меня, мужу отдадут по моему паспорту в Райямаркете или даже не пытаться?

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Life is short. Eat dessert first.



  2. #1082
    Ветеран
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    979

    У меня похожий вопрос: отдадут ли инвойс по чекам в Лапландии без моего паспорта. Раньше можно было получить, а как сейчас?

  3. #1083

    Норвежские авиалинии

  4. ответ для МарияЛуиза2 , на сообщение « Норвежские авиалинии »
    #1084
    Мега-элита Аватар для Aspin
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 018

    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    Норвежские авиалинии
    Спасибо.
    Смотрела их: в сентябре билеты по 240е на человека в одну сторону, совсем негуманно ((
    Даже странно, что дороже, чем в августе.
    Еще и рейсы раз в неделю, среди недели.

  5. ответ для Aspin , на сообщение « Спасибо. Смотрела их: в сентябре... »
    #1085

    Цитата Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Смотрела их: в сентябре билеты по 240е на человека в одну сторону, совсем негуманно ((
    Даже странно, что дороже, чем в августе.
    Еще и рейсы раз в неделю, среди недели.
    Да, по средам они летают.
    Поэтому мы и берём обратные билеты из Сплита, из Хорватии они летают ежедневно и стоимость перелета ниже.

  6. ответ для Rinka , на сообщение « Подскажите пожалуйста, а инвойс,... »
    #1086
    Старожил Аватар для Lahna
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    м. пл. Ал.НЕвского
    Сообщений
    1 109

    Цитата Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а инвойс, оформленный на меня, мужу отдадут по моему паспорту в Райямаркете или даже не пытаться?

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    В Райя.. вроде паспорт не смотрят, в призме через раз, в Лухте мне сказали, что отдадут сыну при наличии копии паспорта моего, но он еще не получал.
    Видимо, на усмотрение кассира, попробовать можно

  7. ответ для Lahna , на сообщение « В Райя.. вроде паспорт не смотрят, в... »
    #1087
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 870

    Цитата Сообщение от Lahna Посмотреть сообщение
    В Райя.. вроде паспорт не смотрят, в призме через раз, в Лухте мне сказали, что отдадут сыну при наличии копии паспорта моего, но он еще не получал.
    Видимо, на усмотрение кассира, попробовать можно
    Спасибо! Вот вроде не смотрели да. Но я при предъявлении инвойса всегда что-то новое покупала, с оформлением нового инвойса.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Life is short. Eat dessert first.



  8. #1088
    Участник
    Регистрация
    28.02.2019
    Сообщений
    177

    Like! : 1
    С днём дурака! Кто сегодня или позже едет, пробейте плиз, вернули наши стоимостно-весовые нормы беспошлинного ввоза на уровни 500е и 25 кг? Вчера всё нормально ещё провёз, около 30 кг было, даже мелькнула мысль, что перевес будет. Но Брусника рулит!
    На удивление лояльно отнеслись, ни один пакет не разворошили и стёкла не заставили опускать даже, не то что в Светогорске на въезде. Понятно, что время такое: 19-47, они одной ногой уже дома. Но финнов в соседних линейках трясли нещадно, микрик финской регистрации справа на автобусной досматривали снизу из ямы.
    В очереди на паспортный провёл полчаса, человек 30 стояло. работало одно окно. Даже сбегал на вокзал, спросил погранцов в автобусной, ожидаемо отшили. На русских номерах нас было 2 машины, остальные на недружественных. Вообще, похоже на усиление, возможно это связано со сговорчивостью Эрдогана.
    На финской пришлось ждать пока запустят к вокзалу минут 10. Предыдущую партию машин тотально проверяли, четверо жёлтых жилетов и стоял белый микрик без опознавательных знаков, но сразу перед тем как нас запустили, они погрузились в свою повозку и укатили...Я так понимаю, что это была опергруппа их МВД, они, кстати, и на магазины-фирмы, кто с нами продолжает работать, налёты совершают по части выявления поставок в Россию санкционки.
    Время точно не отфиксировал, но минимум час ушёл на обе границы. Долго в этот раз. На въезде в Иматре за 25 уложился.

  9. ответ для Kroks , на сообщение « С днём дурака! Кто сегодня или позже... »
    #1089
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 479

    вроде продлили до 1 октября
    https://tass.ru/ekonomika/17410255

  10. ответ для Kroks , на сообщение « С днём дурака! Кто сегодня или позже... »
    #1090
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 870

    Цитата Сообщение от Kroks Посмотреть сообщение
    С днём дурака! Кто сегодня или позже едет, пробейте плиз, вернули наши стоимостно-весовые нормы беспошлинного ввоза на уровни 500е и 25 кг?.
    С 31 кг хотят сделать 25 кг?

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Life is short. Eat dessert first.



Страница 109 из 258 « Первая  «  95999105106107108109110111112113119159209 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •