Страница 1 из 23 1234511 Последняя »  » 

Тема: Дегу

  1. #1
    Элита Аватар для Валечка Мур
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2 561

    Дегу

    У кого есть кто держал..
    Буду благодарна за любую информацию, дочка просит мохнатого я положила глаз на Дегу, вот собираю пока инфо.



    "Следует жить, шить сарафаны и лёгкие платья из ситца.
    Вы полагаете все это будет носится?
    Я полагаю, что все это следует шить."

  2. ответ для Валечка Мур , на сообщение « Дегу »
    #2
    Активный участник Аватар для Bucha-anna
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Подводника Кузьмина
    Сообщений
    313

    У меня живет парочка) очень милые существа, почти не пахнут и по ночам спят)
    http://vkontakte.ru/club54011 - в контакте можете о них почитать побольше.

  3. ответ для Валечка Мур , на сообщение « Дегу »
    #3
    Старожил Аватар для tanasa
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 076

    очень добрые, ласковые, заботливые и забавные зврьки))) Чистоплотные и не пахнут, что важно. Наблюдать за ними одно удовольствие: у нас целое семейство живет сейчас - мама, папа и малышастики. Наши дети их всех просто обожают: гладят, кормят (типа ухаживают) )))

  4. ответ для Валечка Мур , на сообщение « Дегу »
    #4
    Элита Аватар для volksa
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    2 059

    У нас живет Гошка 5 месяцев еще! Очень милые зверьки, но требуют много внимания , если живут по одному. Лучше сразу двоих! я заводила здесь топик про дегу, но никто не среагировал, подумала,что ни у кого нет! А оказывается мы не одиноки! Заводите дегусяток! не пожалеете!

  5. ответ для Валечка Мур , на сообщение « Дегу »
    #5
    Хранитель Аватар для Олянчик
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Колтуши-Большевиков-Колтуши
    Сообщений
    12 681

    Мы сегодня купили дегу, ехали за хомяком, а привезли дегу, очень он нам понравился, только вот приехав домой, он побегал по клетке, поел сена и залез в домик, да так там и сидит уже часа 3, я волнуюсь....никто не пугал его, в комнате тихо, спокойно, а он все равно не вылезает....

  6. ответ для Олянчик , на сообщение « Мы сегодня купили дегу, ехали за... »
    #6
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от Олянчик Посмотреть сообщение
    Мы сегодня купили дегу, ехали за хомяком, а привезли дегу, очень он нам понравился, только вот приехав домой, он побегал по клетке, поел сена и залез в домик, да так там и сидит уже часа 3, я волнуюсь....никто не пугал его, в комнате тихо, спокойно, а он все равно не вылезает....
    Один? Наврено еще не освоился! Освоиться будет только так по клетке и в колесе бегать. Еще они довольно уморительно бегают по комнате/квартире, если вдруг что-то их напугало! Так быстро-быстро убегаю куда-либо прятаться и еще так возмущенно иногда при этом верещат!

  7. ответ для Валечка Мур , на сообщение « Дегу »
    #7
    Наш человек Аватар для Эврика78
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    5 981

    Можно к вам присоединиться? Сегодня у нас появился этот замечательный зверек, но случилась беда, кот содрал кожу с хвостика примерно на половину, когда дети вышли из комнаты. Зверек был в клетки, а хвостик наверное торчал между прутьев. Рыдают все, зверька жалко безумно. Что делать не знаем.

  8. ответ для Валечка Мур , на сообщение « Дегу »
    #8
    Хранитель Аватар для Олянчик
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Колтуши-Большевиков-Колтуши
    Сообщений
    12 681

    Не переживайте, со зверьком ничего страшного не произойдет, единственно что хвостик может немного засохнуть в том месте, где нет кожи и отпасть. Но, говорят, на здоровье это никак не отражается, только на внешнем виде.

  9. ответ для *Juli* , на сообщение « Один? Наврено еще не освоился!... »
    #9
    Хранитель Аватар для Олянчик
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Колтуши-Большевиков-Колтуши
    Сообщений
    12 681

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    Один? Наврено еще не освоился! Освоиться будет только так по клетке и в колесе бегать. Еще они довольно уморительно бегают по комнате/квартире, если вдруг что-то их напугало! Так быстро-быстро убегаю куда-либо прятаться и еще так возмущенно иногда при этом верещат!
    Да, один...пока, я думаю
    Сейчас уже действительно носится по клетке, недавно стали выпускать по кухне бегать. Стартует он по ламинату очень прикольно Потихоньку стал привыкать к нам. Вчера вот даже забрался ко мне в ладони и пытался заснуть там, но я не смогла долго полулежать в такой позе. Гладить дается только если чем-то занят, ест например, из рук корм берет, может даже посидеть на ней, но больше пока никаких вольностей с нашей стороны не допускает....
    Теперь я переживаю, что он вообще никак не разговаривает, пару раз слышала как он пискнул, один из них во сне и все, хотя периодически останавливается, смотрит на тебя и слушает, что ты ему говоришь, смотрит так понимающе, что кажется - вот сейчас ответит что-нибудь....но он молчит

  10. ответ для Валечка Мур , на сообщение « Дегу »
    #10
    Наш человек Аватар для Эврика78
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    5 981

    Спасибо! Главное его здоровье, а не красота. Будем любить и с хвостиком и без хвостика, нашу красавицу.

Страница 1 из 23 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •