Страница 5 из 207 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Скорая и неотложная помощь.Когда вызываем (для взрослых пациентов)

  1. #41
    Хранитель Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    10 000

    Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    Вот , собственно, честный ответ на мой вопрос. И дело вовсе не в "угнетении дыхания ", как здесь писали. Ужасно, что пациенты и врачи поставлены в такие условия .
    Ужасно всё...То,что надо неделями выбивать обезболивающие для онкологического больного (они,кстати,исключительно дёшевы в производстве),что больному без ноги или без обеих ног надо ежегодно проходить освидетельствование об инвалидности (ага,ноги у него за год выросли!)
    Меня может не быть. Я на работе. "Скорая"-это религия.

  2. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #42
    Хранитель Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    10 000

    Что ещё написать в разрезе работы скорой помощи (неотложные состояния) ?

  3. ответ для alison , на сообщение « Спасибо за понимание!!Вот... »
    #43
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Сообщений
    3 721

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Спасибо за понимание!!Вот просто...спасибо..

    Спасибо врачам, что они в таких условиях и при их "сказочных " зарплатах продолжают работать и помогать людям по мере своих возможностей

  4. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #44
    Хранитель Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    10 000

    Ещё раз пишу.."Скорая помощь" не лечит болезни,лечит состояния,вызванные болезнью...И это правильно..
    Только синдромальное лечение..Иногда в тяжёлых случаях бывает и патогенетическим ..И даже профилактика осложнений,типа щадящего отношения к пенумбре (инсульты)и т.п...Но это редко и только в случаях реально нуждающихся в неотложной помощи..И если вам предлагают больницу - значит надо ехать..По неписанным (а может быть и писанным..)) ) законам:если больной 2 раза в сутки нуждается в посещении скорой помощи,то он должен быть стационирован!!
    Если кто-то удивится,то расскажу,что лечение бывает этиологическим (влияющем на причину заболевания),патогенетическим(влияющим на течение заболевания) и симптоматическим(влияющим на проявления заболевания).Этому учат в институте,но на ранних курсах..То есть в то время,когда студент ещё не видел реальных больных толком.То есть видел,но..боком как-то...Чтобы что-то узнать про какую-то болезнь и ..потрогать её руками надо было понадоедать преподу,иметь огромное желание узнать и быть одарённым тактильно-осязательно и т.п. Настойчивым это удавалось..(Не претендую на истину..Это я ,Я так думаю)..Дали 1 палату для обследования - хорошо..По идее - дали две - ещё лучше..Да,больше усилий, но и ..больше опыта..Но не все хотели усилий..Это было 30 лет назад..А сейчас - вообще не знаю,как они учатся...

  5. ответ для alison , на сообщение « Что ещё написать в разрезе работы... »
    #45
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Сообщений
    3 721

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Что ещё написать в разрезе работы скорой помощи (неотложные состояния) ?
    Про отек Квинке если можно. У соседки пару лет назад у сына был. Мы с ней стояли над ним со шприцами супрастина и дексаметазона, но не решились колоть. А врач со скорой, когда приехала , сказали сразу самим колоть надо.

  6. ответ для Escaldes , на сообщение « Спасибо врачам, что они в таких... »
    #46
    Хранитель Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    10 000

    Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    Спасибо врачам, что они в таких условиях и при их "сказочных " зарплатах продолжают работать и помогать людям по мере своих возможностей
    Это так...Зарплаты разные...Всё зависит от проворности,но...
    Ёшкин кот..не знаю,как написать,чтоб это было всеобъемлюще и максимально истиннно..
    Поэтому буду писать про наших сотрудников,чтоб не ошибиться.Многие работают на 2-3 работах..То есть врач или фельдшер на неотложной помощи (НП) нет медсестёр может работать 2-4 суток подряд,при совмещении.
    На одном месте работы по ТК не ставят двое суток подряд по закону..Но иногда закон обходят.И наши девочки и мальчики работают подряд 2 - 4 суток..Без прихода домой..Моют волосы в раковине или в душе(где он есть),едят фастфуд и прочую лабуду,сухарики,орешки..А что делать?Кушать хочется,а ты всё время в работе..Поэтому берём с собой в машину неполезный хавчик и жуём между вызовами(во время езды)..
    Тут была тема про перерывы на работе..При рабочем дне в 8 часов перерыв 30-40 мин..У всех по разному..
    А у нас в сутки один перерыв 25 мин..Для ценителей прекрасного:да,мы тоже люди и тоже хотим кушать ,пить ,писать и какать иногда..Это странно?
    Меня может не быть. Я на работе. "Скорая"-это религия.

  7. ответ для alison , на сообщение « Это так...Зарплаты разные...Всё зависит... »
    #47
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Сообщений
    3 721

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Это так...Зарплаты разные...Всё зависит от проворности,но...
    Ёшкин кот..не знаю,как написать,чтоб это было всеобъемлюще и максимально истиннно..
    Поэтому буду писать про наших сотрудников,чтоб не ошибиться.Многие работают на 2-3 работах..То есть врач или фельдшер на неотложной помощи (НП) нет медсестёр может работать 2-4 суток подряд,при совмещении.
    На одном месте работы по ТК не ставят двое суток подряд по закону..Но иногда закон обходят.И наши девочки и мальчики работают подряд 2 - 4 суток..Без прихода домой..Моют волосы в раковине или в душе(где он есть),едят фастфуд и прочую лабуду,сухарики,орешки..А что делать?Кушать хочется,а ты всё время в работе..Поэтому берём с собой в машину неполезный хавчик и жуём между вызовами(во время езды)..
    Тут была тема про перерывы на работе..При рабочем дне в 8 часов перерыв 30-40 мин..У всех по разному..
    А у нас в сутки один перерыв 25 мин..Для ценителей прекрасного:да,мы тоже люди и тоже хотим кушать ,пить ,писать и какать иногда..Это странно?
    Если вы мне, то спасибо я писала совершенно искренне. У меня много друзей в медицине трудятся. И увы все это так. И работают в двух местах , и семью не видят практически.

  8. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #48

    Какая-то безнадега от этой темы. Это не упрек, спасибо автору, за полезные советы и описание "изнутри". Но риторический вопрос, почему в нашем государстве такое скотское отношение к тем, кто нуждается в нормальной помощи, к больным людям.

  9. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #49
    Хранитель Аватар для gerda-mariya
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    11 916

    В прошлом году грипп проходил с осложнениями, такими как пневмония. Подскажите, пожалуйста, как понять, что нужна срочная госпитализация в таком случае?

  10. ответ для Escaldes , на сообщение « Про отек Квинке если можно. У соседки... »
    #50
    Хранитель Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    10 000

    Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    Про отек Квинке если можно. У соседки пару лет назад у сына был. Мы с ней стояли над ним со шприцами супрастина и дексаметазона, но не решились колоть. А врач со скорой, когда приехала , сказали сразу самим колоть надо.
    Нормальные препараты и мы делаем то же самое..Но..супрастин нынешний-вообще жесть...
    Только внутримышечно....Несколько раз "накололась" на его действии внутривенно..Это было жутко.."Ой-ой-ой..я теряю сознание..бледное-мокрое создание и т.п..Теперь - нафик..Только в Опу...В общем,если кто-то умеет - дексаметазон внутривенно 8-12 мг на разведении,медленно,иначе будут тошниться ...
    Отёк Квинке,кстати,не всегда опасен..Опасно лицо и шея,имея ввиду распространение на верхние дыхательные пути (ВДП)..А ноги,руки - обычные антигистаминные..Холодная вода,не лежать,а сидеть..Местно-фенистил гель.До геля можно крепкий раствор соды на марле на все места высыпаний.
    Меня может не быть. Я на работе. "Скорая"-это религия.

Страница 5 из 207 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •