Страница 5 из 62 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: В истории болезни приёмы, на которых я не была.

  1. ответ для Дарьяша , на сообщение « Я не буду дальше подсчитывать... »
    #41
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 518

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    Я не буду дальше подсчитывать человека/часы/рубли за смену. Скажу так, я уже давно не видела нищих врачей в окрестностях СПб и ближайших пригородах. Работают и весьма неплохо зарабатывают, несмотря на то, что плачутся о нечеловеческих нагрузках. Ну и несмотря на закон о взятках-шоколадках, все равно им дарят благодарные пациенты конфеты/кофе/ алкоголь (это из того, что лично видела).
    А кто жалуется?и почему это человек с высшим образованием должен быть нищим?
    Пысы...приходите,я одарю Вас шоколадками,наедитесь на год вперед..Вы предлагаете их возвращать их обратно?жалоб будет больше,пациенты будут обижаться

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  2. ответ для Marusik , на сообщение « А кто жалуется?и почему это человек с... »
    #42

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    А кто жалуется?и почему это человек с высшим образованием должен быть нищим?
    Пысы...приходите,я одарю Вас шоколадками,наедитесь на год вперед..Вы предлагаете их возвращать их обратно?жалоб будет больше,пациенты будут обижаться

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    Так люди с высшим образованием и меньше получают. Врачам сейчас грех жаловаться.
    Я не знаю, от чего зависит, но специалисты сами себе устанавливают время (?). У некоторых стоит каждые 10 минут, в которые они не укладываются. Меня вот это больше всего раздражает. Почему я записываюсь, а в кабинет захожу через час. У нас, кстати, многие на это жалуются.
    Или был случай, когда с трудом записала знакомую к врачу. Она пришла в назначенное время, прошло два часа, ее не приняли. т.к. выходит врач , показывает на молодую маму и говорит, что больше, кроме нее, никого не примет. У той маленький ребенок... Ничего, что у моей знакомой лежачий инвалид дома. Это человек, который не пойдет жаловаться. Так и ушла.
    Я не могу сказать, что все плохо, но когда один за другим начинают жаловаться, конечно, ужасает это.
    Мы с подругой с ДМС сейчас, так земля и небо в сравнении с нашей неплохой поликлиникой.

  3. #43
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 518

    Цитата Сообщение от Димулина Посмотреть сообщение
    Так люди с высшим образованием и меньше получают. Врачам сейчас грех жаловаться.
    Я не знаю, от чего зависит, но специалисты сами себе устанавливают время (?). У некоторых стоит каждые 10 минут, в которые они не укладываются. Меня вот это больше всего раздражает. Почему я записываюсь, а в кабинет захожу через час. У нас, кстати, многие на это жалуются.
    Или был случай, когда с трудом записала знакомую к врачу. Она пришла в назначенное время, прошло два часа, ее не приняли. т.к. выходит врач , показывает на молодую маму и говорит, что больше, кроме нее, никого не примет. У той маленький ребенок... Ничего, что у моей знакомой лежачий инвалид дома. Это человек, который не пойдет жаловаться. Так и ушла.
    Я не могу сказать, что все плохо, но когда один за другим начинают жаловаться, конечно, ужасает это.
    Мы с подругой с ДМС сейчас, так земля и небо в сравнении с нашей неплохой поликлиникой.
    Никто время сам себе не устанавливает,этого нет даже в платных клиниках...Просто кто-то работает быстро,кто-то медленнее,все люди разные и врачи тоже люди,как ни странно для многих пациентов это звучит.
    ДМС тоже,увы,не выход...в частных клиниках огромная текучка,там много молодежи и неучей,так как сидеть на % немногих устраивает или доктор работает и в частной,и в государственной медицине.


    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  4. ответ для Marusik , на сообщение « Никто время сам себе не... »
    #44

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Никто время сам себе не устанавливает,этого нет даже в платных клиниках...Просто кто-то работает быстро,кто-то медленнее,все люди разные и врачи тоже люди,как ни странно для многих пациентов это звучит.
    ДМС тоже,увы,не выход...в частных клиниках огромная текучка,там много молодежи и неучей,так как сидеть на % немногих устраивает или доктор работает и в частной,и в государственной медицине.


    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    Я отлично понимаю, что никто не устанавливает сам, но при очередной реформе звучало, что прием у специалистов будет минут по 20 (не помню сейчас, сколько точно). Сейчас у кого-то по 10 минут, у кого-то 15. Непонятно, от чего это зависит.
    Про одних и тех же врачей в частных и государственных наслышана, но в частных времени у них на прием побольше. А про молодежь была невысокого мнения, зная по рассказам студентов медвузов, как они ходят на занятия. Но пока мне везет.
    И, кстати, приписками у нас занималась далеко не молодежь.

  5. #45

    Как у нас лечат в обычной поликлинике, то даже 365 р за прием от страховой это много! Сколько за час таких, наверное по деньгам больше . чем в платной клинике, по итогу( Знакомая ходила, так вообще почему-то номерки шли через каждые 5 минут и еще дубли были. На пациента реально 1 минуту глядят, остальное время либо врач отвлекается. либо бумажки заполняет. Не говоря уже о полной деградации и выписывании всяких фуфломицинов. Суда по рассказам очевидцев, заведующие очень заинтересованы в этих талончиках. И тут замкнутый круг - поликлиникам план повышают, выставляют на тех врачей, что приемы не ведут (в отпуске или на обучении), а заведующие трясутся за свою шкуру и этот план с тарифами принимают. Поэтому только дрючить за левые приемы.

  6. #46
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 518

    Цитата Сообщение от Яська Посмотреть сообщение
    Как у нас лечат в обычной поликлинике, то даже 365 р за прием от страховой это много! Сколько за час таких, наверное по деньгам больше . чем в платной клинике, по итогу( Знакомая ходила, так вообще почему-то номерки шли через каждые 5 минут и еще дубли были. На пациента реально 1 минуту глядят, остальное время либо врач отвлекается. либо бумажки заполняет. Не говоря уже о полной деградации и выписывании всяких фуфломицинов. Суда по рассказам очевидцев, заведующие очень заинтересованы в этих талончиках. И тут замкнутый круг - поликлиникам план повышают, выставляют на тех врачей, что приемы не ведут (в отпуске или на обучении), а заведующие трясутся за свою шкуру и этот план с тарифами принимают. Поэтому только дрючить за левые приемы.
    И много Вы напишете за 1минуту?даже интересно...а еще пациент должен как минимум пару слов сказать и одеться-раздеться...
    Господи,я когда подобный бред читаю всегда думаю..люди!!!вы за границей попадите к специалисту!!да просто так!!за липовый полис ОМС,по которому половина населения ничего не платит,ибо дети-пенсионеры-неработающие-люди с серой зп это все они..Не к семейному доктору,который мало что смыслит,а к узеому специалисту..время ожидания консультации в Европе до 2х месяцев.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  7. #47
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    А то что добрая половина имеющих полис ОМС не пользуется услугами вообще? Это не смущает? У вопросу о неработающих и детях.
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  8. #48

    Девочки, я на этом форуме много читала про проблемы российской медицины. И к врачу не попасть, и хамство, и документацию пациентов путают (при том, что путаница может стоить жизни), и анализы неправильно делают (тоже жизненно важные), и ожидание приема зачастую по несколько часов и много чего еще ... И периодически народ рассуждает на тему, "когда же это изменится?"

    Так вот, ИМХО, для изменений надо не бояться и не лениться "давать обратную связь". Есть же сайт Минздрава, есть сайт прокуратуры, везде реализован режим электронных писем. Каждому письму присваивается регистрационный номер, на каждое письмо будет дан ответ. У меня друг однажды пожаловался в Минздрав на сложность попадания к врачу в поликлиннике. Для него проблема тут же решилась. А если бы каждый второй пожаловался - думаю, проблема в данной поликлиннике решилась бы в целом.

    Поэтому если видите приписки - пишите жалобы. Подумайте о том, что в это к врачу не может попасть какой-нибудь пациент, которому это жизненно важно.

    То, что в Европе, США и других странах есть проблемы - это факт. И что-то у них в разы хуже, чем у нас. Но нам-то что до них? А "наши" проблемы решать надо В силу наших возможностей, конечно

  9. #49
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Полностью согласна! А если говорить - подумакшь приписали чуть чуть - вам то что... Вот тогда точно ничего не изменится!
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  10. #50

    Цитата Сообщение от Димулина Посмотреть сообщение
    Не хочет, не ходит.
    Удобная позиция оправдать приписки.
    Написали в карте, что пациент не приходит - все. Это намного короче, чем выдумывать, что приписывать, тем более, что там "копейки".
    Да, безусловно не хочет - не ходит. Но поликлиника остается без денег. И что самое главное без "трудодней" Например, мне 1 врач рассказывала, что ее ставку закроют, потому что маленькая обращаемость и сделают 1 на 3 поликлиники. Ездить будет далеко, но кого это волнует?
    Я не понимаю такой принципиальности, когда нет вреда человеку. Ну, вот правда, не понимаю зачем такой кипиш поднимать. Мне кажется, что просто щитовидка шалит (не обижайтесь, автор

    Цитата Сообщение от nninka Посмотреть сообщение
    Что значит не потрудились зайти к врачу? На приём к специалистам хрен попадешь, смешно читать этот бред про «умолять придти в удобное вам время». А если в медкарте полно липовых записей про приемы к специалистам, у которых не состоишь ни на каком учете, тоже найдёте этому оправдание?
    Слушайте, это все из серии "ой, я еще полгода назад собиралась, но так и не собралась" Я хожу по врачам. И с детскими сталкиваюсь, и со взрослыми. Такого, чтобы за полгода я куда-то не попала не было ни разу. Конечно, если задаться целью к ним попасть и не рассчитывать на то, что кто-то будет под вас подстраиваться.

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Полностью согласна! А если говорить - подумакшь приписали чуть чуть - вам то что... Вот тогда точно ничего не изменится!
    Действительно, поликлинику оштрафуют, ставку сократят, врач уволится. Изменений куча.
    Я вообще поражаюсь, люди вы, что в реальный мир на лифте выезжаете?


Страница 5 из 62 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •