Страница 28 из 41 « Первая  «  1824252627282930313238 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте книжку, чтобы "зацепило" не читающего ребенка.

  1. ответ для elsu-baeva , на сообщение « А чем увлекаются нечитающие дети?... »
    #271
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 077

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    А чем увлекаются нечитающие дети?
    Может родителям просто оставить ребенка с уже имеющимся увлечением?
    На "привитие" любви к чтению как раз и уходит все "детство", потом появляется "не читающий подросток"... т.е. уже почти взрослый...
    я писАла: моей почти 16, и ее вечно нет дома - или школа (там много уроков + час на дорогу в один конец), иногда тренировки (спорт. школа - но стала прогуливать много ), после школы они "гуляют" - болтаются по городу, по ТЦ, кафе и пр... благо школа в центре... ну вот как-то так..
    если дома и не делает уроки - то общается с подругами - без конца пишет голосовые сообщения или набирает что-то или смотрит кино - сама себе что-то качает... в игры моя не играет (вапче игры - имхо - это больше мальчиковая "беда")
    но это уже тема для раздела "в 10 быть дома"

  2. ответ для amok , на сообщение « Это точно. Тем более, что лично я... »
    #272
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 077

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    P.S. Спрашивала у сына (ему 20-ть) почему ты не читаешь? Ответ - мне не нравятся книги, ни один сюжет меня не увлекает. Я пробовал - ну, типа, могу дочитать, но эмоций никаких - параллельно.
    Вооот... такая же ерунда - она (моя ребенка) вполне умеет читать и даже не только на русском... но ей не интересно.. и т.е могу почитать - но зачем мне это???

  3. ответ для xedos , на сообщение « На "привитие" любви к чтению как раз и... »
    #273
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    На "привитие" любви к чтению как раз и уходит все "детство", потом появляется "не читающий подросток"... т.е. уже почти взрослый...
    я писАла: моей почти 16, и ее вечно нет дома - или школа (там много уроков + час на дорогу в один конец), иногда тренировки (спорт. школа - но стала прогуливать много ), после школы они "гуляют" - болтаются по городу, по ТЦ, кафе и пр... благо школа в центре... ну вот как-то так..
    если дома и не делает уроки - то общается с подругами - без конца пишет голосовые сообщения или набирает что-то или смотрит кино - сама себе что-то качает... в игры моя не играет (вапче игры - имхо - это больше мальчиковая "беда")
    но это уже тема для раздела "в 10 быть дома"
    Да, у дочери именно приятели повернуты на играх. Среди подружек никого не знаю с такой проблемой.

  4. ответ для xedos , на сообщение « На "привитие" любви к чтению как раз и... »
    #274
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    На "привитие" любви к чтению как раз и уходит все "детство", потом появляется "не читающий подросток"... т.е. уже почти взрослый...
    я писАла: моей почти 16, и ее вечно нет дома - или школа (там много уроков + час на дорогу в один конец), иногда тренировки (спорт. школа - но стала прогуливать много ), после школы они "гуляют" - болтаются по городу, по ТЦ, кафе и пр... благо школа в центре... ну вот как-то так..
    если дома и не делает уроки - то общается с подругами - без конца пишет голосовые сообщения или набирает что-то или смотрит кино - сама себе что-то качает... в игры моя не играет (вапче игры - имхо - это больше мальчиковая "беда")
    но это уже тема для раздела "в 10 быть дома"
    Моя старшая такого же возраста читает только в метро, по дороге в школу и иногда обратно, минут 40 в день максимум, и то считаю хорошо, раньше больше читала, но хоть что то..

    По теме, младшей, не читающей, на НГ подарили такую книгу https://www.ozon.ru/context/detail/id/159905760/, прочитала сама, не скажу, чтоб не оторвать, но и без нытья не хочу не буду, попросила что то похожее, может кто подскажет?

  5. #275
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от АлДи Посмотреть сообщение
    Моя старшая такого же возраста читает только в метро, по дороге в школу и иногда обратно, минут 40 в день максимум, и то считаю хорошо, раньше больше читала, но хоть что то..

    По теме, младшей, не читающей, на НГ подарили такую книгу https://www.ozon.ru/context/detail/id/159905760/, прочитала сама, не скажу, чтоб не оторвать, но и без нытья не хочу не буду, попросила что то похожее, может кто подскажет?
    А я не успела как раз такую купить заказывала - а закончились.
    А про Дед Морозовку у Усачева читали? Там несколько книг, но, может, на возраст помладше, конечно.
    У Шварца Сказка О потерянном времени , мне кажется, чем - то похожа. И еще есть Сказка средь бела дня Виткович, Ягдфельд
    Из неновогоднего, но с той же атмосферой Прокофьева Удивительные приключения мальчика без тени ....

  6. #276
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 284

    Есть прекрасная книжка из моего детства,Вниз по волшебной реке. С рисунками Чижикова😍

  7. #277
    Активный участник Аватар для orange viola
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    563

    Цитата Сообщение от АлДи Посмотреть сообщение
    Моя старшая такого же возраста читает только в метро, по дороге в школу и иногда обратно, минут 40 в день максимум, и то считаю хорошо, раньше больше читала, но хоть что то..

    По теме, младшей, не читающей, на НГ подарили такую книгу https://www.ozon.ru/context/detail/id/159905760/, прочитала сама, не скажу, чтоб не оторвать, но и без нытья не хочу не буду, попросила что то похожее, может кто подскажет?
    А читали "Ёжка идет в школу"? https://www.labirint.ru/books/439077/
    Там еще продолжение есть.

  8. ответ для xedos , на сообщение « На "привитие" любви к чтению как раз и... »
    #278
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 224

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    На "привитие" любви к чтению как раз и уходит все "детство", потом появляется "не читающий подросток"... т.е. уже почти взрослый...
    я писАла: моей почти 16, и ее вечно нет дома - или школа (там много уроков + час на дорогу в один конец), иногда тренировки (спорт. школа - но стала прогуливать много ), после школы они "гуляют" - болтаются по городу, по ТЦ, кафе и пр... благо школа в центре... ну вот как-то так..
    если дома и не делает уроки - то общается с подругами - без конца пишет голосовые сообщения или набирает что-то или смотрит кино - сама себе что-то качает... в игры моя не играет (вапче игры - имхо - это больше мальчиковая "беда")
    но это уже тема для раздела "в 10 быть дома"
    чтение, любовь к нему и болтаться по городу , другое заполнение души - не связаны между собой.
    честно говоря не вижу ничего плохого в отсутствии интереса к книгам. Меня бы пугало отсутствие каких либо интересов в принципе.

  9. ответ для orange viola , на сообщение « А читали "Ёжка идет в школу"?... »
    #279
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    А я не успела как раз такую купить заказывала - а закончились.
    А про Дед Морозовку у Усачева читали? Там несколько книг, но, может, на возраст помладше, конечно.
    У Шварца Сказка О потерянном времени , мне кажется, чем - то похожа. И еще есть Сказка средь бела дня Виткович, Ягдфельд
    Из неновогоднего, но с той же атмосферой Прокофьева Удивительные приключения мальчика без тени ....
    Я в буквоеде купила в интернет магазине хорошая цена была
    Дед Морозовку я ей читала давно, наверное она все же на помладше, дочке уже 9, старшая в этом возрасте совсем другую литературу уже читала, поэтому сложно не сравнивать и находить нужные книги... Спасибо, посмотрю остальное, может что в библиотеке найдется...

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Есть прекрасная книжка из моего детства,Вниз по волшебной реке. С рисунками Чижикова😍
    Точно, про нее забыла, может быть подойдет, спасибо!

    Цитата Сообщение от orange viola Посмотреть сообщение
    А читали "Ёжка идет в школу"? https://www.labirint.ru/books/439077/
    Там еще продолжение есть.
    Даже не слышала, гляну, спасибо)

  10. #280
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Несколько слов про Питер Пэна и мертвых детей - просто уж очень необычное совпадение. Дочка сейчас читает книгу (другую, не Питер Пэн) , так там героиня рассказывает про книгу Питер Пэна и говорит, что у нее ощущение , что невзрослеюшие дети связаны с темой смерти. Надо же как: только тут несколько страниц назад обсуждали. И тут такое попадается

Страница 28 из 41 « Первая  «  1824252627282930313238 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •