Страница 376 из 2823 « Первая  «  2763263663723733743753763773783793803864264768761376 Последняя »  » 

Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. ответ для Бараночка , на сообщение « Да я сама не пример в плане... »
    #3751
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 346

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Да я сама не пример в плане английского. Читаю еще более-менее, а слушать вообще ничего не слышу почти.
    Старшая как раз многое смотрит на английском, но пока фильмы редко, больше ю-туб и т.п.
    Я продукт советского образования. Поэтому всё только через чтение. Фильмы на слух не понимаю (ну, кроме Короля-Льва итд, где медленно и внятно), но смотрю с субтитрами, так как дубляж, каким бы он замечательным не был, всё же, чужеродное наслоение.
    На отдыхе у нас сосед был англичанин. И пока он со мной разговаривал медленно и внятно, я все понимала. Как только освоился и стал трещать, как пулемёт, тут уже дочь стала спасать, выхватывая знакомые слова и мне их подсказывая. А я по подсказкам отвечала.
    В общем, не хочу, чтобы дитя, как я, мучалось.
    Но я смотрю, что в романской части Европы взрослое поколение так же, как и у нас, либо говорит, как на родном, либо просто не знает. И просто не знающих большинство.
    А вот молодёжь путешествующая, конечно, шпарит на английском- заглядение.
    С этой языковой стороны финны, конечно, гиганты. Но что им там еще делать, в этой тоскливой Финляндии, как не языки учить?)))
    Итальянцам, испанцам и французам не до этого- у них жизнь кипит, а языки- только у тех, кто с высшим образованием, видимо..
    (кстати, моя хозяйка-англичанка писала мне такие смс, что я их давала переводить знатокам, так как не верила, что писать можно с таким игнорированием грамматики и правописания.
    Хозяйка-норвежка пришет мне переводами из гугла. С норвежского))) Это очень смешно. Но общий смысл я улавливаю)

  2. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #3752

    Интересно, а есть еще такие же прогульщики? Отправила ребенка еще на недельку отдохнуть, даже не заезжая домой после лагеря, приедет 1го вечером, пропустив и медосмотр и выдачу учебников, с классной познакомится только 2го на линейке .
    Ну не сожрут же его в школе из-за этого.
    Зы. Смотрю, в "Петрополе" народу прибавится.

  3. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #3753
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 436

    Мы завтра учебники получим и свалим загород опять до 1 вечера

  4. #3754
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 436

    Цитата Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
    А прогноз рисует на 2е 27 градусов. Перспективненько)))
    В прошлом году младшая первоклассница в гольфах пошла в первый день в школу. В этом году история повторяется, шорты что ли купить сыну а-ля школьные😊 так непривычно вместо обычных курток, дождя и дубака у нас тепло и солнечно

  5. ответ для Мальвинна , на сообщение « Интересно, а есть еще такие же... »
    #3755
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Интересно, а есть еще такие же прогульщики? Отправила ребенка еще на недельку отдохнуть, даже не заезжая домой после лагеря, приедет 1го вечером, пропустив и медосмотр и выдачу учебников, с классной познакомится только 2го на линейке .
    Ну не сожрут же его в школе из-за этого.
    Зы. Смотрю, в "Петрополе" народу прибавится.
    Мы три года подряд пропускаем медосмотр и учебники

  6. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #3756
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 346

    А мы первый раз пойдём на медосмотр, а то, что учебники выдают раньше начала учёбы, я даже и не подозревала)

  7. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #3757

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Мы три года подряд пропускаем медосмотр и учебники
    Да мы в прошлом тоже пропустили, пришли 3го, но в этом прямо истерия с прививками (особенно корью), осмотрами и медсправками, весной запугивали, что без медосмотра не допустят к занятиям. Но неделю в городе торчать из-за этого (прививки сделаны все как раз, и даже сверх плана) - не стоит оно того.

  8. #3758
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 346

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Да мы в прошлом тоже пропустили, пришли 3го, но в этом прямо истерия с прививками (особенно корью), осмотрами и медсправками, весной запугивали, что без медосмотра не допустят к занятиям. Но неделю в городе торчать из-за этого (прививки сделаны все как раз, и даже сверх плана) - не стоит оно того.
    Так если кори нет и не будет, что истерить? У них же нет права не допустить, если нет карантина в школе?
    Или я что-то пропустила- и мы уже на домашнем обучении, то есть, зря приехали?....

  9. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #3759

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Так если кори нет и не будет, что истерить? У них же нет права не допустить, если нет карантина в школе?
    Или я что-то пропустила- и мы уже на домашнем обучении, то есть, зря приехали?....
    Да я дала ребенку указание после линейки и первого урока быстренько сбегать в медкабинет, чтобы голову посмотрели и измерили (можно и без последнего обойтись), вряд ли его с самой линейки выставят из-за недообследованности. Сам товарищ просто очень уж переживающий, что не делаем все как положено, не хотелось бы, чтобы на него там рявкнули.
    Зы. Толку то ес-но от этих медосмотров ноль, ездила недавно в районный тубдиспансер за справкой, что не состою на учете, вся Апрашка с липовыми анализами из платных клиник-шарашек там.

  10. #3760
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 016

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Ого. Какой высокий уже! Нога-то хоть нормальной полноты или пока узкая и ничего не подобрать?
    Узковатая, но в принципе нет проблем теперь с обувью. Было сложно с размерами 38-40, когда детской обуви уже нет, а мужской ещё нет
    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    В прошлом году младшая первоклассница в гольфах пошла в первый день в школу. В этом году история повторяется, шорты что ли купить сыну а-ля школьные😊 так непривычно вместо обычных курток, дождя и дубака у нас тепло и солнечно
    За последние 5 лет не помню ни одного 1 сентября не солнечного.
    Я мама трех самых лучших в мире деток

Страница 376 из 2823 « Первая  «  2763263663723733743753763773783793803864264768761376 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •