Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 531 из 863 « Первая  «  31431481521527528529530531532533534535541581631 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #5301
    Мега-элита Аватар для alina-lex
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 521

    У нас по прописке гимназия. Директор, при подаче заявления в 1 класс, всячески пыталась направить нас в другое место: "не потянет", "ему будет сложно"... и главный аргумент - "вы же не посещали наши подготовительные занятия! Как он познакомится с учителями?" Я сказала:" придет 1 сентября и познакомится. Если "не потянет, - переведем". Но у нас это самая близкая школа, возить куда-либо нет возможности. А так отдала бы в обычную школу.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Ошибки делает тапок

  2. #5302
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Спасибо, товарищи.
    А то у меня опять качели вниз, хотя за полгода в принципе прогресс неплохой. На мой взгляд.
    Только я не знаю что есть хороший и незначительный прогресс...
    И логопед из наших двух мне ни один не нравится, мне кажется не тем они занимаются... Хотя топовые, и кто я такая, чтобы об этом судить...Решила на лето логопедию в чистом виде закрыть, сделать упор на групповые коррекционные занятия, спорт и батут наш с интенсивом приезжает...

    самое печальное, что сын сильно вырос и если раньше все можно было списать на "он маленький", то сейчас явно видно (и окружающим тоже), что ребенок ку-ку с особенностями
    Спасает его милая внешность -он прямо пупсик-пупсик.

  3. #5303
    Старожил Аватар для женяv
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 428

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Спасибо, товарищи.
    А то у меня опять качели вниз, хотя за полгода в принципе прогресс неплохой. На мой взгляд.
    Только я не знаю что есть хороший и незначительный прогресс...
    И логопед из наших двух мне ни один не нравится, мне кажется не тем они занимаются... Хотя топовые, и кто я такая, чтобы об этом судить...Решила на лето логопедию в чистом виде закрыть, сделать упор на групповые коррекционные занятия, спорт и батут наш с интенсивом приезжает...

    самое печальное, что сын сильно вырос и если раньше все можно было списать на "он маленький", то сейчас явно видно (и окружающим тоже), что ребенок ку-ку с особенностями
    Спасает его милая внешность -он прямо пупсик-пупсик.
    А Вы в каком районе живёте?

    Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk

  4. ответ для женяv , на сообщение « А Вы в каком районе живёте? ... »
    #5304
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от женяv Посмотреть сообщение
    А Вы в каком районе живёте?
    Калининский, можно Выборгский, вокруг Пионерской годится
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  5. #5305
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    С другой стороны, вчера лежала на диване, он принес мне подушку и накрыл покрывалом. Я заплакала, чуть ли не первый раз за 3 года...
    Прорыв же.
    думала тут, над вариантами когда детей двое, один нормик. Наверное все-таки проще, когда нормик младший-ему просто радуешься. А когда есть опыт со страшим, все, конечно, очень тяжко. С другой стороны если бы первый был особым я на второго б ыне пошла однозначно, в силу возраста тоже

    ЗЫ прошу прощения, что жалуюсь. Так то у меня ребенок с хорошим потенциалом, просто устала очень. 3 работы, буду уходить с двух точно, невозможно так жить. Скорей бы уже логосад дали, чтоли...

  6. ответ для Гарпия1 , на сообщение « С другой стороны, вчера лежала на... »
    #5306
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    С другой стороны, вчера лежала на диване, он принес мне подушку и накрыл покрывалом. Я заплакала, чуть ли не первый раз за 3 года...
    Прорыв же.
    думала тут, над вариантами когда детей двое, один нормик. Наверное все-таки проще, когда нормик младший-ему просто радуешься. А когда есть опыт со страшим, все, конечно, очень тяжко. С другой стороны если бы первый был особым я на второго б ыне пошла однозначно, в силу возраста тоже

    ЗЫ прошу прощения, что жалуюсь. Так то у меня ребенок с хорошим потенциалом, просто устала очень. 3 работы, буду уходить с двух точно, невозможно так жить. Скорей бы уже логосад дали, чтоли...
    Так вам до школы ещё 3-4 года, есть время и позаниматься И понять: где учиться. Понять, на что способен ребёнок, найти его сильные стороны к начальной школе. Расставить приоритеты. Вы сильно расстроились, если ребёнок в первом классе будет крепким середнячком?
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  7. ответ для Птахо , на сообщение « Так вам до школы ещё 3-4 года, есть... »
    #5307
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    . Вы сильно расстроились, если ребёнок в первом классе будет крепким сердечником?
    Да меня любые переводные оценки устроят. Я по поводу значения школы для судьбы вообще и оценок в частности никаких иллюзий не питаю. Но хотелось бы все-таки массу
    Причем, забавно, я была уверена, что старший будет троечником с его ленью, подвижностью и гонором. А он шпарит на 5 уже третий год, причем я толком им и не занимаюсь по понятным причинам.
    Пугает меня только иняз в перспективе. Но школа испанская, язык полегче чем англ. Из-за этого старшего из этой школы переводить не буду, хотя надо бы
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  8. ответ для Гарпия1 , на сообщение « С другой стороны, вчера лежала на... »
    #5308
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    С другой стороны, вчера лежала на диване, он принес мне подушку и накрыл покрывалом. Я заплакала, чуть ли не первый раз за 3 года...
    Прорыв же.
    думала тут, над вариантами когда детей двое, один нормик. Наверное все-таки проще, когда нормик младший-ему просто радуешься. А когда есть опыт со страшим, все, конечно, очень тяжко. С другой стороны если бы первый был особым я на второго б ыне пошла однозначно, в силу возраста тоже

    ЗЫ прошу прощения, что жалуюсь. Так то у меня ребенок с хорошим потенциалом, просто устала очень. 3 работы, буду уходить с двух точно, невозможно так жить. Скорей бы уже логосад дали, чтоли...
    Это Вас накрыло немного. Чтобы поддержать: дева у меня ну странная местами и есть нюансы, родом из соседнего топа. Но она чудесная. Работы еще конечно с ней столько..... Моя младшая родилась видимо в поддержку сестре. Она для старшей - дорога в коммуникацию, тягач. А старшая для младшей: контролёр, ибо младшая очень активная, ей нужен сдерживающий фактор. Так и живём. Старшая очень переживает, что в школу сначала будет ходить одна. И вообще без поддержки моральной и физической в виде сестры - очень дискомфортно себя чувствует.

  9. ответ для cardiowave , на сообщение « дело в том, что изначально Кондр был... »
    #5309
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение




    Вот вообще твоя неправда.
    очень ценная инфо от Птахо, по крайней мере для меня.
    ну и споры это отлично и замечательно, как по мне. особенно если ведутся корректно.
    Не помню , а где мы перешли на Ты?
    От Птахо то может информация и ценная , только когда не в том тоне в котором она обычно обращается к участникам форума. Можно высказать своё мнение, но спор ради спора то зачем? Все и так всё поняли. Нет, вот она из пустого в порожнее переливает. И вообще, я не поняла, где Кондр сказала что ее метод Реабилитации подходит Птахо или ещё кому. Человек просто рассказал о своём. И тут понеслось. Просто не в первый раз уже Птахо ко всем цепляется в таком ключе и в своей высокомерной манере.

  10. ответ для Margona , на сообщение « Не помню , а где мы перешли на Ты? От... »
    #5310
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Не помню , а где мы перешли на Ты?
    От Птахо то может информация и ценная , только когда не в том тоне в котором она обычно обращается к участникам форума. Можно высказать своё мнение, но спор ради спора то зачем? Все и так всё поняли. Нет, вот она из пустого в порожнее переливает. И вообще, я не поняла, где Кондр сказала что ее метод Реабилитации подходит Птахо или ещё кому. Человек просто рассказал о своём. И тут понеслось. Просто не в первый раз уже Птахо ко всем цепляется в таком ключе и в своей высокомерной манере.
    не совсем так, уж если честно.

Страница 531 из 863 « Первая  «  31431481521527528529530531532533534535541581631 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •