Страница 98 из 4273 « Первая  «  48889495969798991001011021081481985981098 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Anise , на сообщение « Девы, напомните для тех, кто в танке,... »
    #971
    Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Helga Nova Посмотреть сообщение
    Девы, напомните для тех, кто в танке, почему беременным не показателен гликированый гемоглобин сдавать? Вот мне назначили.. Результат 4,6 (норма от 4 до 6) это нормально или на диете мог быть и ниже?
    Это хороший показатель. Посмотрите в инете есть таблицы соответствия гг среднему сахару.

  2. #972
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 359

    Цитата Сообщение от Кто_Здесь? Посмотреть сообщение
    Это хороший показатель. Посмотрите в инете есть таблицы соответствия гг среднему сахару.
    Ой, спасибо, успоколили, посмотрю вот теперь думаю про свой аккучек актив.... А вдруг он мне сахар завышает?

  3. ответ для Anise , на сообщение « Ой, спасибо, успоколили, посмотрю... »
    #973
    Участник Аватар для podru6ka
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    218

    Цитата Сообщение от Helga Nova Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо, успоколили, посмотрю вот теперь думаю про свой аккучек актив.... А вдруг он мне сахар завышает?
    Главное, чтоб не занижал)

  4. ответ для Ginna , на сообщение « Девочки, кто на инсулине, какую дозу... »
    #974
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    357

    Цитата Сообщение от Ginna Посмотреть сообщение
    Девочки, кто на инсулине, какую дозу колите?)) и при каких показателях?
    Мне сначало назначили 2 раза в день по 4 единицы, сейчас по 6 ед.
    прочитала, что некоторые по 50 ед колят.. Это какой же сахар должен быть? Или же моя дозировка совсем ни о чем?
    Если Вам помогает удержать сахар в норме, значит - это Ваша доза.
    Зачем на других смотреть??
    Я без инсулина вылетала на капустном салате и 2 ложках вареной гречи - есть вообще ничего не могла.
    Назначили по 4 единицы - стало нормально.
    Недавно увеличили на завтрак до 6 единиц. Врач сказала. что на моем сроке + утром увеличивается резистентность к инсулину.
    Счс сахар в норме держится при соблюдении диеты...

  5. ответ для podru6ka , на сообщение « Главное, чтоб не занижал) »
    #975
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 359

    Цитата Сообщение от podru6ka Посмотреть сообщение
    Главное, чтоб не занижал)
    Это да! Но обидно, если завышает...

  6. ответ для Anise , на сообщение « Девы, напомните для тех, кто в танке,... »
    #976
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от Helga Nova Посмотреть сообщение
    Девы, напомните для тех, кто в танке, почему беременным не показателен гликированый гемоглобин сдавать? Вот мне назначили.. Результат 4,6 (норма от 4 до 6) это нормально или на диете мог быть и ниже?
    Потому что гликированный показывает средний сахар. И при относительно редких вылетах даже за десятку - он будет очень хорошим. А для младенца это будет плохо. То есть хороший показатель гликированного говорит о хорошем тощаке и хорошем среднем уровне. А про вылеты он ничего не говорит, молчит
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  7. ответ для Anise , на сообщение « Это да! Но обидно, если завышает... »
    #977
    Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Helga Nova Посмотреть сообщение
    Это да! Но обидно, если завышает...
    В принципе с погрешностью +-20% о большой точности говорить не приходится. Вы сравните как-нибудь показания лаборатории и Глюка, когда пойдете сахар сдавать.

  8. #978
    Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Потому что гликированный показывает средний сахар. И при относительно редких вылетах даже за десятку - он будет очень хорошим. А для младенца это будет плохо. То есть хороший показатель гликированного говорит о хорошем тощаке и хорошем среднем уровне. А про вылеты он ничего не говорит, молчит
    Мария, я здесь у Вас спрошу, я правильно поняла, что гсд может влиять на укорочение цервикального канала? Или это все таки больше гормональные проблемы?

  9. ответ для Кто_Здесь? , на сообщение « Мария, я здесь у Вас спрошу, я... »
    #979
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от Кто_Здесь? Посмотреть сообщение
    Мария, я здесь у Вас спрошу, я правильно поняла, что гсд может влиять на укорочение цервикального канала? Или это все таки больше гормональные проблемы?
    Правильно поняли, да. Может. Укорочение цервикального канала - это ж симптом, не причина. И если причина не в ИЦН ( а истинная ИЦН - довольно редкий случай) - то следующая самая частая - эндокринные нарушения, то есть ГСД и гипотиреоз.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Правильно поняли, да. Может:(.... »
    #980
    Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Правильно поняли, да. Может. Укорочение цервикального канала - это ж симптом, не причина. И если причина не в ИЦН ( а истинная ИЦН - довольно редкий случай) - то следующая самая частая - эндокринные нарушения, то есть ГСД и гипотиреоз.
    Ясно, у подруги за неделю укоротилась с 25 до 19, завтра ложится в рд. После выписки я. настояла, чтоб она сдала кривую

Страница 98 из 4273 « Первая  «  48889495969798991001011021081481985981098 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •