Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Helga1976 , на сообщение « И, кстати, раз Вы ходите к Э в Отта,... »
    #5971
    Элита Аватар для Умка питерская
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Северные широты
    Сообщений
    2 797

    Цитата Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
    Вот меня сегодня накрыло(((.Хожу по кухне и не могу уже смотреть на свою еду....Надоело все!От хлебцев,которые у меня вместо десерта,уже мутит.От сыра ,творога воротит.Все надоело!!!!!Хочу яблок,хочу бананов,хочу есть,когда хочется есть,а не когда глюкометр разрешит!(((((((Устаааааалаааа.
    Как я Вас понимаю!!! Сижу полтора месяца на диете, неделю на инсулине и чувства те же. От всего воротит((( вчера только три раза за день поела, не до перекусов уже было надоело следить за временем, за сахарами, думать, что приготовить и съесть, чем разнообразить этот скудный рацион. Вчера на ночь выпила кефира с 1 ржаным хлебцем, чтобы кетоны не появлялись, и схватила 1 виноградинку. Через час 8,2(((( как же надоело это всё!!! Я хочу овсянку утром сладенькую, грушу хочу конференс, чай с конфеткой.....

    Цитата Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
    девочки, кто на инсулине... скажите- а сколько по колиеству инсулина вы используете в день, в месяц?
    хочу понять - если покупать, то сколько денег нужно для того то бы жить по человечески?
    Я пока на 4 ед трижды в день. С вылетами периодически, но к энду не обращалась еще, 30-ого пойду только, наверняка поднимет.
    Так вот... Это получается по 12 ед ежедневно и перед каждым уколом пару ед надо скидывать. За неделю ушла половина ручки. Одна шприц-ручка Новорапид на 300 ед., в упаковке их 5 штук, стоит 1800 за упаковку в Озерках. При моих дозировках упаковки хватит недель на 10. Упаковка иголок 100 шт. 800 в тех же Озерках. На каждый укол отдельная иголка идет. Вот и считайте. ))))
    И выше кто-то уже написал, что у энда в п/к можно бесплатно получить и инсулин, и иголки.

    а по-человечески с инсулином все равно не получится((( диета та же. Инсулин позволяет есть длинные углеводы в нормальных количествах и только. Я начинала вылетать на минимальные количества гречки и энд порекомендовала подкалывать, чтобы хоть количества круп или хлеба съедать досточным объемом.

  2. #5972

    Цитата Сообщение от Умка питерская Посмотреть сообщение
    Как я Вас понимаю!!! Сижу полтора месяца на диете, неделю на инсулине и чувства те же. От всего воротит((( вчера только три раза за день поела, не до перекусов уже было надоело следить за временем, за сахарами, думать, что приготовить и съесть, чем разнообразить этот скудный рацион. Вчера на ночь выпила кефира с 1 ржаным хлебцем, чтобы кетоны не появлялись, и схватила 1 виноградинку. Через час 8,2(((( как же надоело это всё!!! Я хочу овсянку утром сладенькую, грушу хочу конференс, чай с конфеткой.....


    Я пока на 4 ед трижды в день. С вылетами периодически, но к энду не обращалась еще, 30-ого пойду только, наверняка поднимет.
    Так вот... Это получается по 12 ед ежедневно и перед каждым уколом пару ед надо скидывать. За неделю ушла половина ручки. Одна шприц-ручка Новорапид на 300 ед., в упаковке их 5 штук, стоит 1800 за упаковку в Озерках. При моих дозировках упаковки хватит недель на 10. Упаковка иголок 100 шт. 800 в тех же Озерках. На каждый укол отдельная иголка идет. Вот и считайте. ))))
    И выше кто-то уже написал, что у энда в п/к можно бесплатно получить и инсулин, и иголки.

    а по-человечески с инсулином все равно не получится((( диета та же. Инсулин позволяет есть длинные углеводы в нормальных количествах и только. Я начинала вылетать на минимальные количества гречки и энд порекомендовала подкалывать, чтобы хоть количества круп или хлеба съедать досточным объемом.
    А зачем вы иголки так часто меняете?
    У меня иголка на 5-7 дней, потом меняла.
    А так, да...тест-полоски и ручки одно разорение


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    @RadiologyLifeStyle
    МРТ плаценты и плода| СПб | ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР АЛМАЗОВА

  3. #5973
    Участник
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    168

    Цитата Сообщение от Умка питерская Посмотреть сообщение
    Как я Вас понимаю!!! Сижу полтора месяца на диете, неделю на инсулине и чувства те же. От всего воротит((( вчера только три раза за день поела, не до перекусов уже было надоело следить за временем, за сахарами, думать, что приготовить и съесть, чем разнообразить этот скудный рацион. Вчера на ночь выпила кефира с 1 ржаным хлебцем, чтобы кетоны не появлялись, и схватила 1 виноградинку. Через час 8,2(((( как же надоело это всё!!! Я хочу овсянку утром сладенькую, грушу хочу конференс, чай с конфеткой.....


    Я пока на 4 ед трижды в день. С вылетами периодически, но к энду не обращалась еще, 30-ого пойду только, наверняка поднимет.
    Так вот... Это получается по 12 ед ежедневно и перед каждым уколом пару ед надо скидывать. За неделю ушла половина ручки. Одна шприц-ручка Новорапид на 300 ед., в упаковке их 5 штук, стоит 1800 за упаковку в Озерках. При моих дозировках упаковки хватит недель на 10. Упаковка иголок 100 шт. 800 в тех же Озерках. На каждый укол отдельная иголка идет. Вот и считайте. ))))
    И выше кто-то уже написал, что у энда в п/к можно бесплатно получить и инсулин, и иголки.

    а по-человечески с инсулином все равно не получится((( диета та же. Инсулин позволяет есть длинные углеводы в нормальных количествах и только. Я начинала вылетать на минимальные количества гречки и энд порекомендовала подкалывать, чтобы хоть количества круп или хлеба съедать досточным объемом.
    Раз вылеты, значит, Ваших доз недостаточно. Ну, это Э решит, как с ними быть.
    И да, не надо на каждый укол новую иглу. Так в трубу вылетите! Это как с глюкометром. Вы же не меняете ланцеты перед каждым проколом.
    Хоть и рекомендовано пользоваться только новыми иглами и ланцетами каждый раз, но это разорение... В основном меняют по мере затупления. Т.е.как колоть станет больновато.

  4. ответ для Bogdana_B , на сообщение « А зачем вы иголки так часто меняете? ... »
    #5974
    Элита Аватар для Умка питерская
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Северные широты
    Сообщений
    2 797

    Цитата Сообщение от Bogdana_B Посмотреть сообщение
    А зачем вы иголки так часто меняете?
    У меня иголка на 5-7 дней, потом меняла.
    А так, да...тест-полоски и ручки одно разорение
    Инфекции опасаюсь. Это не к глюкометру укольчик на 2 мм. У меня игла на 5 мм, иногда в сосуд могу попасть, да и лекарство через нее проходит все-таки. Ну его нафик. На день три иглы всего уходит. По сравнению с глюкометром это тьфу просто.

    Цитата Сообщение от Helga1976 Посмотреть сообщение
    Раз вылеты, значит, Ваших доз недостаточно. Ну, это Э решит, как с ними быть.
    У меня вылеты, как ни странно, чаще вне подколов. Пусть энд сама решает. Я уже устала настолько все контролировать. Вылетаю не каждый день, стараюсь не заморачиваться уже, только нервов больше уходит. По узи дитенок маленький совсем, по весу отстает дней на 10 от срока. Подкорректирую диету, а там посмотрим.

  5. #5975
    Хороводоводовед Аватар для ulyana
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    8 050

    Цитата Сообщение от Helga1976 Посмотреть сообщение
    И насчет расходов Вы спрашивали. Пишу про свой опыт.
    Все было за свой счет. Абсолютно. Единственное что - когда попала на ДО в Отта, там выдавали инсулин бесплатно! А я-то не знала и легла все равно со своим.
    Я мерила сахара ровно половину Б, 4,5 месяца. На инсулине прожила весь третий триместр. Дозы начинались с 6-4-4, но мне они были, что слону дробина, и за пару дней перевалили за 10-ку. С увеличением срока Б ночной доходил до 25 ед, а дневные и до 30 бывало. Но это только на длиннве углеводы, потому что назначение инсулина не означает, что все равно можно есть плюшки и сладкое.
    Глюкометр у меня Аккучек Перформа, полоски к нему стоили от 850 до 900 тогда. Ручки с инсулином и иглами продаются в аптеках. Мне муж сразу набирал коробками, иначе потом можно было из не найти. Бывал и дефицит. В итоге ГСД нам обошелся под 20-ку. Возможно, у Вас будет не такой сложный случай и выйдет дешевле.
    Огромное спасибо!!!
    теперь все понятно
    была сегодня у своего врача и на узи. ставят границу многоводия. планово положат сразу после праздников- там то я думаю и сяду на инсулин. тк оттовский 9й стол- то что мне сахарр повышает... пока продержусь дома на своей диете. а раз там выдают- уже легче будет
    спасибо еще раз!!!

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #5976
    Старожил Аватар для sweetsveta
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    СПб, м. Чернышевская, г.Всеволожск
    Сообщений
    1 425

    Девушки, я вот заметила,что многим ставят маловодие или тенденцию в нему, это как-то связано с диабетом, никто не узнавал? И как с этим бороться?

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    Я - Света. Ко мне на ты.

  7. ответ для sweetsveta , на сообщение « Девушки, я вот заметила,что многим... »
    #5977
    Элита Аватар для Скyби Дy
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 791

    Девочки, спасибо огромное за ценную тему!!!
    Проконсультируйте пожалуйста, нет времени всю тему читать! У меня 14 недель, в 7 недель сахар был 5,3, в 12 недель = 5,6. Дали направление на Комсомола, записалась. Последние несколько дней стала стараться диету соблюдать. Вчера забрала у мамы глюкометр, подскажите как правильно мерить сахар? Натощак это понятно, потом после еды через сколько? И сколько раз в день? До и после каждой еды через час? А если я постоянно что-нибудь хомячу, то мандаринку съем, то яблочко?
    Результаты должны быть такие?: "Натощак - менее, чем 5.1 Через час после конца еды - менее, чем 7.0 Через три часа после конца еды - менее, чем 5.1"
    Сегодня натощак у меня получилось 4,7, через 2 часа - тоже 4,7. НО прочитала что спиртом нельзя палец протирать, а я протирала..
    И еще - полоски если просроченные, это может повлиять на результат?
    Извините что много вопросов, запаниковала сначала, ужасов начиталась, много чего непонятно

    ---------------------------------------------------
    Катя

  8. #5978
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от Скyби Дy Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо огромное за ценную тему!!!
    Проконсультируйте пожалуйста, нет времени всю тему читать! У меня 14 недель, в 7 недель сахар был 5,3, в 12 недель = 5,6. Дали направление на Комсомола, записалась. Последние несколько дней стала стараться диету соблюдать. Вчера забрала у мамы глюкометр, подскажите как правильно мерить сахар? Натощак это понятно, потом после еды через сколько? И сколько раз в день? До и после каждой еды через час? А если я постоянно что-нибудь хомячу, то мандаринку съем, то яблочко?
    Результаты должны быть такие?: "Натощак - менее, чем 5.1 Через час после конца еды - менее, чем 7.0 Через три часа после конца еды - менее, чем 5.1"
    Сегодня натощак у меня получилось 4,7, через 2 часа - тоже 4,7. НО прочитала что спиртом нельзя палец протирать, а я протирала..
    И еще - полоски если просроченные, это может повлиять на результат?
    Извините что много вопросов, запаниковала сначала, ужасов начиталась, много чего непонятно
    Мерить после еды через час,должно быть меньше 7.0, если были быстрые углеводы,то лучше чтобы была 6,0 значит,через пол часа не было вылета за 7,0. Мерить пока все перекусы и основную еду,потом на что идут хорошие цифры пару дней можно не мерить. Если нет углеводов,а только белки и жиры,тоже можно не мерить. Мне сказали что перед едой не обязательно должна быть цифра тощаковая,я и в 5,5 могу опять есть,просто думаю что лучше,есть надо каждые 2,5-3часа.
    Спиртом протирать ни к чему,а нельзя перед инсулином точно,перед глюкометром с мылом помыть.
    И ночной перерыв больше 8 часов может поднять тощаковый сахар.

  9. ответ для sweetsveta , на сообщение « Девушки, я вот заметила,что многим... »
    #5979
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от sweetsveta Посмотреть сообщение
    Девушки, я вот заметила,что многим ставят маловодие или тенденцию в нему, это как-то связано с диабетом, никто не узнавал? И как с этим бороться?

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    У меня на втором скорее к многоводию было,но в норме. Третий скрининг 15 января,посмотрим)

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #5980
    Активный участник Аватар для Sensy
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    505

    Всем привет, девчонки! Родила я свое счастье 25 декабря. Срок 39 и 4/7. Вес 3470, рост 53, апгар 9/10. Рожала сама! Теперь из не очень хорошего.. Воды начали подтекать за сутки, поэтому из-за гсд в родах и после них я на антибиотиках (высокий риск абсцессов). Малышу сахар мониторят постоянно.. Один раз за двое суток было ниже нормы - 2.4. Но через пару часов 3.4. Да-да, для наших крошек опасность вызывает именно низкий сахар и на его предмет идет контроль. Мой сахар никто не контролирует, даже я ( ем все подряд, тк тут не до жиру.. Ребенку нужно молоко, чтоб сахар не падал! В родах признаки диабета ощущала, хотя, может это признаки родов были )) а сейчас, учитывая отсутствие диеты, все вполне прилично. Даже сухости особой нет, хотя сейчас активно вырабатывается молоко. Малыш - это сказка...счастье непередаваемое!

Страница 598 из 4274 « Первая  «  9849854858859459559659759859960060160260864869810981598 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •