Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Посещение кружков с двумя детьми.

  1. #1

    Посещение кружков с двумя детьми.

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста по опыту. В сентябре детям будет 4,5 года и 1 год. Хочу старшую записать на 2 кружка (спортивный и интеллектуальный). Помощников нет, поэтому буду водить сама. В сад практически не ходит, то болели, то я беременная была и болела, то рождение второго ребенка, то очень холодно в группе (+11 летом). Кружки выбрали, пешком идти 20-30 мин. Вопрос. Насколько это тяжело по расстоянию с двумя 4 раза в неделю и при любой погоде? Может искать максимально ближе? Если 1 кружок можно найти близко, то на второй все равно 20-30 мин пешком или менять кружок на какой-то другой и близко. Кто водил? Как справлялись?

  2. ответ для Силана , на сообщение « Посещение кружков с двумя детьми. »
    #2
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 480

    Откажитесь от одного кружка, в выходные ходите по абонементу в музей или в театр, на интерактивные занятия. Для 4,5 лет одного "кружка" и выходов по выходным - достаточно.
    Лучше отсечь "интеллектуальный" кружок. Либо приглашать домой преподавателя - логопед, флейта, рисунок.

  3. ответ для Силана , на сообщение « Посещение кружков с двумя детьми. »
    #3
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от Силана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста по опыту. В сентябре детям будет 4,5 года и 1 год. Хочу старшую записать на 2 кружка (спортивный и интеллектуальный). Помощников нет, поэтому буду водить сама. В сад практически не ходит, то болели, то я беременная была и болела, то рождение второго ребенка, то очень холодно в группе (+11 летом). Кружки выбрали, пешком идти 20-30 мин. Вопрос. Насколько это тяжело по расстоянию с двумя 4 раза в неделю и при любой погоде? Может искать максимально ближе? Если 1 кружок можно найти близко, то на второй все равно 20-30 мин пешком или менять кружок на какой-то другой и близко. Кто водил? Как справлялись?
    Нормально справлялась, до второго кружка, как раз было 20-30 минут пешком, но...в 4,5 года одного кружка, вполне будет достаточно. Через год, можно прибавить и второй, а годовасик и двухлетка-это уже совсем по другому.
    У меня младший часто засыпал в коляске пока шли на второй кружок, а второй ребенок тоже еще маленький-надо помочь переодеться, дождаться тренера, вот и приходилось будить и вытаскивать из коляски младшего, часто со слезами.

  4. ответ для Силана , на сообщение « Посещение кружков с двумя детьми. »
    #4

    Цитата Сообщение от Силана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста по опыту. В сентябре детям будет 4,5 года и 1 год. Хочу старшую записать на 2 кружка (спортивный и интеллектуальный). Помощников нет, поэтому буду водить сама. В сад практически не ходит, то болели, то я беременная была и болела, то рождение второго ребенка, то очень холодно в группе (+11 летом). Кружки выбрали, пешком идти 20-30 мин. Вопрос. Насколько это тяжело по расстоянию с двумя 4 раза в неделю и при любой погоде? Может искать максимально ближе? Если 1 кружок можно найти близко, то на второй все равно 20-30 мин пешком или менять кружок на какой-то другой и близко. Кто водил? Как справлялись?
    Даже не знаю какой убрать. Хотим пойти в балетную школу и на английский. Сказали в садике будет английский, но непонятно на каком уровне, это будет в первые. Раньше не было английского в садике.

  5. #5
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 480

    Цитата Сообщение от Силана Посмотреть сообщение
    Даже не знаю какой убрать. Хотим пойти в балетную школу и на английский. Сказали в садике будет английский, но непонятно на каком уровне, это будет в первые. Раньше не было английского в садике.
    Конечно, английский. Какой уровень для 4,5 лет? Если переживаете за уровень - приглашайте преподавателя и эффективней в 100 раз водить не нужно.

  6. ответ для gagula , на сообщение « Нормально справлялась, до второго... »
    #6

    Я вроде расчитала, что годовасик будет просыпаться после дневного сна, будем забирать старшую из сада или если без сада, то идти в балетную школу 20 мин (на самокате), но не звестно как будет со сном осенью. А какой убрать кружок, даже не знаю. Балет и английский. Вроде как в садике будет английский, но не знаем, будем ли сад посещать и на каком уровне он (в первые запускают). А определятся надо уже сейчас, набор во все наши кружки с сентября. Я бы сейчас начала водить, чтоб проверить, а все на каникулах.

  7. #7

    Спасибо. Я почему-то не подумала, чтоб преподавателя приглашать домой. Надо поискать варианты.

  8. #8
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 480

    Цитата Сообщение от Силана Посмотреть сообщение
    А определятся надо уже сейчас, набор во все наши кружки с сентября. .
    Не нужно придавать детским кружкам для 4,5 лет такого важного значения. Это досуг.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Конечно, английский. Какой уровень для 4,5 лет? Если переживаете за уровень - приглашайте преподавателя и эффективней в 100 раз водить не нужно.
    А как думаете, где искать его? У меня есть знакомая девочка, но она с 8 лет только берет учеников.

  10. #10
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 480

    Цитата Сообщение от Силана Посмотреть сообщение
    А как думаете, где искать его? У меня есть знакомая девочка, но она с 8 лет только берет учеников.
    Есть сайты - репетитор ру, ап стади.ру и проч. Только результата от этих занятий будет не много, вы должны это понимать.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •