Тема: Чулки или бинты для операции?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Sun Vita
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кондратьевский
    Сообщений
    5 565

    Чулки или бинты для операции?

    Здравствуйте
    Через несколько дней мне предстоит пройти лапароскопическую операцию по гинекологии. Хирург сказал что нужно приобрести компресионные чулки или бинты. Необходимость в этом обусловлена тем что во время операции ноги будут выше головы. В чулках или бинтах я буду находиться после операции еще сутки. С венами у меня проблем нет.
    Собственно вопрос: что лучше в данной ситуации - чулки или бинты? Учитывая то, что мне нужно будет с ними спать, предполагаю что удобнее чулки, но в них может быть жарко и они достаточно дорогие, ведь я ими воспользуюсь всего один раз. Но юинты могут развязаться (???) и какова их толщина ...
    В общем хотелось бы прочитать ваше мнение.
    Вика


  2. ответ для Sun Vita , на сообщение « Чулки или бинты для операции? »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от Sun Vita Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Через несколько дней мне предстоит пройти лапароскопическую операцию по гинекологии. Хирург сказал что нужно приобрести компресионные чулки или бинты. Необходимость в этом обусловлена тем что во время операции ноги будут выше головы. В чулках или бинтах я буду находиться после операции еще сутки. С венами у меня проблем нет.
    Собственно вопрос: что лучше в данной ситуации - чулки или бинты? Учитывая то, что мне нужно будет с ними спать, предполагаю что удобнее чулки, но в них может быть жарко и они достаточно дорогие, ведь я ими воспользуюсь всего один раз. Но юинты могут развязаться (???) и какова их толщина ...
    В общем хотелось бы прочитать ваше мнение.
    То, что ноги будут выше головы - это плюс для вен Компрессия нужна, конечно, не по этой причине. По международным и отечественным правилам компрессия нужна при любой хирургической операции для профилактики тромбозов глубоких вен.Что выбрать - трикотаж или бинты - зависит от Вашего выбора. Трикотаж дороже, но удобнее. Кстати, часто не принимается во внимание тот факт, что для поставленных целей вполне достаточно гольфов, чулки не нужны. Но если врач ориентировал на трикотаж выше колена - придется следовать его указаниям. Бинты намного дешевле, внешний вид зависит от модели, но раз Вам планируется бинтование на короткое время это не существенный фактор. Вообще, компрессия нужна до момента активизации, когда Вы начали вставать и ходить, она уже не играет защитной роли. Я бы остановился на бинтах.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •