Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Как перевести ребенка в другую школу не в первом классе?

  1. #1
    Активный участник Аватар для MiloMalo
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    518

    Как перевести ребенка в другую школу не в первом классе?

    Подскажите, может кто знает, какие правила перевода сейчас и как это вообще делается?
    Мои дети учатся в частной школе, но с нового учебного года по семейным обстоятельствам мы не сможем больше там учиться и нам надо перевестись в школу по-соседству.
    Я обзвонила несколько соседних школ и везде говорят, что у них ни в третьем, ни в пятом классах мест нет... А если бы мы переехали из другого города? Без школы то мы не можем остаться? Какие законы на это счет?

  2. #2
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
    Подскажите, может кто знает, какие правила перевода сейчас и как это вообще делается?
    Мои дети учатся в частной школе, но с нового учебного года по семейным обстоятельствам мы не сможем больше там учиться и нам надо перевестись в школу по-соседству.
    Я обзвонила несколько соседних школ и везде говорят, что у них ни в третьем, ни в пятом классах мест нет... А если бы мы переехали из другого города? Без школы то мы не можем остаться? Какие законы на это счет?
    правило одно - наличие свободных мест.
    Если вам отказали, вы можете или продолжать искать самим, или обратиться в районный отдел образования, чтобы вас направили туда, где есть места. Да, с большой вероятностью это будет неважнецкая школа в попе мира. Законом не запрещено.
    Никаких других законов нет.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  3. #3
    Активный участник Аватар для MiloMalo
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    518

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    правило одно - наличие свободных мест.
    Если вам отказали, вы можете или продолжать искать самим, или обратиться в районный отдел образования, чтобы вас направили туда, где есть места. Да, с большой вероятностью это будет неважнецкая школа в попе мира. Законом не запрещено.
    Никаких других законов нет.
    А если у нас в районе ни в одной школе мест нет? В другой район ездить?

  4. ответ для MiloMalo , на сообщение « А если у нас в районе ни в одной школе... »
    #4
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
    А если у нас в районе ни в одной школе мест нет? В другой район ездить?
    Не знаю таких районов, чтобы ну совсем ни одного места не было в школах.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  5. #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    в роно надо

  6. #6

    Места будут по окончанию года, многие переезжают итд, попробуйте оставить ваши контакты в желаемых школах и в роно после 25 мая

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    590

    Сходите в РОНО. Они смогут позвонить в школу, где мест нет, но детей поменьше и договориться о собеседовании Вашего ребенка. Если ребенок собеседование пройдет, то, скорее всего, возьмут. А еще иногда школа в соседнем районе бывает ближе (или удобнее добираться), чем школа в своем.

  8. #8
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 802

    В школах регулярно дети переводятся, переезжают. Дальше все от администрации зависит. Вот мы переехав переводились в конце мая, пришла я в школу по соседству, секретарь меня отфутболила - мест нет, когда будут, тогда и приходите. Телефон мой записывать отказалась. Я снова пришла дня через три - мест нет, вчера одно освободилось, но вчера же пришли другие родители, мы их ребенка записали. Я опять пыталась настоячиво попросить записать мой телефон, вдруг появятся места. Секретарь отказлась. А потом в дверях уже мы столкнулись с директором. Дети ей мои понравились (я со всеми тремя была) или она просто приветливая такая оказалась, но спросила с каким я вопросом, я объяснила, директор попросила оставить мой номер телефон и на следующий день мне утром позвонили, что еще одно место освободилось. Вот такая история.
    Потом еще дважды переводились и там уже другие истории были. Но оба раза официально мест не было, а по факту находились. В конце года регулярно кто-то куда-то переводится.

  9. #9
    Активный участник Аватар для MiloMalo
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    518

    http://www.school298.spb.ru/index.ph...439&Itemid=523
    Вот, смотрите - в одном классе 29 чел, в другом 30, но вакантных мест нет - как это?

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    1 192

    Цитата Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
    Подскажите, может кто знает, какие правила перевода сейчас и как это вообще делается?
    Мои дети учатся в частной школе, но с нового учебного года по семейным обстоятельствам мы не сможем больше там учиться и нам надо перевестись в школу по-соседству.
    Я обзвонила несколько соседних школ и везде говорят, что у них ни в третьем, ни в пятом классах мест нет... А если бы мы переехали из другого города? Без школы то мы не можем остаться? Какие законы на это счет?
    Кто волнуется за своих детей, ходит к администрации школы, а не по телефону разговаривает. ИМХО.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •